Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

27 Октября 2010
Журналистка станет Клеопатрой

Корреспондент газеты «Всходы» Нагайбакского района  Тогжан Мусабаева стала участницей первого регионального проекта «Миссис Урал 2010»

27 Октября 2010
Праздник для любимых воспитателей и прекрасных нянь

В ДК «Колос» состоялся праздник, посвященный Дню дошкольного работника.

27 Октября 2010
«Золотой ключик» - просто сказка!

В прошлый понедельник состоялось торжественное открытие детского сада «Золотой ключик». Этого события с нетерпением ждали как взрослые, так и дети.

27 Октября 2010
Вспышка инфекции

Еманжелинские прокуроры совместно с Роспотребнадзором проводят проверку по факту заболевания детей в поселке Красногорский

27 Октября 2010
О войне знает не понаслышке

Вся тяжесть крестьянского труда в селе Кидыш в годы Великой Отечественной войны легла на плечи женщин. В колхозе тогда была создана женская тракторная бригада, руководил которой Петр Иванович Крохин.

27 Октября 2010
40 лет на службе у детства

Свою педагогическую деятельность Лидия Афанасьевна начала воспитателем в г. Челябинске. После переезда в с. Уйское работала в детсаде № 1 «Теремок»,...

27 Октября 2010
«Благородна и трудна работа...»

В селе Кумляк живет своей жизнью детский сад «Березка», в который с удовольствием ходят наши малыши. А возглавляет этот «загадочный мир» Любовь Николаевна Чудаева.

Два района, две судьбы
27 Октября 2010
Два района, две судьбы

Глава региона завершил поездку в две территории области – Еманжелинский и Увельский районы

27 Октября 2010
Гречка и картошка превращаются в деликатесы

На Южном Урале дорожают продукты питания. Областные власти решили контролировать цены продовольственного рынка

27 Октября 2010
«Горный Урал»: курс на развитие

В конце минувшей недели в Уйском состоялось общее собрание ассоциации муниципальных образований горнозаводского края Челябинской области «Горный Урал».

27 Октября 2010
Чиновники решили заморозить стариков?

В редакцию пришло письмо, которое можно расценивать как крик о помощи

27 Октября 2010
Страданий ваших не измерить...

30 октября в России отмечается День Памяти жертв политических репрессий. Для тех, кто был несправедливо арестован, отправлен на долгие годы в лагеря, лишён счастья, семьи, жизни слово «свобода» – не пустой звук. Память о национальных трагедиях, так же священна, как память о Победе. Было практически ликвидировано казачество, раскулачено и у обескровлено крестьянство. Политическим  преследованиям подверглись и интеллигенция, и рабочие, и военные. «Волгой народного горя» называл А. Солженицын бесконечный «поток» репрессированных в то время. На территории Красноармейского района роживает 348 реабилитированных  и пострадавших от политических репрессий. Эта категория граждан имеет право на ежемесячную денежную выплату для оплаты услуг ЖКХ, в зависимости от площади жилья, состава семьи; один раз в год производится оплата проезда железнодорожным транспортом, ежеквартально выплачивается компенсация на проезд в размере 600 рублей; снижение стоимости лекарственных
препаратов по рецепту врача на 50% процентов; кроме того, имеют право на первоочередную установку квартирного телефона; бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов). В конце октября во всех сельских  поселениях Красноармейского муниципального района пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв политических репрессий. Администрация района предоставляет подарочные наборы для данной категории людей. Этот день напоминание всем нам о трагических страницах в истории страны. В знак уважения ко всем репрессированным, их родителям, родственникам, детям – наша память. Сегодня мы не можем пренебрегать правдой, это было бы неуважением к памяти тех, кто оказался невинной жертвой беззакония и произвола.
И. БЕРДНИКОВА, руководитель УСЗН

27 Октября 2010
Пенсии

В России повышение пенсионного возраста произойдет не раньше, чем через шесть–семь лет.

Юревич готов оправдать доверие
27 Октября 2010
Юревич готов оправдать доверие

10 октября прошли выборы Законодательного собрания Челябинской области

27 Октября 2010
Южный Урал меняет имидж

В жизни региона состоялись два важных политических события

27 Октября 2010
Зарыбляют водоем

Цех по производству пресервов и копчению рыбы намерено открыть в помещениях бывшего хлебозавода ООО «Уралагрокомплекс» (г. Касли), которое на 20 лет взяло в аренду Нязепетровское водохранилище на реке Уфа.

27 Октября 2010
Общественные работы продолжаются

В соответствии с областной целевой программой по стабилизации на рынке труда Челябинской области на 2010 год активно включились в работу по созданию дополнительных рабочих мест для безработных граждан, ищущих работу, руководители многих предприятий города и района.
Основным видом общественных работ были работы по благоустройству территорий населенных пунктов. За 9 месяцев текущего года в Программе участвовала 21 организация (в том числе 8 сельских), 267 человек (в том числе 86 человек на селе) были временно трудоустроены. Израсходовано 3575 тыс. рублей.
С 1 октября общественные работы возобновлены, вновь заключено 9 договоров, направлено 55 человек (в том числе 20 на селе).

27 Октября 2010
Стипендии главы района

получили во вторник, 26 октября, в малом зале РДК 38 одаренных детей и 14 наставников из школ и учреждений дополнительного образования.

27 Октября 2010
Гости из Татарстана

С целью пропаганды татарской национальной культуры, в рамках содружества Челябинской области и Татарстана Казанский музыкальный театр проводит тур по городам горно-заводской зоны. 31 октября в 15 часов в районнм Доме культуры по приглашению Нязепетровского татаро-башкирского культурного центра артисты театра выступят в шоу-концерте. В программе современные татарские песни, танцы, выступления артистов разговорного жанра.

27 Октября 2010
О пожарах, и не только

Открывая очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, глава района В.Г. Селиванов отметил, что «мы бы рады помочь всем пострадавшим от пожаров, но не имеем финансовой возможности, поэтому должны уделить особое внимание предотвращению пожаров».