Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

26 Октября 2011
Пришли средства на «Добрые дела»

Заседание Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района состоялось 24 октября. Основной вопрос повестки дня – внесение изменений в бюджет района на 2011 год.
       Необходимость внесения изменений вызвана поступлением 8 млн. руб., которые выделены району по распоряжению губернатора области М. В. Юревича на реализацию программы «Добрые дела». На сегодня эта программа выполнена на 70%, поскольку подрядчики приступили к работам, не дожидаясь финансирования, ведь большинство из них носит сезонный характер, сейчас браться за них было бы уже поздно. Депутатам оставалось распределить средства между предприятиями.

26 Октября 2011
И сильные духом нуждаются в помощи

Накануне 65-летия Великой Победы стартовала Всероссийская акция «Ветеранам глубинки – народное внимание и заботу». О том, какое продолжение имеет инициатива на нашей территории, в первую очередь в селах и деревнях, шла речь на пленуме районного Совета ветеранов.

26 Октября 2011
Неудобства – временные, польза – на годы

В минувшие выходные жители ул. Пролетарской испытывали неудобства в связи с отключением электроэнергии. Но отнеслись к этому с пониманием: на улице шла замена опор линии электропередачи.

26 Октября 2011
Пресс-конференция «Комсомольской правды»

Депутат районного Собрания депутатов М. Г. Сахаутдинов, правозащитница В. Ю. Приходькина, уполномоченный по правам человека в Челябинской области А. М. Севастьянов и тетя погибшего солдата из с. Арасланово Г. Н. Гильманова приняли участие в пресс-конференции «Осенний призыв. Состояние законности и правопорядка в войсках Центрального военного округа».

26 Октября 2011
У дорожников жизнь наладится

В прошлую среду вышла публикация «Объемы будут» о встрече главы района В. Г. Селиванова с рабочими Нязепетровского участка Чебаркульского ОГУП «ПРСД». Мы писали, что вернемся к теме, когда сможем встретиться с новым начальником предприятия Ф. З. Хайруллиным. Выполняем обещание.

26 Октября 2011
Подарок берегам

Во Всероссийскую акцию «Чистый берег», инициатором которой выступила молодежная организация «Молодая гвардия Единой России», активно включились ребята Ункурдинской средней школы.

26 Октября 2011
За доброту и отзывчивость

лучшим социальным работником южноуральцы назвали Гульнур Кузнецову из деревни Юсупово

26 Октября 2011
«Калейдоскоп» и «Вести» шагают вместе

Дорогие читатели газеты «Нязепетровские вести»! Начиная с сегодняшнего номера в газете будет выходить детская страничка «Калейдоскоп».

26 Октября 2011
Во имя духовного возрождения

В Нязепетровске начато строительство мечети

22 Октября 2011
Лучший в области и Уральском округе

В начале октября в г. Челябинске состоялся чемпионат Челябинской области по бодибилдингу.

22 Октября 2011
Поднять престиж профессии

На сцене Дворца культуры «Колос» состоялось чествование победителей второго районного конкурса «Народный учитель».

22 Октября 2011
Против гриппа

Как сообщила на расширенном аппаратном совещании у главы района главный педиатр ЦРБ Ирина Волынская, на территории муниципалитета началась массовая вакцинация населения против гриппа.

22 Октября 2011
Медицину — к пациенту

Интервью. Алексей Петрович Зима, главный врач МЛПУЗ «Уйская ЦРБ

22 Октября 2011
Неутомимые труженики

Смыслом жизни для семьи Блюденовых из Кидыша является труд.

22 Октября 2011
Картофель мы называем вторым хлебом

Лето нынче было щедрым. Порадовал нас и «второй хлеб» — картофель

22 Октября 2011
Трудная жатва

Зерновыми культурами в нынешнем году в районе было засеяно более 48 тысяч гектаров пашни. К середине этой недели 60 процентов хлебов обмолочено. Средняя урожайность — около 20 центнеров с гектара.

22 Октября 2011
Сначала — тепло…

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что регион практически готов к отопительному сезону. С коммунальщиками, затянувшими подачу тепла, будут разбираться правоохранительные органы.

22 Октября 2011
Есть идеи? Идеи есть!

У участников районного молодежного форума «Феникс-2011»

их хоть отбавляй

21 Октября 2011
Профессионал с большой буквы

16 октября Валентина Павловна Шерстобитова отметила свой  юбилей. Это очень творческий, разносторонний, интересный человек, профессионал с большой буквы и просто красивая женщина.

21 Октября 2011
«Клевер» гарантирует качество»

Весной этого года «районка» рассказала читателям о том, как заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области