Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

6 Мая 2011
Гала-концерт – венец смотра

Гала-концертом завершился марафон районного смотра коллективов художественной самодеятельности «…Пою мое Отечество».

6 Мая 2011
Качественный хлеб по доступной цене

С января 2011 года Магнитогорский городской благотворительный общественный фонд «Металлург» совместно с фабрикой «Русский хлеб»

6 Мая 2011
Чтоб встретить праздник в чистоте

Уважаемые кизильчане! Накануне празднования Дня Великой Победы над фашизмом администрация района обращается  к вам с просьбой выполнить свой долг перед старшим поколением

6 Мая 2011
С целью эффективного использования водных ресурсов

Любителей самовольного подключения к основной водопроводной сети в колодцах, принадлежащих ООО «Стандарт», ждет наказание.

6 Мая 2011
Бравый танкист

Когда началась Великая Отечественная война, у Ивана Ложкина уже была семья: жена Ольга и двое ребятишек – дочка Фаина и сын Михаил...

6 Мая 2011
Отдых детей – забота взрослых

В период летних каникул дети и подростки района смогут отдохнуть в загородном детском оздоровительном лагере «Солнечный» и в двенадцати лагерях дневного пребывания при школах.

6 Мая 2011
«Служите, ребята, достойно!»

На прошедшей неделе в районном Доме творчества состоялись торжественные проводы юношей Кизильского района в ряды Вооруженных сил.

6 Мая 2011
Правила составления искового заявления

На современном этапе развития общества граждане все чаще обращаются в суд за защитой своих имущественных и неимущественных прав.

6 Мая 2011
Операция «Контрафакт»

В апреле 2011 года на территории Кизильского района было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», направленное на пресечение оборота контрафактных объектов

6 Мая 2011
Весна – благодатная пора для скотокрадов

Как только сходит снег, наступает благодатная пора для скотокрадов. Жители района об этом знают, но, тем не менее, противостоять злу не могут.

6 Мая 2011
«Свет воссиял великий»

Довольно необычно решили отметить праздник Пасхи в Комплексном центре социальной защиты населения.

6 Мая 2011
...Несётся звон колоколов с рассветом...»

Для церкви Рождества Христова поселка Кацбахский праздник Пасхи символичен. Шесть лет назад через годы забвения она вновь приняла в свои стены прихожан.

6 Мая 2011
В соблюдении ПДД будьте для ребёнка примером

С годами число дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, участниками, а порой и жертвами которых становились дети, не уменьшается.

6 Мая 2011
Задача – сохранить влагу

В ОАО «Ташкиново» приступили к весенне-полевой кампании. Но два дождливых дня внесли коррективы в заранее намеченный план.
     Техника и люди задействованы, в первую очередь, на закрытии влаги. В общей сложности работа произведена уже на 270 гектарах пашни, в том числе закрыты 120 гектаров, на которых будут засеяны многолетние культуры растений. После вынужденного простоя, который спровоцировали дожди, 5 мая техника вновь вышла в поле. Если погода не испортится, ташкиновцы приступят к культивации земли.

6 Мая 2011
Открытка от Президента

У почтальонов перед Днем Победы напряженная работа – каждому фронтовику и труженику тыла они вручают поздравления от Президента России Д. А. Медведева.
     Личные поздравления от главы государства – уже многолетняя традиция. Вот только с каждым годом конвертов с праздничной открыткой внутри него приходит в район все меньше. Неумолимо время, уходит поколение победителей. Но тем дороже становится в канун Дня Победы каждое поздравление. Работники Почты лично в руки передадут тем, кто воевал, кто ковал Победу в тылу, более 700 открыток от Президента. В каждой – слова благодарности за боевой и трудовой подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны.

6 Мая 2011
Как жили, дружили

Ветераны Великой Отечественной войны железнодорожного узла, те, кто трудились в тылу, перед Днем Победы провели несколько встреч со школьниками.
     Они выступили перед ребятами СОШ № 27, а также «первой» школы. Как рассказал председатель совета ветеранов К. Д. Панкратов, молодое поколение не остается равнодушным к рассказам тех, кто воевал, кто приближал Победу своим героическим трудом в тылу. Во время встреч уже правнуки поколения победителей задают много вопросов. Их интересует не только боевое прошлое людей, которые пережили войну, но и то, как они просто жили, дружили, было ли у них свободное время и чему они его посвящали.

6 Мая 2011
Надежная связь гарантируется

7 мая свой профессиональный праздник отмечают работники всех отраслей связи.

6 Мая 2011
О времени том (или картины бессонной ночи)

Память, стой! Это надо, надо тем, кто будет жить после нас.

6 Мая 2011
Ковали Победу в тылу

Тех, кто еще детьми, подростками трудились в годы Великой Отечественной войны и приближали Победу, чествовали 5 мая в районном совете ветеранов.

6 Мая 2011
Поздравил губернатор

Группа ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла 4 мая выезжала в Кыштым на губернаторский прием, посвященный годовщине Победы.