Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

13 Мая 2011
Новое в законодательстве

Милиция становится полицией

13 Мая 2011
Модернизация – не просто модное слово

Кизильская ЦРБ вошла в федеральную программу модернизации здравоохранения, которая начала действовать в 2010 году.

13 Мая 2011
Аркаим открывает туристический сезон

На открытии туристического сезона в заповеднике «Аркаим» побывала съёмочная бригада «EuroNews»

13 Мая 2011
Они учат душу ввысь смотреть

Завершился муниципальный этап конкурса «Педагог года в дошкольном образовании 2011». Его победителем стала Людмила Викторовна Таркина.

13 Мая 2011
За жестокое обращение с дочерью – лишение свободы

Согласно статье 54 Семейного Кодекса РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье

13 Мая 2011
Строитель – это звучит гордо!

В конце апреля на базе Кизильского профессионального училища № 115 прошла областная олимпиада профессионального мастерства

13 Мая 2011
И помнит мир спасенный…

9 мая текущего года жители нашего поселка, как и все россияне, отпраздновали знаменательную дату: 66-ю годовщину Великой Победы.

13 Мая 2011
Фестиваль песни

В рамках проведения Дней культуры сельских поселений «Пою моё Отечество» прошёл первый районный фестиваль ансамблей ветеранов труда Кизильского района.

13 Мая 2011
Детскому творчеству нет границ

Завершился районный конкурс прикладного творчества среди учащихся 1-4 классов «Город Мастеров». 38 юных умельцев из 10 школ представили свои работы.

13 Мая 2011
«Нетрезвый водитель-мотоциклист»

За 4 месяца 2011 года на территории Челябинской области зарегистрировано 835 дорожно-транспортных происшествий

13 Мая 2011
Первомай шагает по Чесме

1 Мая около районного Дома культуры удивительно весело и оживленно. На центральную площадь к определенному часу прибывают нарядные колонны трудовых коллективов. Казалось, празднование 1 Мая навсегда ушло в историю…

13 Мая 2011
Помогите детям!

19 мая в Чесменском районе стартует
благотворительный марафон
"XXI век — детям Южного Урала"

13 Мая 2011
Споемте, друзья!

12 июня в Чесме будет установлен рекорд массового пения гимна Российской Федерации.

13 Мая 2011
Берегите лес — красоту родного края

С приходом весны наступает опасность возникновения пожара в лесу. Лесные пожары — это злейшее бедствие. Еще с глубокой древности они приносят лесам самые разрушительные последствия.

13 Мая 2011
Пожарам - нет!

За майские праздники зарегистрировано много случаев возгораний. Часто причиной их являлись костры, оставленные без присмотра.
      С начала мая произошло 3 пожара (два в городе и 1 в с. Арасланово). Основные причины – нарушения при эксплуатации электрооборудования. Поэтому ОГПН вновь обращает внимание населения на то, что монтаж и эксплуатацию проводки и электрооборудования следует доверять только специалистам.
      Лесные пожары распространились на площади около 100 га. В Шемахинском лесничестве произошло 2 лесных пожара, в Красностанском – 2 и 1 в Нязепетровском.
      Из-за пала сухой травы сгорел кордон в районе Половинки, расследует причины возгорания специальная комиссия.

13 Мая 2011
Клещи атакуют

В связи с потеплением активизировались клещи, причем встретить их можно не только в лесу, но и у себя на приусадебном участке. Первый укус был зарегистрирован 15 апреля. На сегодня уже зарегистрировано 39 случаев, 7 из них - дети. Пока случаев заболеваний энцефалитов и болезнью Лайма не выявлено. А вот в соседнем городе недавно из-за укуса клещом скончалась 14-летняя девочка.
      Будьте осторожны, соблюдайте меры предосторожности, внимательно осматривайте детей перед сном.

13 Мая 2011
Взрослые и дети против

11 мая состоялось собрание жителей квартала домов по ул. Мира. 8, Свердлова, 25 и других близлежащих.
      Причиной стало предполагаемое строительство 12-квартирного жилого дома во дворе, где расположена единственная на всю округу детская площадка. Жители категорически не согласны с возможной новостройкой и собрали подписи против решения о строительстве. На собрании жильцов присутствовали главный архитектор района А. Н. Крюков и секретарь исполкома партии «ЕР» С.М. Бурлаченко.
      Подробнее об этом читайте в ближайших выпусках газеты «Нязепетровские вести»

13 Мая 2011
Достойная память

Самые юные, а также молодые и пожилые жители сел Аптряково и Юсупово наводили порядок на деревенских кладбищах. Всего на субботник вышли около 50 человек.

13 Мая 2011
Транспорт будет, льгота – нет

«Начался дачный сезон. Нас волнует вопрос, планируется ли организация автобусного маршрута до садового товарищества «Казарка» и предоставление в нем права льготного проезда для пенсионеров? Если нет, то просим городские власти найти пути решения нашей проблемы.
      Члены садово-огородного товарищества «Казарка»

13 Мая 2011
Лес просит помощи

Для лесов района наступили страшные времена. Из-за разгильдяйства и преступной халатности человека в огне сгорают сотни и тысячи кубометров древесины, погибают звери, огнем уничтожаются кустарники и травы. В один миг уничтожаются леса, созданные многими поколениями людей, созданные стараниями пенсионеров, школьников.