Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

22 Июня 2011
Некультурное поведение

Глава Нязепетровского района Валерий Селиванов в своём блоге прокомментировал ход «дорожной революции»

С села начинается Россия
22 Июня 2011
С села начинается Россия

Председатель правительства России лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин принял участие в пленарном заседании II всероссийского форума сельских поселений

Китай планирует построить автозавод
22 Июня 2011
Китай планирует построить автозавод

17 июня в Шанхае губернатор открыл деловые переговоры между предприятиями Челябинской области и компаниями КНР

22 Июня 2011
Играем в мини-лапту

Впервые Нязепетровский район представил свою молодежную команду по мини-лапте на Областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос».
      Тренер команды Носов Владимир Ильич, преподаватель МОУ СОШ № 27. Нязепетровский район закрыл еще несколько видов спорта в программе «Золотого колоса». Это полиатлон и городошный спорт. Наши городошники под руководством Равиза Болтачева заняли 6-е место из 15, тем самым обеспечив себе место в финале состязаний, который пройдет 7июля. Впереди еще армрестлинг, а дальше финалы по всем видам спорта. Желаем нашим спортсменам удачи, болеем за них и за Нязепетровский муниципальный район!

22 Июня 2011
Вниманию изобретателей

В рамках празднования юбилея Челябинска в сентябре 2011 года на одной из открытых площадок областного центра планируется организовать выставку работ и изобретений народных умельцев и мастеров-самоучек, проживающих в территориях Челябинской области. Проект послужит информированию жителей и гостей Челябинска о потенциале территорий Челябинской области, формированию и продвижению имиджа региона как территории с благоприятными условиями для творческой самореализации.
      До 7 июля заявки местных изобретателей принимает Управление экономического развития по телефонам 3-15-74, 3-34-40.

22 Июня 2011
Подарок городу и нязепетровцам

Замечательный подарок ко Дню города приготовили районная библиотека, литературное объединение «Ковчег» и краеведы. Накануне праздника в свет вышли сразу два издания – альманах «Нязюшка» и авторский сборник Сергея Клочкова «Порой я даже человек искусства».
      Альманах «Нязюшка» – проект члена литобъединения «Ковчег» Зухры Абдулиной. В него вошли лирика и проза, краеведческие статьи нязепетровских и уфалейских литераторов. Уже сегодня альманах можно приобрести в районной библиотеке. «Порой я даже человек искусства» – первая авторская книга известного барда Сергея Клочкова. В ней не только стихи, тексты его песен, но и ноты. Презентация двух новых изданий войдет в программу празднования Дня города.

22 Июня 2011
Конгресс молодых предпринимателей

Самое масштабное бизнес-событие этого лета - Конгресс молодых предпринимателей. 300 молодых бизнесменов соберутся 23 июня 2011 в 10.00 в Центре международной торговли г. Челябинска, чтобы расширить свои деловые контакты и связи, получить новые знания и умения. В программе Конгресса мастер-классы и семинары по управлению бизнесом, продажам, маркетингу. Также будут организованы бесплатные консультационные центры по интересующим юридическим, налоговым и бухгалтерским вопросам. В рамках одной из площадок Конгресса состоится презентация бизнес-проектов перед инвесторами.
      Специальный гость Конгресса - Бари Алибасов младший - практикующий бизнес-тренер, автор 20 уникальных, тренинговых программ в области личной и корпоративной эффективности, продаж, менеджмента. Участники смогут услышать все самое откровенное о бизнесе из первых уст! Бари Бариевич пообещал раздать всем участникам Конгресса эффективные «витамины продаж».

22 Июня 2011
Такое не забывается

Наш земляк Б. П. Волков не только о начале, но и приближении войны, знает не из книг и кинофильмов. Его память запечатлела то время, как лично пережитое.

22 Июня 2011
Заводу по МДФ - панелям быть?

16 июня Нязепетровский район посетила делегация из Германии. Возглавил ее Ганс-Йоахим Галински, директор по сбыту отдела «Деревообработки» немецкого концерна «Siempelkamp».

22 Июня 2011
Уфа наполняется, мост строится

Погода вносит свои коррективы в ход строительства моста через Уфу. Но, в целом, оно движется в соответствии с утвержденным графиком проведения работ.

22 Июня 2011
Чествовали медиков

Работники медицинских учреждений района собрались в пятницу, 17 июня, в районном Доме культуры на торжественное собрание в честь Дня Медика.

22 Июня 2011
Мое село – мой дом родной

С песни «Деревня-матушка», в исполнении хора Ункурдинского досугового центра, начался праздник села в Ункурде.

21 Июня 2011
Теперь строже

Изменения в КоАП РФ по вопросам пожарной безопасности

21 Июня 2011
Правонарушения на дорогах

Итоги прошедших 5 месяцев 2011 года по сводкам ОГИБДД ОВД по Чесменскому району.

21 Июня 2011
Встреча делегаций

В Пограничном управлении ФСБ России по Челябинской области 6 июня состоялась рабочая встреча делегаций пограничных ведомств Российской Федерации и Республики Казахстан.

21 Июня 2011
Служба занятости приглашает

ТАК называемые общественные работы носят временный характер и не требуют от человека специальных профессиональных навыков и подготовки. Организация оплачиваемых общественных работ является одним из значимых направлений активной политики службы занятости в районе. Это позволяет предприятиям получить дополнительную рабочую силу, временно укомплектовать организацию кадрами, подобрать, в случае необходимости, специалистов для постоянной работы, сэкономить фонд заработной платы.

21 Июня 2011
Народный фронт

В России будет создан Общероссийский
народный фронт.
С инициативой о его создании выступил премьер - министр страны, лидер единороссов Владимир Владимирович Путин на межрегиональной конференции партии "ЕДИНАЯ  РОССИЯ", которая состоялась в начале мая  в Волгограде.

18 Июня 2011
НЕ ОПЛАТИЛ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ ПО ЛИНИИ ГИБДД – АРЕСТ НА АВТОМОБИЛЬ И ВРЕМЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ВЫЕЗД ДОЛЖНИКА ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

По истечении срока, установленного для добровольного исполнения, материал направляется на взыскание судебным приставам. При наличии сведений о зарегистрированных за должником транспортных средствах, будет налагаться запрет на снятие с учета, изменение регистрационных данных, проведение государственного технического осмотра транспортных средств.

18 Июня 2011
ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД

За истекшие пять месяцев 2011 года на территории Красноармейского района зарегистрировано 256 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человека погибли и 17 получили ранения. Зарегистрировано 1 ДТП с участием детей до 16 лет.
В сравнении с аналогичным периодом 2010 года количество ДТП сократилось на 3,4 % (с 265 до 256), количество раненых также сократилось на 19% (с 21 до 17), количество погибших увеличилось на 20% (с5 до 6)