Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

27 Октября 2011
Современная сельская школа

Всего второй год в стране действует президентская инициатива "Наша Новая школа", а какие преобразования произошли в Новоукраинской школе за это время! Много тут сделано по инициативе партии "Единая Россия".

26 Октября 2011
Срок за кражу

В состоянии алкогольного опьянения 20 июня 2011 года в вечернее время Р. А. Саетгалин, находясь в с. Петропавловке, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к дому А. В. Шарлаимовой, в котором из деревянной двери, которая была закрыта на навесной замок, выбил ногами 2 доски, выдернул их из полотна двери руками и через образовавшийся проем незаконно проник в дом.

26 Октября 2011
Преступная охота

«Незаконная охота, если это деяние совершено: с причинением крупного ущерба; с применением механического транспортного средства, взрывчатых веществ, или иных способов массового уничтожения птиц и зверей; в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена; на территории заповедника, заказника, совершенное группой лиц по предварительному сговору…»

26 Октября 2011
О рыбалке и не только…

Сегодня собеседником нашего корреспондента является начальник особо охраняемых природных территорий Уйского района П. В. Лукьянов.

26 Октября 2011
О рыбалке и не только

Комментарий главы района Косарева Ю. Н.

26 Октября 2011
Выборы: соблюдаем законодательство

Полномочия органов МВД России по привлечению к ответственности за нарушение избирательных прав граждан.

26 Октября 2011
Мисс Татарочка–2011: заключительное шоу

В июле 2011 г. в с. Аминево проходил первый этап отборочного тура грандиозного телепроекта «Татар кызы–2011 г.», организованного Конгрессом татар Челябинской области.

26 Октября 2011
«Бабушка рядышком с дедушкой...»

Эти слова из детской песенки Р. Паулса, наверное, знакомы каждому. А нам они особенно дороги, потому что наши любимые бабушка и дедушка Мавлетдин Бареевич и Минсулу Мухаметвалеевна Хусаиновы из с. Аминево, действительно, много лет вместе.

26 Октября 2011
Совет пенсионеров

Состоялось очередное заседание Совета местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Уйского муниципального района Челябинской области.

26 Октября 2011
«А работа продолжается»...

С лета в районе широким фронтом начали разворачиваться работы по улучшению условий жизни населения. Многие миллионы рублей были направлены на эти цели из бюджетов всех уровней: федерального, областного, районного, местных.

26 Октября 2011
Партия власти определилась с кандидатами

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) зарегистрировала предвыборный список кандидатов партии «Единая Россия» в депутаты Госдумы VI созыва.

26 Октября 2011
Избирком сообщает

Территориальная избирательная комиссия Уйского района оповещает, что избиратель, который не сможет проголосовать 4 декабря 2011 г. в день выборов депутатов Государственной Думы на своем избирательном участке, может получить открепительное удостоверение

26 Октября 2011
Такого с Алисой еще не случалось!

А не поставить ли нам театрализованное представление для детей? – подумали как-то работники районного Дома культуры… Взяли – да и поставили.
        «Алиса в Стране Чудес, или Приключения в виртуальном мире» – так называется эта сказка, в которой благовоспитанная английская девочка Алиса вдруг становится крутым хакером и попадает в Интернетландию. Автор сценария – Альбина Зуева. Зрителей ждут неожиданные повороты сюжета, а чтобы усилить впечатление, в спектакле используются световые эффекты (автор Дмитрий Голик). Получите удовольствие от этого шоу! Оно состоится 28 октября в 18 часов, цена входного билета – 30 руб.

26 Октября 2011
В народной библиотеке - пополнение

При содействии местного отделения партии «Единая Россия» районная библиотека дополнительно получила триста экземпляров книг.
       Книги поступили из региональной организации партии «Единая Россия», в которую нязепетровские единороссы обратились с просьбой пополнить книжный фонд. Литература самая разная – художественная, научно-популярная и т. д. Часть поступивших книг, которые уже имеются в фонде, сотрудники решили передать в «народную библиотеку». Благодаря этому издания становятся участниками акции «Вторая жизнь старой книги» и будут размещены на специальном стенде. С него читатели могут взять любую понравившуюся книгу домой, пополнить ею свою домашнюю библиотеку. Главное, чтобы и взрослые, и дети читали.

26 Октября 2011
В Самару-городок

У бригады монтажников краностроительного завода вновь чемоданное настроение: на днях для проведения монтажа, наладки и пуска башенного крана нязепетровцы отправляются в Самару.
       В этот раз нашим специалистам предстоит сборка крана КБ-586П (погрузчик), который является первенцем в данной серии. В целом в октябре завод работает в соответствии с утвержденным планом, прилагаются большие усилия для ликвидации отставания, которое было допущено летом. На текущей неделе начнется демонтаж и отгрузка крана серии КБ-314 в столицу Урала – Екатеринбург.

26 Октября 2011
Пришли средства на «Добрые дела»

Заседание Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района состоялось 24 октября. Основной вопрос повестки дня – внесение изменений в бюджет района на 2011 год.
       Необходимость внесения изменений вызвана поступлением 8 млн. руб., которые выделены району по распоряжению губернатора области М. В. Юревича на реализацию программы «Добрые дела». На сегодня эта программа выполнена на 70%, поскольку подрядчики приступили к работам, не дожидаясь финансирования, ведь большинство из них носит сезонный характер, сейчас браться за них было бы уже поздно. Депутатам оставалось распределить средства между предприятиями.

26 Октября 2011
И сильные духом нуждаются в помощи

Накануне 65-летия Великой Победы стартовала Всероссийская акция «Ветеранам глубинки – народное внимание и заботу». О том, какое продолжение имеет инициатива на нашей территории, в первую очередь в селах и деревнях, шла речь на пленуме районного Совета ветеранов.

26 Октября 2011
Неудобства – временные, польза – на годы

В минувшие выходные жители ул. Пролетарской испытывали неудобства в связи с отключением электроэнергии. Но отнеслись к этому с пониманием: на улице шла замена опор линии электропередачи.

26 Октября 2011
Пресс-конференция «Комсомольской правды»

Депутат районного Собрания депутатов М. Г. Сахаутдинов, правозащитница В. Ю. Приходькина, уполномоченный по правам человека в Челябинской области А. М. Севастьянов и тетя погибшего солдата из с. Арасланово Г. Н. Гильманова приняли участие в пресс-конференции «Осенний призыв. Состояние законности и правопорядка в войсках Центрального военного округа».

26 Октября 2011
У дорожников жизнь наладится

В прошлую среду вышла публикация «Объемы будут» о встрече главы района В. Г. Селиванова с рабочими Нязепетровского участка Чебаркульского ОГУП «ПРСД». Мы писали, что вернемся к теме, когда сможем встретиться с новым начальником предприятия Ф. З. Хайруллиным. Выполняем обещание.