Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

4 Февраля 2011
Самогонщикам — штраф!

В 2010 году участились случаи обращения граждан в ОВД по поводу незаконной торговли спиртосодержащей продукцией из частных домов, а также случаи торговли самогоном.

4 Февраля 2011
Сэкономили

Администрация Нязепетровского городского поселения подвела итоги реализации мероприятий по энергосбережению в 2010 году.
     На электроосвещение города было затрачено 1578 тыс. руб., с учетом повышения тарифа на электроэнергию в городской бюджет на 2011 год заложено 2200 тыс. руб.
     В центральной части города установлено 97,7% пунктов учета. В ж/д микрорайоне - 84% (в начале 2010 г. учитывалось 56% потребления), здесь проведена большая работа по замене электросветильников на энергосберегающие: за год заменили 87 светильников уличного освещения, проложено 3 км новых электросетей, что позволило снизить энергопотребление в ж/д микрорайоне на 30% и сэкономить значительные средства. Сейчас закупили комплектующие для устройства пунктов учета в районе ул. Новоселов и в п. Новая Уфа.

4 Февраля 2011
Справки - по электронной почте

Подписано Соглашение между областным отделением Пенсионного фонда и Государственным комитетом по делам архивов Челябинской области, которые одними из первых в России вступили в систему электронного документооборота.
     С 1 февраля этого года всем жителям области достаточно будет прийти к сотрудникам УПФР по месту жительства, и те не только самостоятельно сделают запрос в архивные учреждения Челябинской области, но и в считанные дни получат по электронной почте документ, заверенный электронно-цифровой подписью.

4 Февраля 2011
Рак – не приговор

утверждают современные врачи. В конце XX века диагноз «онкологическое заболевание» чаще ассоциировалось со словом «конец!» Смерть от раковых заболеваний занимает третье место после сердечно-сосудистых заболеваний и несчастных случаев.

4 Февраля 2011
Туеса в подарок

В художественной мастерской районного Дома культуры начали изготавливать туески из бересты с символикой Нязепетровского муниципального района.

4 Февраля 2011
Штраф за мусор

За ненадлежащее содержание придомовой территории хозяин частного дома по улице Ленина оштрафован на 1000 рублей.

4 Февраля 2011
Диалог преподавателей и работодателей

В филиале ГОУ ВПО ЮУрГУ г. Нязепетровска за "круглым столом" обсуждали вопрос о социальном партнерстве.

4 Февраля 2011
Главное – знать свое дело,

быть профессионалом в своей сфере деятельности, так считает предприниматель со стажем Елена Николаевна Педашенко.

3 Февраля 2011
На вашу книжную полку!

Библиотеки района дождались большого поступления новых книг

3 Февраля 2011
Району нужны врачи

За последнее время в ЦЗН по вопросам трудоустройства обратились 55 человек, трудоустроили шесть чел

3 Февраля 2011
Звездный путь Ирины Бурнаевой

Завершился муниципальный этап конкурса «Самый классный классный», в котором приняли участие шестеро конкурсанток из разных образовательных учреждений района

3 Февраля 2011
Опять за воду деньги

В связи с наступившими морозами на некоторых участках с. Октябрьское перемерзли водопроводные трассы, силами «Жилкомцентра» ведутся восстановительные работы системы водоснабжения

3 Февраля 2011
В «ловушке» могут оказаться все

Вот уже почти более полугода прошло с того времени, как в районе была создана коммунальная организация — МУП «Октябрьский жилкомцентр»

3 Февраля 2011
Дни районной администрации: на встречу с избирателями

В наступившем году планируется проведение Дня районной администрации на территориях сельских поселений

3 Февраля 2011
Посты пожарной охраны должны быть

Вопрос об организации постов пожарной охраны и создании добровольных пожарных формирований в сельских поселениях, в частности, Подовинном, Каракульском, Кочердыкском является по-прежнему актуальным и находится на контроле у главы района

2 Февраля 2011
Следственный комитет Российской Федерации

15 января 2011 года вступил в силу федеральный закон «О следст¬венном комитете Российской Федерации», на основании которого в Рос¬сийской Федерации появился новый самостоятельный правоохранитель¬ный орган с основной задачей - расследование преступлений. Одновре¬менно в органах прокуратуры ликвидированы следственные подразде¬ления. Теперь прокуратура РФ и Следственный комитет РФ действи¬тельно разные органы

2 Февраля 2011
Пристегнитесь ремнем

С 1 по 10 февраля в области проводится профилактическое мероприятие «Автокресло - Ремень безопасности», цель которого снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах.

2 Февраля 2011
По следам раскрытых преступлений

Как-то мы уже привыкли, что некоторые жуликоватые сограждане могут тащить (воровать) все, что угодно, мягко говоря, что попадется под руку.
Особо поднаторевшие в этом деле могут умыкнуть товар, не имеющий ни цвета, ни запаха, да и вообще он не виден.

2 Февраля 2011
Обезврежен наркотрафик таджикского картеля

В погоне за прибылью торговцы смертью продолжают шокировать своей дьявольской изобретательностью и цинизмом