Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

6 Июля 2011
Вновь лучшие!..

На учебно–тренировочном полигоне в селе Уйском состоялись соревнования оперативно–ремонтного персонала Златоустовских электросетей филиала «МРСК Урала» — «Челябэнерго».

6 Июля 2011
Права и обязанности депутата

муниципальном праве принято выделять среди органов местного самоуправления органы общей компетенции, наделенные полномочиями осуществлять множество функций и решать различные вопросы местного значения, и органы специальной компетенции, создаваемые для выполнения какой–либо одной или большего числа функций управления. К муниципальным органам общей компетенции относятся представительные и исполнительные органы власти местного самоуправления.

6 Июля 2011
В центре внимания

Работа с обращениями граждан — важное направление в работе руководителей всех уровней. Вопросы граждан постоянно рассматриваются и анализируются на аппаратных совещаниях в администрации Уйского муниципального района. На очередном совещании были подведены итоги первого полугодия 2011 года.

6 Июля 2011
Городу – польза, себе – зарплата

Лето для подростков – не только пора отдыха, но и хорошая возможность потрудиться. Причем за отработанное время еще и получить зарплату. Так группа подростков из детского дома, в подавляющем большинстве девочки, с начала лета через центр занятости трудоустроены в ООО «Горкомхоз». Основное направление – озеленение города. Зарплату им перечисляют на банковский счет, но они имеют право, при участии педагогов, снимать их на личные нужды.

6 Июля 2011
Семейный капитал работает

Материнский капитал становится настоящим подспорьем для молодых семей. Благодаря этим средствам, они не только покупают дома и квартиры.
      С начала 2011 года в Управление пенсионного фонда с заявлением о распоряжении господдержки, которая оказывается в связи с рождением второго и последующих детей, уже обратились 108 родителей, для оформления Сертификатов – 61 мама. В тех семьях, где ребенку исполнилось три года, перечисления на покупку жилья делаются напрямую продавцу. Только по данному направлению с января по июнь выплачено 13 млн. рублей. У кого сын или дочка еще не достигли установленного законом возраста, материнский капитал получают через кредитные учреждения. Таким путем получено 19 млн. рублей. Теперь господдержку семьи могут получать не только на покупку дома или квартиры, но и на строительство. И, конечно, на получение образования.

6 Июля 2011
Слет юных туристов

На берегу реки Уфы, близ Шемахи, с 20 по 24 июня проходил 11-ый слет юных туристов-краеведов (палаточный лагерь), 140 школьников приняли в нем участие.

6 Июля 2011
В наших руках будущее!

День молодежи России совпадает с празднованием Дня города, поэтому молодежь отмечала свой праздник в минувшие выходные.

6 Июля 2011
Первый блин - и не комом

- Давно ли мы в пейнтболе, – спросите вы. - Нет, совсем недавно… - Что такое пейнтбол? Лучше один раз самому попробовать, чем десять раз увидеть или сто раз услышать…

6 Июля 2011
Нязепетровск: выбрать сценарий развития

Администрация Нязепетровского муниципального района разрабатывает стратегию развития до 2020 года. В проекте несколько вариантов развития района. На данном этапе нам очень важно знать мнение жителей района. Поэтому предлагаем вам познакомиться со сценариями развития.

6 Июля 2011
Токарь – профессия престижная

Осталась позади горячая экзаменационная пора, а в профессиональном училище № 27 – период набора учащихся на новый учебный год. Среди семи специальностей, которые могут получить молодые люди, есть и токарное дело.

6 Июля 2011
Семинар животноводов в Сухово

Для обсуждения итогов зимовки скота 2010-2011г.г. животноводы района собрались на семинар, проходивший в Сухово, на базе КФХ В. П. Пырочкина.

5 Июля 2011
Развитие хозяйства


2011 год… СХПК к-з им. Шевченко планомерно продолжает увеличивать свои посевные площади, расширяя при этом не только зерновой клин, но и кормовой (с той целью, чтобы в ближайшем будущем произвести расширение в плане развития животноводства). При этом упор делается не только на увеличение посевных площадей, но и на качество заготовленных кормов: чем оно лучше, тем больше увеличивается продуктивность на фермах.

5 Июля 2011
Есть 2 500!

Знаете, порой слышишь: «Опять об ООО “Рассвет” пишите! Что, другие хозяйства только плохо работают?".

5 Июля 2011
В гостях у сказки

Ребятишки из Новоеткульского детского сада "Теремок", приходя сюда, попадают в гости к настоящей сказке. А "сочиняет" для них этот сказочный мир коллектив детского садика под руководством заведующей Оксаны Юрьевны Буканиной.

2 Июля 2011
Наши — лучшие!

В г. Магнитогорске состоялись очередные отборочные соревнования по легкой атлетике в рамках Специальной Олимпиады России.

2 Июля 2011
Бронзовый Кубок Европы

В Челябинске впервые прошли соревнования Кубка Европы среди мастеров гиревого спорта.

2 Июля 2011
Богато село талантами

Проведение Дня культуры сельских поселений в районе стало традиционным. В этом году он проходил под названием «Минута славы».

2 Июля 2011
Наша гордость!

Кончилось детство, и всем немножко грустно, ведь прощаться со светлым всегда нелегко. Прошел выпускной бал. Получены аттестаты. А впереди выбор: куда дальше?

2 Июля 2011
За особые заслуги...

На прошлой неделе, в пятницу, в ДК «Колос» царила праздничная атмосфера. Здесь состоялся торжественный прием главой района выпускников–медалистов, а также учащихся школ, добившихся особых успехов в учебе, исследовательской, спортивной, творческой и общественно–значимой деятельности.

2 Июля 2011
«И на Марсе будут яблони цвести»

50 лет назад впервые в мире совершил полет первый космонавт планеты Ю. А. Гагарин. В каждой школе проводились интересные мероприятия.