Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

27 Июля 2011
Отдыхали, творили!..

Завершилась вторая смена в спортивно–оздоровительном центре «Синий бор».

27 Июля 2011
«Мисс татарочка — 2011»

На прошлой неделе в селе Аминево прошел очередной этап конкурса «Татарочка–2011», организованный правительством Татарстана, правительством и конгресомс татар Челябинской области.

27 Июля 2011
Модернизация образования

Распоряжением Михаила Юревича утвержден состав Совета по модернизации общего образования в Челябинской области и комплекс мер по ее реализации.

27 Июля 2011
...Трудились на славу

На базе коррекционной школы села Уйского с начала лета работал детский трудовой отряд «Росточки», девиз которого «Добрые дела — на все времена».

27 Июля 2011
Премия за 102 теленка

Подведены итоги 34 областного конкурса операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных. Испытывали свои силы, доказывая мастерство, 26 специалистов из сельских районов области.

27 Июля 2011
Главный плантатор вновь на руководящей должности!

Генерализация Андрея Косилова: «Равис-птицефабрика Сосновская» стоит на пороге большого передела?

27 Июля 2011
Суровые металлурги объявили войну свинству

В Магнитогорске к борьбе за чистоту подошли нестандартно

27 Июля 2011
Для муниципалов

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич направил деньги на развитие социальных объектов в городах и районах.

27 Июля 2011
Благотворительность

Недавно работники здравоохранения района получили дорогой для них подарок — автономную установку источника резервного электропитания для родильного и гинекологического отделений центральной районной больницы.

27 Июля 2011
Адресная субсидия

Адресная субсидия на коммунальные услуги установлена Законом Челябинской области от 23 декабря 2010 года № 36–ЗО «О предоставлении гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги».

27 Июля 2011
Тройка лидеров

Практически определилась тройка лидеров, которые возглавят список южноуральских «единороссов» на декабрьских выборах в Госдуму РФ

Степовик рассказал губернатору о «Добрых делах»
27 Июля 2011
Степовик рассказал губернатору о «Добрых делах»

Михаил Юревич встретился с Евгением Степовиком – исполняющим обязанности главы администрации города Миасса

27 Июля 2011
Лазурненцы задают вопросы

22 июля в Лазурном сельском поселении прошла встреча жителей поселка с заместителем главы по ЖКХ и строительству, О.В. Диндибериным.

27 Июля 2011
Встреча с Премьером

Из около пятисот участников второго Всероссийского совета местного самоуправления четверо были представители нашей области. Одним из них был глава Кидышевского сельского поселения С. Н. Михайлов. Более того, он был одним из 24 представителей, сумевших задать полноценный (не в виде реплики!) вопрос Председателю Правительства РФ В. В. Путину и получить на него ответ. Публикуем стенограмму этого диалога.

27 Июля 2011
Своими силами

Собственными силами проводят ремонт в преддверии нового учебного года в Ункурдинской средней школе.
     Сначала побелку и покраску с помощью родителей сделали в кабинетах, а места общего пользования ремонтирует обслуживающий персонал школы. Трудятся все качественно, добросовестно, не считаясь с личным временем. Мужская часть коллектива, А. Ю. Крылов, Ю. П. Власов, взяли на себя тяжелую физическую работу. Сторож-электрик Сергей Моторин занимается ремонтом системы электроснабжения. Помогают и спонсоры. К примеру, деньги на краску выделило ООО «Ункурдинская нефтебаза» (директор А. В. Бунаков).
     — В этом году особенно жесткие требования предъявляются к мерам противопожарной безопасности, - рассказала директор школы Т. И. Челпанова. - Мы благодарны районной администрации и лично главе В. Г. Селиванову за ту помощь, которая оказывается нам в решении данных вопросов. Специальными средствами уже обработано чердачное помещение, теперь предстоит ремонт противопожарной сигнализации.

27 Июля 2011
Узнать прошлое, понять настоящее

Летом, когда в городе много отпускников из числа уроженцев Нязепетровска, увеличивается число посетителей в выставочно-музейном центре.
     Не исключение и нынешний год. Почти каждый рабочий день приходят и в одиночку, и семьями в музей, чтобы встретиться с историей родного города. Самый большой интерес вызывает постоянная экспозиция, которая посвящена истории завода, быту нязепетровцев прошлого и позапрошлого веков. Сотрудники музея не только рассказывают о разных этапах становления и развития уральской промышленности, экспонатах, представленных на выставке, но и о тех людях, которые их передали на хранение. Возвращаясь в прошлое, люди стараются лучше понять настоящее и еще раз убеждаются – как все повторяется.

27 Июля 2011
Перерасчет автоматически

С 1 августа вновь будет сделана ежегодная корректировка страховой части пенсии работающим пенсионерам. В нашем районе она коснется более 5,5 тыс. человек.
     Для них она увеличивается за счет взносов работодателей. До недавнего времени работающие пенсионеры каждый год обращались в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете страховой части своей трудовой пенсии. Теперь это не обязательно, корректировка делается автоматически.
     —    Но сохранен и порядок заявительного перерасчета, — сказала специалист УПФР в Нязепетровском районе Н. Самохина. — Если гражданину необходимо произвести перерасчет с другой даты, то он должен обратиться к нам с заявлением. Не часто, но такие случаи бывают.

27 Июля 2011
Директора хозяйств района внесли предложения в «Народный бюджет»

Работники агропромышленного комплекса Нязепетровского муниципального района внесли свои предложения в «Народный бюджет».

27 Июля 2011
Нарушений не было

И выпускные экзамены в общеобразовательных школах остались позади, и прощальные вечера, а страсти по проведению и результатам Единого государственного экзамена в нашем обществе и средствах массовой информации все не утихают.

27 Июля 2011
Лето – пора ремонта

Сразу после окончания отопительного сезона Управлением ЖКХ была разработана программа подготовки к новому отопительному сезону. Мы проследили ход реализации этой программы.