Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

22 Февраля 2012
Сахар стал дешевле, говядина дороже

В Челябинской области снизились цены на продуты питания и бензин

22 Февраля 2012
Рынок труда — под контролем

В Уйском состоялся семинар–совещание директоров и главных бухгалтеров центров занятости населения (ОКУ ЦЗН) Троицкого зонального объединения,

22 Февраля 2012
Забота о ветеранах — в приоритете

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев провел в режиме видеоконференции заседание Совета по делам ветеранов и инвалидов с участием заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Александра Беглова.

22 Февраля 2012
Бюджетное жилье

Михаил Юревич призвал глав городов строить малогабаритное жильё стоимостью до одного миллиона рублей

Острые вопросы Владимиру Путину
22 Февраля 2012
Острые вопросы Владимиру Путину

Задать свой вопрос Владимиру Путину, наверное, хотел бы каждый. Такая возможность иногда появляется в ходе прямых эфиров или визитов премьер-министра в регионы, но круг участников таких встреч ограничен

22 Февраля 2012
Владимир Путин призывает быть сильными

Владимир Путин опубликовал в «Российской газете» новую, уже шестую, программную статью, на этот раз посвящённую теме национальной безопасности страны

21 Февраля 2012
Футбольные лидеры


Читатели уже ознакомлены с тем, что светловская футбольная команда стала победителем  на районной зимней спартакиаде, но и победы в  летних соревнованиях по футболу также остались за нашей командой. Поэтому  пришло время рассказать подробнее об этих "золотых" спортсменах.

21 Февраля 2012
Самый классный классный - 2012

В этом году в шестой раз в районе прошел конкурс профессионального педагогического мастерства "Самый классный классный". Это мероприятие не просто конкурс, это важное событие в жизни педагогов всего района, это новый импульс для всех учителей, бесконечный поиск путей совершенствования обучения детей, подготовки их к восприятию многообразного мира и сложных человеческих отношений. И это ещё одна возможность продемонстрировать, что профессионализм в любой сфере человеческой деятельности должен быть востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества.  Этот конкурс открыт для всех: как для молодых, так и для опытных педагогов.

21 Февраля 2012
Афганистан, ты стих души моей…

23-я годовщина окончания вывода советских войск из Афганистана
Афганистан, ты стих души моей
О верности, святой солдатской чести,
О памяти той круговерти дней,
Где всё смешалось: ложь и правда вместе

21 Февраля 2012
Солдат - профессия мужчины…

Андрей Николаевич Догадаев и Амангельды Бахчанович Сагандыков - воины - интернационалисты, проходившие военную службу в Афганистане.

21 Февраля 2012
Достойный пример для сыновей

Недаром говорят: талантливый человек талантлив во всем. Яркий тому пример - один из наших земляков, которого знает, пожалуй, большая часть жителей Чесменского района, - Вячеслав Калинин.

21 Февраля 2012
Охрана и защита - наша работа


Сегодня вневедомственная охрана - одна из самых многочисленных служб в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации. Ее подразделения осуществляют более двух десятков видов охранных услуг. Накопленный за долгие годы опыт работы доказал эффективность деятельности нарядов вневедомственной охраны как при защите объектов, так и в борьбе с преступностью.
О результатах работы за 2011 год рассказывает начальник отделения вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России "Чесменский", майор полиции Олег Леонидович Лычагин.

21 Февраля 2012
Красный день календаря

23 февраля — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления и благодарность.

21 Февраля 2012
Где родился, там и пригодился

Нету  мне милее края,
Чем сторонушка  родная.
Здесь земная вся краса:
Реки, горы и леса,
Вдаль раскинулся простор                                                          
Зеленеет Чёрный бор,
Там бежит издалека
Ленты чёрная река.
И среди полей бескрайних
Со времён прошедших давних
  Здесь раскинулся неброский    
Наш посёлок Черноборский.

18 Февраля 2012
Бесплатная земля! Жесткий контроль

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич потребовал навести порядок в вопросе предоставления бесплатных земельных участков для многодетных и молодых семей.

18 Февраля 2012
План спортивно–массовых мероприятий на 2012 год

План спортивно–массовых мероприятий на 2012 год
Уйского сельского поселения


18 Февраля 2012
На старт!

В начале марта наш район станет центром интересных спортивных событий областного уровня.

18 Февраля 2012
Дорогие мои земляки

В рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества, автоклуб районного Дома культуры показывает тематическую программу «Дорогие мои земляки», созданную к 90-летию Почетного гражданина села Еткуль В.И. Сосенкова, составленную с использованием материалов его одноименной книги, документальных записей Владимира Ивановича и его сына Ивана Владимировича.

18 Февраля 2012
Воспитание детей — их главная миссия

Закончились волнительные дни конкурсов «Учитель года —2012», «Педагогический дебют», «Воспитатель дошкольного образования — 2012». Надо

18 Февраля 2012
Соглашение о взаимодействии

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства.