Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

15 Августа 2011
Охота в пограничной зоне

В связи с  открытием осеннего сезона охоты 2011 года на территории Челябинской области, в целях исключения предпосылок административных правонарушений  пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области информирует о порядке ведения охоты в пограничной зоне.

13 Августа 2011
Островки безопасности

Одно из направлений Федеральной целевой программы в 2011 году – это организационно-планировочные и инженерные меры, направленные, прежде всего на совершенствование организации движения транспортных средств и пешеходов.

13 Августа 2011
Подписка...

В августе заканчивается предварительная подписка на ряд периодических изданий, которые будут выходить в первой половине 2012 года.

13 Августа 2011
Любо, казачата!

Возрождение казачества в Уйском районе стало доброй традицией. Нынче прошли уже седьмые по счету сборы юных казачат. Местом встречи участников стал Кумляк — старинное казачье село, основанное в 1877 году и бывшее в прошлом крупной казачьей станицей.

13 Августа 2011
Закрепить тенденцию роста

Обильный травостой положительно сказывается на продуктивности животноводческой отрасли. По данным на 10 августа, надой по району составил 12,1 кг молока от коровы, превысив прошлогодний уровень на 2,3 килограмма

13 Августа 2011
Устанавливают евроокна

Зябко. Шариковая ручка перестает писать. Кутаешься в теплый шарф, надеясь согреться, и с нетерпением ждешь звонка с урока. Наверное, эти ощущения в зимнее время знакомы всем учителям и учащимся Уйской средней школы.

13 Августа 2011
Сотовая связь - все доступнее

Очередная вышка сотовой связи в районе принята в эксплуатацию в селе Халитово. Таким образом, расширил сферу своего влияния на указанной территории федеральный оператор связи Ростелеком, составной частью  которого недавно стала региональная компания Utel.

12 Августа 2011
Легионер

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника.
История этого праздника уходит своими корнями в довоенные годы, когда 16 июня 1939 года Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года.

12 Августа 2011
3000 рублей на подготовку ребёнка к учебному году

В 2011 году Губернатором Челябинской области М. В. Юревичем принято решение об оказании единовременного социального пособия

12 Августа 2011
Контроль за реализацией программы «Добрые дела»

В этом году в Челябинской области по инициативе Михаила Юревича и партии «Единая Россия»

12 Августа 2011
Мы – одна семья

Лето для всех образовательных учреждений – пора не только отдыха, но и подготовки к новому учебному году.

12 Августа 2011
Водонапорная башня остается

В рамках реализации программы «Добрые дела» в поселках Путь Октября, Березки и Лесной будут установлены безбашенные системы подачи воды населению.

12 Августа 2011
В школьном лагере живется весело

«Всем, всем доброе утро! Всем, всем добрых дел!» С такого девиза начинается утро в лагере дневного пребывания при Кизильской средней школе № 1.

12 Августа 2011
В жизни должно быть место сказке и красоте

На чудесный сад Валентины Васильевны Субхангуловой, который она разбила на своём приусадебном участке вблизи многоквартирного дома, расположенного на южной окраине села Кизильского, приходят полюбоваться и подивиться многие.

12 Августа 2011
Спортивная площадка – в подарок детям!

В нашем детском доме на данный момент проживают более 40 воспитанников разного возраста.

12 Августа 2011
Переулок имени Бородулина

Один из переулков в селе Кизильском назвали именем Петра Бородулина. Почему? Кто этот человек. Обратимся к истории…

12 Августа 2011
Приносить доходы в бюджет

Сергей Комяков: "Многим областным
предприятиям следует начать приносить
доходы в бюджет"

12 Августа 2011
Новоселье на улице Советской

В этот день с утра было прохладно, пасмурно, но ближе к началу новоселья посыпал с неба нудный надоедливый дождь. И все же это ничуть не помешало праздничному настроению собравшихся. Проходило торжественное открытие Чесменского филиала областного государственного унитарного предприятия центра технической инвентаризации по Челябинской области.

12 Августа 2011
Другой вид и внутри, и снаружи

В Беловской библиотеке по программе
"Добрые дела" проведен ремонт

12 Августа 2011
Оплата труда

Глава региона берет на особый контроль уровень зарплат в малых городах области