Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

20 Июля 2011
Основа всех начал!

Семья — самое главное, самое важное в жизни человека.

20 Июля 2011
К 20–летию службы

Государственному учреждению Центр занятости населения Уйского района исполнилось 20 лет. По этому поводу глава муниципалитета Юрий Косарев и председатель Собрания депутатов Ольга Усцелемова направили коллективу и ветеранам ЦЗН приветственный адрес.

20 Июля 2011
Губернатор принял решение

на региональном уровне фонда оплаты труда работников дошкольных учреждений Челябинской области на 30 процентов с 1 сентября текущего года. Михаил Юревич, будучи членом Генерального совета «Единой России»,поддержал эту инициативу южноуральского отделения партии.

20 Июля 2011
«Добрые дела» южноуральцев

На Южном Урале стартовала программа «Добрые дела»

20 Июля 2011
Фронт выбирает лучших

С 21 июля по 10 августа на Южном Урале стартует процедура всенародного праймериз по выдвижению кандидатов от общероссийского народного фронта

Путин и Юревич обсудили перспективы области
20 Июля 2011
Путин и Юревич обсудили перспективы области

В Магнитогорске завершилась рабочая встреча, в ходе которой председатель правительства России и губернатор Челябинской области обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе

Путин  запустил новое производство
20 Июля 2011
Путин запустил новое производство

Новейший комплекс холодной прокатки на ММК – стан-2000 – Владимир Путин запустил символическим нажатием красной кнопки

20 Июля 2011
30% – классная надбавка

8 июля региональный политсовет партии «Единая Россия» принял решение обратиться  к губернатору Челябинской области Михаилу Валерьевичу Юревичу с инициативой об увеличении фонда оплаты труда работникам дошкольных учреждений на 30% с 1 сентября 2011 года.

20 Июля 2011
Прошло заседание

В актовом зале администрации состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии района.

20 Июля 2011
Берегите природу, владельцы богатств

Место, где мы живем, называется Чесменский район. у нас есть и степи и леса, болота, много водоемов, реки, в которых водится рыба. Край наш очень красивый, очень много у нас хороших людей, которые прекрасно работают. Материально начинаем жить лучше, приобретаем различную современную бытовую технику, обустраиваем свои квартиры, дома улучшаем свой быт.

20 Июля 2011
Новый арендатор

В Шемахинском лесничестве появился новый арендатор леса. Аукцион на право аренды выиграло ООО «Леспромсервис» из Усть-Катава.
     Сейчас все арендаторы леса ведут активную работу по лесовосстановлению, параллельно проводят мероприятия по противопожарной безопасности.

20 Июля 2011
Нарушения устранят

Инспекторами Госпожнадзора в ходе плановой проверки общеобразовательных школ района выдано 8 предписаний на устранение нарушений правил пожарной безопасности.
     Сейчас во всех школах проводятся противопожарные мероприятия (монтируется противопожарная сигнализация, конструкции обрабатываются спецсоставами и т. п.) По заверению администрации района, до 1 августа все нарушения будут устранены.

20 Июля 2011
Нет спасенья от дождей

Зависимость крестьянина от капризов погоды не меняется с веками и техническим прогрессом. Вот и нынешняя щедрость «небесной канцелярии» на дожди боком оборачивается сельхозпредприятиям.
     В ООО «Ункурдинское» из-за этого скосили только часть сенокосных угодий и, буквально, ловят каждый погожий день, чтобы сгрести и спрессовать готовое сено. К заготовке сенажа не приступали из-за тех же погодных условий. Травы нынче богатые, время, конечно, еще не ушло, но дожди выбивают из графиков.

20 Июля 2011
Все профессии хороши

В профессиональном училище № 27 продолжается набор учащихся на новый учебный год. Особого ажиотажа, конечно, не наблюдается, но желающие получить рабочую профессию и среднее образование есть.
     По словам директора ПУ № 27 Г. Г. Половинкиной, в основном приходят молодые люди после окончания девяти классов общеобразовательной школы. Свое предпочтение они отдают таким профессиям как газоэлектросварщик, электромонтер, повар, тракторист. А вот на такие специальности, как токарь и слесарь, пока ни одно заявление не подано. По каким-то причинам нынче увеличилось число ребят, которые окончили только восемь классов. Как правило, за время обучения в училище они успевают получить сразу две рабочие профессии.

20 Июля 2011
Ремонт в особых условиях

В сложных условиях проводится подготовка к новому учебному году в средней школе № 1. По решению суда образовательное учреждение закрыто в связи с отсутствием противопожарной сигнализации.
     В короткие промежутки времени, когда здание открывают, силами технического персонала выполняется косметический ремонт. Идет покраска панелей стен, пола в классных комнатах, коридорах. Сложность еще в том, что для этого должна использоваться только специальная, противопожарная краска. Но, как сказал директор СОШ № 1 С. П. Викулов:
     - Какие бы трудности не возникали сегодня, запланированный ремонт будет выполнен, и 1 сентября школа вновь распахнет двери для своих учеников.

20 Июля 2011
Контрудар по энергохищениям

Впервые в нашем районе состоялся совместный рейд по выявлению хищений электроэнергии. В нем приняли участие представители трех районов электрических сетей - Нязепетровского, Верхнеуфалейского и Каслинского.

20 Июля 2011
Центру занятости – 20 лет

На торжественное собрание в честь 20-летия службы занятости в концертный зал ДШИ пришли руководители районной и городской администрации, руководители предприятий и организаций, сотрудничающих с Центром занятости.

20 Июля 2011
Водоохранные зоны под контролем

Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

20 Июля 2011
Общайтесь с Пенсионным фондом по ICQ!

С 15 июля Пенсионный фонд вновь откроет ICQ-форум в помощь южноуральским страхователям.

20 Июля 2011
Не торопитесь менять полис!

Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования призывает жителей Челябинской области не торопиться с заменой страхового медицинского полиса.