Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

25 Сентября 2010
Перепись — 2010

Как известно, с 14 по 25 октября 2010 г. в Уйском районе, как и по всей стране, пройдет Всероссийская перепись населения. На

25 Сентября 2010
Автоинформатор — в действии

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заработал автоинформатор.

25 Сентября 2010
«В единстве поколений — сила района»

Первого октября мы празднуем Международный День пожилого человека.

24 Сентября 2010
Скоро будет новоселье

В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё

24 Сентября 2010
Нужное дело в надёжных руках

До недавнего времени в селе Полоцком, как, впрочем, и во многих других наших поселениях, одной из наиважнейших задач было обеспечение бесперебойного водоснабжения и своевременное устранение аварий на водных трассах.

24 Сентября 2010
Двойной угон

19 апреля 2010 года. Поздний вечер. По улицам поселка Измайловский мчался автомобиль…

24 Сентября 2010
Инновация – производственная необходимость

Не нужно изобретать велосипед, если он уже есть. Надо вовремя его взять и правильно эксплуатировать.

24 Сентября 2010
Государственная поддержка молодым семьям для улучшения жилищных условий

Сегодняшним материалом мы начинаем цикл публикаций о выполнении Федеральной целевой программы «Жилище», реализуемой в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

24 Сентября 2010
Новая книга "Ковчега"

Литературное объединение "Ковчег" планирует издать книгу В. Н. Кетовой. Творчество Валентины Николаевны, бывшей работницы завода, простое и непритязательное, но этим, наверное, оно и задевает сердца обыкновенных читателей. Материал уже собран и скомпонован. Сборник, в который помимо стихов войдут и фотографии из семейного архива, будет выпущен тиражом предположительно в сто экземпляров.

24 Сентября 2010
Экологический марш в Ситцева

Четыре тракторные телеги с мусором вывезли в субботу, за время проведения экологического марша, жители с. Ситцева. Об этом редакции сообщила председатель Совета депутатов сельского поселения Р. А. Зайнуллина. В работах по благоустройству села активное участие приняли школа, администрация, Дом культуры, детский сад, больница. Привели в порядок как улицы, так и прилегающие к своим учреждениям территории.

24 Сентября 2010
С заслуженной наградой

Учитель русского языка и литературы, с 1985 по 1988 гг. завуч, с 1988 по 2010 годы - директор Араслановской средней школы, ветеран труда, "Отличник народного просвещения", обладатель областных и районных наград Альфинур Габдулляновна Сагритдинова в День учителя, 5 октября, получит премию Законодательного Собрания области на торжественном приеме в г. Челябинске. Поздравляем!

24 Сентября 2010
Глаза горят, а работа радует

Сразу двумя молодыми специалистами пополнился в этом году педагогический коллектив детского сада №3 «Дюймовочка».

24 Сентября 2010
Важно сохранить позиции

Город готовится ко Дню машиностроителя. Этот праздник давно уже стал общегородским, ведь на градообразующем предприятии строят краны.

23 Сентября 2010
В общественной палате района

- ПРАВДА, при обсуждении он будет называться  немного по-иному, - говорит зам. председателя Общественной палаты Г. А. Сабитов, которому и поручено подготовить вопрос этот к слушаниям. – А именно: «Улучшение качества услуг предприятий ЖКХ, предоставляемых населению».
  Для рассмотрения проблемы взяты несколько предприятий  в Кунашаке: ООО «Водоканал», участок котельных  и теплосетей  АО «Челябоблкоммунэнерго», МУП «Кунашак-Сервис», управляющая компания «Кунашакжилкомхоз» и в п. Ново-Бурино – ООО «Теплотрест». Докладчиками на заседании Общественной палаты выступят главы  
уже указанных сельских  муниципалитетов, а руководители предприятий ЖКХ станут - содокладчиками…

22 Сентября 2010
Подруги бывают разные…

В жизни случается разное… Бывает так, что наша излишняя доверчивость может сыграть плохую службу. Пример тому случай, который произошел совсем недавно в с. Чесма.

22 Сентября 2010
За «Правду» спросят

Силовики занялись националистическими газетами

22 Сентября 2010
Золото Кубка России

Мы уже сообщали, что в канун юбилея Великой Победы мастер спорта Артем Гиззатуллин, тогда еще учащийся выпускного класса Октябрьской школы, став победителем полуфинала первенства России по гиревому спорту, «забронировал» место в сборной области для участия в финальных соревнованиях Кубка России.

22 Сентября 2010
Последний из менгиров

На острове Веры (озеро Тургояк) сделано новое открытие

22 Сентября 2010
Успехов Вам, новоеткульцы!

Школьный двор встретил героев торжества, гостей, морем цветов, пришкольный участок очень ухожен и, как сказала директор школы Елена Михайловна Артемьева, заслуга в этом как ответственных за состояние участка Галины Анатольевны Савчик и Елены Геннадьевны Чернышовой, так и, можно сказать – всех учащихся. Выдумка, фантазия и трудолюбие – в итоге их участок занял второе место в районе.

22 Сентября 2010
Первый раз — в пятый класс

Пятый класс, как утверждают специалисты, — следующий проблемный класс после первого.