Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

29 Июня 2011
Медалисты у Главы района

Ежегодно, начиная с 1997 года, Глава района приглашает на торжественный приём лучших выпускников школ – золотых и серебряных медалистов.

29 Июня 2011
Когда уйдем со школьного двора…

В пятницу, 25 июня, у учеников 11-х классов прошли выпускные вечера.

29 Июня 2011
Дождь не помешал празднику

Можно сказать, в экстремальных погодных условиях отмечался у нас нынче День города. Но ни ливень, ни моросящий дождь не заставили отменить праздник, хотя в программу пришлось вносить некоторые коррективы.

28 Июня 2011
Участвуйте и побеждайте!

Даша Кочмарева  из п. Огнеупорный — очень талантливая и разносторонне образованная девушка.
В этом году она уже второй раз принимала участие в районном конкурсе "Точки роста экономики Чесменского района", не зря же любимыми предметами школьной программы у Даши являются физика, химия и история.  
А еще Даша увлекается спортом, с удовольствием играет в волейбол, баскетбол, занимается бегом и прыжками в длину.
А как она поет!
Одним словом, знакомьтесь, Даша расскажет сама о себе.

28 Июня 2011
Творец-исследователь

Юрий Николаевич Канищев — мастер педагогического труда, в совершенстве владеющий методикой преподавания физики в школе. Он умеет четко диагностировать учебный и воспитательный процесс, выстраивать реально достижимые цели. Применяет в своей работе современные методы проведения обучающего тренинга.

28 Июня 2011
В судьбе семьи - судьба страны

Каждый день после школы к ней прибегает Настенька. Самая ее младшая,
а потому особо любимая внучка. После объятий и поцелуев она начинает рассказывать бабушке школьные новости. Плавно переходит к делам домашним, правда, предупредив бабку о том, что некоторыми семейными секретами ей не велено делиться ни с кем. Но к концу чаепития между младшей и старшей уже не оказывается никаких тайн!..
Оставшись одна после счастливого общения с внучкой, Тамара  Афанасьевна
в мыслях возвращается в свое далекое детство. Было оно в отличие от Настиного безрадостным. Ведь к началу войны, 22 июня 1941 года маленькой Тамаре,
как и Настеньке сегодня, было 8 лет. И ее детство оказалось таким же коротким, как и та роковая летняя ночь, в день начала войны.

28 Июня 2011
Все прошло отлично


Достойно отметили свой профессиональный праздник наши медики. Зал центрального Дома культуры был полон и оказалось, что работницы медицины только в больницах и поликлиниках стройные и строгие (пусть и не всегда) женщины в белых халатах - в зале сидели прелестные, нарядные и веселые (и очень милые) дамы. Небольшое вливание лиц сильного пола наблюдалось, но все же в основном здоровье населения района в женских руках.

28 Июня 2011
Целебное богатство

Одним из природных богатств нашего района является огнеупорная глина, которая добывается в Бускульском карьере. Недавно по заданию редакции нам удалось побывать на месторождении белой глины. Сколько же там глины! Целые горы!

27 Июня 2011
Через границу по пропускам

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует, что, несмотря на проводимую работу по разъяснению правил пограничного режима, по-прежнему имеют место случаи, когда граждане России  по незнанию или намеренно становятся нарушителями пограничного режима.

27 Июня 2011
Ещё раз о материнском капитале

Органами прокуратуры Бурятии проведена проверка по обращению управляющего Отделением Пенсионного фонда России по республике Евгения Ханхалаева о злоупотреблениях со стороны граждан при реализации права на материнский (семейный) капитал.

27 Июня 2011
Свадебный переполох в Чесме

Накануне Дня России в Чесме прошла необычная церемония
государственной регистрации браков

25 Июня 2011
ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД – ЮУЖД ОАО «РЖД»

В 2010 году на железнодорожных переездах сети железный дорог допущено 260 случаев столкновений автотранспорта с поездами (2009 год – 202 случая), в том числе на переездах с дежурными работниками – 10 случаев, что почти в два раза меньше по с равнению с 2009 годом (19 случаев). При столкновениях на железнодорожных переездах пострадало 230 человек, что на 76 человек (49%) больше, чем в 2009 году (154 человека). В том числе погибло 72 человека (2009 год - 48).

25 Июня 2011
Казачество в районе: дела, проблемы и задачи

Согласно учетным данным, на сегодняшний день в станичном казачьем обществе состоит 320 взрослых казаков и 365 юных казачат в возрасте от 12 до 18 лет.

25 Июня 2011
Нам — 25!

Для Кидышевской детской школы искусств № 3 нынешний год юбилейный. Нам — 25 лет!

25 Июня 2011
Быть урожаю...

Лето вступило в свои права и порадовало земледельцев хорошими дождями, что вселяет оптимизм и надежды на добрый урожай. Яровой

25 Июня 2011
Дом на земле…

В Законодательное Собрание поступает множество вопросов по новому закону «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области». Закон вступил в силу 27 мая 2011 года.

25 Июня 2011
В Вандышевке стало чище!

В мае 2011 года состоялось масштабное событие — «500 уборок в один день».

24 Июня 2011
«Был выбор у каждого: я или Родина»

Эти слова  поэт Роберт Рождественский посвятил тем, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.

24 Июня 2011
Подарите себе ощущение праздника, а не массовой попойки

25 июня состоится празднование, посвященное 85-летию Кизильского района

24 Июня 2011
Последняя школьная ступенька позади

Сегодня у выпускников школ района прощальный бал.