Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

Спортивные корты
17 Августа 2011
Спортивные корты

В подарок физкультурникам восемь спортивных площадок будут оборудованы в этом году в сельских населённых пунктах  Карталинского района

17 Августа 2011
Сельская спартакиада

С утра в тот день погода хмурилась, несколько раз даже принимался дождик, но от спортсменов и зрителей шло столько положительной энергии, что тучки разошлись, и очередная летняя спартакиада проходила организованно, активно. Нынче ее участников из одиннадцати поселений района встречали на стадионе села Маслово.

17 Августа 2011
Священный Рамадан

С 1 и по 29 августа у мусульман идет месяц Рамадан.

17 Августа 2011
Праздник моряков



Как всегда организованно и торжественно отметили День военно–морского флота бывшие моряки Уйского района.

17 Августа 2011
Дорогие братья и сестры!

Местная мусульманская религиозная организация Махалля мечети № 945 с. Аминево Уйского района Челябинской области при религиозном Духовном Управлении мусульман Челябинской области, при центральном Духовном Управлении мусульман России прошла регистрацию в государственных органах России,

17 Августа 2011
Виртуальные прогулки

На сайте регионального минкульта можно виртуально прогуляться по учреждениям культуры области

Путин раскрыл цель «Селигера»
17 Августа 2011
Путин раскрыл цель «Селигера»

Лидер партии «Единая Россия» председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с участниками образовательного форума «Селигер-2011»

Грачёв пригрозил Чебаркулю
17 Августа 2011
Грачёв пригрозил Чебаркулю

Первый замгубернатора Челябинской области Олег Грачёв пригрозил Чебаркулю, что глава региона лично приедет туда ремонтировать школьные душевые

Ядерная медицина
17 Августа 2011
Ядерная медицина

Уникальных специалистов по ядерной медицине будут готовить в Челябинской области

17 Августа 2011
Медосмотр...

В текущем году в дополнительной диспансеризации работающих граждан примет участие 250 жителей района.

17 Августа 2011
Он был настоящим Поэтом

Памяти Юрия Трубчанинова

17 Августа 2011
Молодцы, петропавловцы!

Августовское солнце палит с самого утра. В чистом поле возникает только одно желание — спрятаться от духоты в тень, а люди работают и работают полный день, зная, как дорог каждый погожий час.

Виды на урожай
17 Августа 2011
Виды на урожай

Более 30 тысяч тонн льготного горючего получит Челябинская область для уборки урожая

17 Августа 2011
Подготовка к морозам

Распоряжением губернатора муниципалитетам направлено более полумиллиарда рублей

17 Августа 2011
О будущей пенсии лучше позаботиться сегодня

По вопросам Программы государственного софинансирования пенсии наш корреспондент беседует с начальником отдела персонифицированного учета Управления ПФР в Уйском районе Т. П. Вандышевой.

КЛМЗ попросили повысить зарплаты
17 Августа 2011
КЛМЗ попросили повысить зарплаты

Михаил Юревич: «Буду решать вопрос об увеличении рабочих мест в Кусе на федеральном уровне»

17 Августа 2011
Для многодетных семей

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по реализации дополнительных мер поддержки многодетных семей Министерством социальных отношений разработан приказ «О бесплатном посещении многодетными семьями государственных областных учреждений, подведомственных Министерству культуры Челябинской области и Министерству по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области».

17 Августа 2011
Второе дыхание

Брюховский детский сад был открыт в 1978 году.

17 Августа 2011
Он не вернулся из боя

Поисковики и сотрудники районного отдела ЗАГС ищут родственников солдата Ахмадьяна Якупова, погибшего в годы Великой Отечественной войны под Ленинградом.
    Поисковый отряд из Казани ведет раскопки предполагаемых воинских захоронений под Санкт-Петербургом. В одном из них обнаружен медальон на имя Ахмадьяна Мухаматовича Якупова, 1924 года рождения. На нем же указано место, откуда погибший был призван на фронт – Ушатовский сельский совет, деревня Аптрякова.
    — Нам позвонила член поискового отряда и просила помочь в поисках родственников воина, — рассказала начальник отдела ЗАГС С. В. Зотова. – Мы пока никакой информации о семье не нашли. В медальоне в данных о родственниках указано имя – Фатима Якупова. Можно предположить, что это мать солдата. Обращаемся к тем, кому что-либо известно о семье Якуповых из Аптрякова: позвоните, вашу информацию ждут в Казани! Наш телефон: 3 – 18 – 45.

17 Августа 2011
Берега – под контроль

По поручению главы района В. Г. Селиванова, под особый контроль берутся охраняемые вокруг водоемов зоны.
    В конце прошлого года внесены изменения в Административный кодекс РФ. Согласно им, особый режим вводится в водоохраняемых зонах. Здесь, в частности, запрещены стоянки автотранспорта, свалка бытового и прочего мусора. Муниципальным отделам по охране окружающей природы переданы государственные полномочия по осуществлению контроля над поддержанием порядка на территориях вокруг водоемов. Отдел по охране окружающей среды (нач. М. С. Сидоров) районной администрации совместно с автоинспекторами начинают проведение рейдов по выявлению нарушений в водоохраняемых зонах. Нарушители через административную комиссию будут подвергаться серьезным штрафным санкциям.