Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

23 Апреля 2011
Весенний марафон

В Октябрьской средней школе № 1 провели традиционный весенний марафон–2011 «Спортивные — интеллектуальные соревнования», в которых приняли участие три команды общей численностью 30 чел.: две сборные 10–х и 11–х классов и команда педагогов

23 Апреля 2011
«Надо жить, работать, прощать...»

Приближается очередная годовщина со дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.Все меньше среди нас остается участников боев, тружеников тыла. Но еще много тех, кто родился перед войной, для кого жизнь поделилась на до — и послевоенное время; кто трудился в войну в полях, на фермах, кто учился в школе, кто помнит те далекие дни.

23 Апреля 2011
«Боевое братство». Новый Этап

На конференции районного совета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» председателем совета был избран А. С. Скрябин.

23 Апреля 2011
Здоровье нации

В Челябинской области начинается реализация уникальной программы генодиагностики наследственных заболеваний и предрасположенности к формированию хронической патологии у детей.

23 Апреля 2011
Общество с неограниченными возможностями

2011 год… Год, когда в Еткульском районном обществе инвалидов состоится отчетно-выборная конференция. Это очень важное событие для нашего общества, которое было создано в 2003 году. Сегодня мы расскажем о наиболее значимых событиях в его жизни  за последние месяцы.

23 Апреля 2011
«Переходить на «автономку»

В редакцию обратились жительницы двухэтажных домов Сырзаводского поселка. Накануне они получили предупреждение следующего содержания:

«В связи с отсутствием источника теплоснабжения из–за остановки работы Уйского сыродельного завода ООО «Управляющая компания Уйского района» извещает вас о расторжении услуг по предоставлению тепловой энергии с октября 2011 г.

Просим вас принять меры по переходу на автономное отопление.

23 Апреля 2011
Отчеты и выборы партийцев

Недавно состоялась отчетно–выборная конференция Октябрьского местного отделения партии «Единая Россия»

23 Апреля 2011
Михаил Юревич: «В Челябинской области нужно создавать точки спроса на продукцию сельчан"

Губернатор рассказал о том, как региональное правительство поддерживает сельхозпроизводства Южного Урала

23 Апреля 2011
Идея воплотилась в жизнь

Весна! Ну, наконец–то на Урал пришла настоящая весна! Скворцы вон прилетели, повсюду раздается их радостное щебетание, солнышко пригревает с каждым днем все больше и совсем не хочется заходить в дом. В один из теплых, солнечных дней мне позвонили из Октябрьской СОШ № 1 и попросили запечатлеть ребят, которые изготовили на уроках технологии 20 скворечников и собираются развесить на деревьях райцентра

23 Апреля 2011
Итоги прошедшего года и задачи на предстоящий

НА ПРОШЕДШЕМ в конце марта т.г. заседании районного собрания депутатов были рассмотрены вопросы изменений и дополнений в Устав Октябрьского муниципального района, уточнен бюджет на 2011 год и обозначены основные направления развития района на 2011 и последующий годы

22 Апреля 2011
Новое в законодательстве РФ

1 июля 2011 года вступает в силу Федеральный закон № 47ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".

22 Апреля 2011
Чтобы дети отдохнули...

Нынешним летом в Чесменском районе будет оздоровлено более 3000 детей.

22 Апреля 2011
Христос воскресе!

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха – самый большой православный праздник

22 Апреля 2011
В интересах развития бизнеса

По мнению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, основным итогом первого года его нахождения на посту можно считать создание особого предпринимательского духа в регионе.

22 Апреля 2011
Плата за любительский лов рыбы незаконна

Частью 2 статьи 6 Водного кодекса РФ установлено, что каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования

22 Апреля 2011
Льготное топливо – сельхозпроизводителям

Сельхозпроизводители Челябинской области смогут закупить 22 тысячи тонн дизельного топлива для проведения полевых работ по цене 15525 рублей за тонну.

22 Апреля 2011
Целевой прием в ВУЗы

Развитие экономики района немыслимо без опережающей подготовки высококвалифицированных кадров, обладающих не только профессиональными знаниями, но и высоким уровнем культуры, интеллекта и широким кругозором.

22 Апреля 2011
Дополнительные формы организации детей в дошкольном образовании

В целях обеспечения всестороннего развития детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения

22 Апреля 2011
Отец не любил вспоминать о войне…

Мой папа – Степан Давыдович Попов – ветеран войны. Хочется написать о нем и о том тяжёлом времени то, что мы знаем из рассказов наших родителей.

22 Апреля 2011
«Хрустальная звездочка»

Учащаяся КСШ № 2 Мадина Сабитова заняла первое место во Всероссийском фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки»