Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

6 Сентября 2011
Инвестиционный проект

Первого сентября глава района В. С. Закиров встречал высоких гостей –
самого крупного инвестора в сельскохозяйственные проекты
Челябинской области, владельца агрохолдинга «Уралбройлер»,
депутата Государственной Думы О.А. Колесникова
и министра сельского хозяйства Челябинской области И.Е. Феклина.
Они приезжали в Кунашакский район с целью инспектирования
строительства птицефабрики возле деревни Сураково.

5 Сентября 2011
Чтобы обезопасить

В настоящее время в стране совершаются террористические акты и для того, чтобы обезопасить население, хочется напомнить порядок действий граждан при угрозе совершения этих действий.

5 Сентября 2011
Назвали и наградили лучших

Ежегодное августовское совещание работников образования Чесменского муниципального района проходило традиционно в Центральном Доме культуры. И, как всегда, зал был полон. В президиуме, кроме начальника управления образования администрации Чесменского муниципального района Людмилы Георгиевны Паномаренко, директора школ, заведующие детскими садами района.

5 Сентября 2011
С заботой о детях

По программе "Добрые дела" в Чесменском детском саду "Малышок" произведен ремонт.

5 Сентября 2011
Стучись и тебе откроют

Спешу поделиться радостью, переполнившей меня.
В одном из отдаленных уголков нашего района есть обычная маленькая Карьерская начальная школа. В недалеком прошлом была здесь двухэтажная уютная школа, которую возглавляла умная тактичная Екатерина Кажикеевна Сулейманова. Многому она научила и меня! Большое ей за это спасибо.

5 Сентября 2011
Первый турслет


В районе состоялся первый межрайонный туристический слет под названием "Чесменская битва 2011". В этих соревнованиях приняли участие 12 команд из 9 муниципалитетов области. 4 дня ребята жили в палаточном городке на Черноборском кургане. Степь, еда в котелке, песни у костра и, конечно, различные туристические соревнования.

3 Сентября 2011
Новый график

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области будет введен новый график приема и выдачи документов по госрегистрации.

3 Сентября 2011
Море, солнце, танцы!..

Вам и не снилось! А вот участники танцевального коллектива «Родничок» Мирненской средней школы этим летом провели незабываемые каникулы на берегу Черного моря в поселке Вардане г. Сочи.

3 Сентября 2011
Доброе дело – учеба!

1 сентября первоклассников Еманжелинской и Таяндинской средних школ Еткульского района вот уже двадцать лет поздравляют представители казаков Оренбургского казачьего войска. По их инициативе созданы и действуют попечительские советы, которые сделали доброй традицией вручение памятных полезных в учебе подарков самым младшим школьникам. Такое внимание к школам со стороны депутатов и общественности не ограничивается Днем знаний, а дополняется привлечением ресурсов для реализации системы воспитательных мероприятий, укреплением материальной базы образовательных учреждений.

3 Сентября 2011
Внеурочная деятельность на благо детей

Российское общество находится на качественно новом этапе развития. Вот почему система образования в настоящее время ориентирована на подход к ребенку как развивающейся личности.

3 Сентября 2011
«Наша новая школа»

Под таким общим девизом прошли заседания августовского совещания работников образования района. А главной его темой была «Основные пути реализации плана действий по модернизации общего образования в Уйском муниципальном районе».

3 Сентября 2011
Бой саранче

В этом году в южной части района на большой площади распространилась саранча. Комиссия по ЧС признала ситуацию чрезвычайной. На основании этого из резервного фонда района было выделено 370 тыс. рублей для борьбы с опасным вредителем.

3 Сентября 2011
Ремонт сделан. Спасибо!

Детский сад № 4 «Сказка» в с. Уйском посещают 106 маленьких уйчан.

Наш сад был основан в 1982 году, за данный период функционирования капитальный ремонт не был сделан в полном объеме ни разу. Остро стояла проблема в подготовительной группе, а именно: холод, промерзание окон, сквозняк, в следствие чего иммунная система «подготовишек» была подорвана

3 Сентября 2011
Кому нужен такой эксперимент?..

Мы, жители деревни Кочнево, категорически против эксперимента, который проводит сейчас почта. Работа

3 Сентября 2011
Обсудим вместе

В районной газете «Колос» опубликован проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Уйского муниципального района».

3 Сентября 2011
«О внесении изменений и дополнений в Устав Уйского муниципального района»

«О внесении изменений и дополнений в Устав  Уйского муниципального района»

2 Сентября 2011
Добро пожаловать!

Этими словами встретили педагоги Обручевской средней школы  и Кизильского детского сада № 2 «Малышок» молодых специалистов.

2 Сентября 2011
Обновление водопроводных сетей продолжается

В трех поселках Уральского сельского поселения Кизильского района завершились работы в рамках программы «Добрые дела», поддержанной губернатором области Михаилом Юревичем.

2 Сентября 2011
И труд, и праздник

Для учителей учебный год начинается за несколько дней до его календарного начала – с августовского совещания.

2 Сентября 2011
Льготы или деньги?

До 1 октября южноуральские льготники должны определиться с выбором.