Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

6 Ноября 2010
Медиабиблиотека на колёсах

В конце октября внимание жителей с. Миасского привлёк необычный автомобиль с яркой и загадочной надписью – КИБО. Презентацию пилотного проекта по обеспечению сельского населения новыми информационными ресурсами осуществили заместитель губернатора Челябинской области В.М. Евдокимов, министр культуры Южного Урала А.В. Бетехтин, глава района Ю.А. Сакулин.

6 Ноября 2010
Гигиене надо обучать

С врачом по гигиене питания филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Коркино и городе Еманжелинске, Еткульском районе Еленой Сергеевной Мордвиновой мы беседуем о гигиеническом воспитании и обучении населения, как одном из обязательных профилактических и оздоровительных мероприятий.

6 Ноября 2010
Готовятся к соревнованиям

Утверждена программа подготовки спортсменов по лыжному двоеборью к участию во Всероссийских соревнованиях согласно календарному плану Федерации прыжков на лыжах и лыжного двоеборья России на 2010-2011 годы. В соответствии с ней нязепетровские спортсмены в ближайшее время пройдут учебно-тренировочные сборы в г. Белорецке (Башкортостан) и примут участие в 1-4 этапах кубка России в г. Уфе.
Будем с валенками
Из-за реконструкции котельной немногим позже приступил к работе сапоговаляльный цех ООО "Северянка" (с 10 октября ). В конце ноября планируется подсоединить котельную к газовой магистрали, что потребует реконструкции теплового и технологического оборудования. Пока в продаже имеются готовые валенки всех цветов и размеров (их стоимость увеличилась лишь на 5 процентов по сравнению с прошлым годом).

6 Ноября 2010
Встреча с молодежью

Сегодня в актовом зале администрации состоялась встреча с руководством района активистов молодежи. Проблемы организации молодежного досуга, планы деятельности молодежных организаций обсуждались на заседании. Глава района В. Г. Селиванов ответил на вопросы молодежных лидеров и пообещал всестороннюю поддержку молодежных инициатив. Подробнее о встрече читайте в следующих номерах газеты.

6 Ноября 2010
Со 100-%ной загрузкой

На краностроительном заводе прошел испытания модернизированный КБ-408.21.А. Один готовится к отправке, два пока в состоянии незавершенности.
Ждут сбыта быстромонтируемый кран КБ-134, смонтирован высотный КБ-586 (этому крану аналогов в России нет).
Идет текущая работа по выполнению договоров на поставки металлоконструкций.
На ноябрь-декабрь загрузка больше, чем на 100 процентов.

6 Ноября 2010
Больше чем любовь

Она – красивая, с твердым характером, целеустремлённая. Он – добрый и мягкий, трудолюбивый и исполнительный, очень её любит.

6 Ноября 2010
Школа мастерства

«Лишь тот обогащает человечество, кто помогает ему познать себя, кто углубляет его творческое сознание» /С.Цвейг./

6 Ноября 2010
Праздник состоялся

С возобновлением традиции ежегодного празднования Дня района утвердились и свои обычаи его проведения. Так традиционной стала выставка мастеров-умельцев Нязепетровского района «Богат талантами район», возраст участников которой не ограничен. Так нынешней самой юной её участницей стала Дарья Сикова, воспитанница д/с «Рябинушка». Её участие в выставке было отмечено благодарственным письмом главы района и Собрания депутатов.

6 Ноября 2010
В центре внимания – молодежь

Состояние дел в сфере досуга молодежи широко обсуждалось на очередном аппаратном совещании при главе района.

6 Ноября 2010
С перспективой на будущее

С июля прошлого года в Реестре сельхозпредприятий района добавилось крестьянско-фермерское хозяйство В.П. Пырочкина.

5 Ноября 2010
Жизнь без детства

Хочется рассказать о женщине из села Светлое, жизнь которой была непомерно трудной, но она смогла противостоять всем невзгодам. Скоро ей 90, но она полна жизненного оптимизма и бодрости духа.

4 Ноября 2010
Связанные одной целью

10 ноября сотрудники правоохранительных органов отмечают свой профессиональный праздник – День российской милиции.

4 Ноября 2010
Новый подход к старым проблемам

Жилищно-коммунальное хозяйство – это такое предприятие, которое ежедневно обеспечивает нам комфортное существование.

4 Ноября 2010
Онкозаболевания молодеют

В последнее время в мире растет количество онкологических больных. Наш район не исключение.

4 Ноября 2010
«…И в сердце струна отзовётся»

В минувшую пятницу, вечером (что для всех россиян – уже праздник) в Сыртинском Доме культуры стартовал первый в истории района фестиваль авторской песни.

4 Ноября 2010
Спортивный праздник детворы

В Кизильской ДЮСШ прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

4 Ноября 2010
ГИБДД информирует, напоминает

Гололёд – источник повышенной опасности на дороге

3 Ноября 2010
Сила закона — в его исполнении

Официальный статус судебных приставов был определен 1 ноября 1865 года подписанием императором Александром II Положения о введении в действие судебных уставов.

3 Ноября 2010
По тревожному сигналу

В пятницу,  22 октября, в 12.46 в дежурную часть районного отдела внутренних  дел по телефону 02 от неустановленного лица поступило заведомо ложное сообщение о готовящемся  взрыве в универмаге с. Еткуль.