Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

11 Мая 2011
Многоголосый гимн

Жители Чесменского района идут на рекорд

11 Мая 2011
Безработная из Аргаяша открыла кинотеатр

Предпринимательница открыла свой бизнес по программе самозанятости

11 Мая 2011
«Желаю внукам лучшей доли!..»

Александре Яковлевне Вандышевой — 84 года. Живет она в с. Вандышевка в доме своих родителей Анисьи Григорьевны и Якова Спиридоновича Вандышевых, построенном в далеком 1926 году. Живет вместе с сыном Александром и его семьей.

11 Мая 2011
«Вы — мой навечно идеал...»

Школа. Учитель. Когда произношу эти слова, меня всегда охватывает какое–то волнение, и передо мной сразу же встает мой бессменный учитель русского языка и литературы — Зоя Васильевна Абдрезакова, которая почти полвека посвятила себя Аминевской школе.

Производственный ГУЛаг? Так не пойдёт!
11 Мая 2011
Производственный ГУЛаг? Так не пойдёт!

Глава региона сегодня высказал в своём блоге жёсткую критику бытовых условий, созданных для рабочих ряда промышленных предприятий Челябинской области

11 Мая 2011
Наша продукция достигнет Тихого океана

Южно-Уральская торгово-промышленная палата вступила в конфедерацию торгово-промышленных палат стран Азиатско-Тихоокеанского региона

В помощь «дорожной революции»
11 Мая 2011
В помощь «дорожной революции»

Пятнадцать новеньких автогрейдеров и погрузчиков получили в эти майские дни дорожные предприятия Южного Урала

11 Мая 2011
Проложен маршрут в Барселону

Аэропорт Челябинск допущен к приёму и обслуживанию воздушных судов типа А-321

11 Мая 2011
По наказам избирателей

В период предвыборной кампании кандидату в депутаты Законодательного Собрания области от «Единой России» Ю. Р. Карликанову жители Уйского района дали ряд наказов. Став

11 Мая 2011
Господин фальшивогазетчик

Председатель областного Союза журналистов Владислав Писанов решил завести свой сайт

11 Мая 2011
97-летнему ветерану-инвалиду отказываются предоставлять жильё

В преддверии 9 Мая уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов обратился в адрес министра социальных отношений Челябинской области

Путин: «Это сговор!»
11 Мая 2011
Путин: «Это сговор!»

За неделю бензин в России подорожал в среднем на три процента

11 Мая 2011
100 лет от роду

Долгожителей-фронтовиков с Днем Победы поздравил Пенсионный фонд.
     В настоящее время в Челябинской области проживает 121 долгожитель. В 2011 году им исполнится по 100 лет, среди них шестеро - участники Великой Отечественной войны.
     В Нязепетровском районе на ст. Арасланово живет вдова участника войны М. И. Макрушина, 5 августа ей исполнится 100 лет. А у жительницы города Е. П. Гусевой вековой юбилей 15 сентября.

11 Мая 2011
Чествовали фронтовиков

На торжественном собрании, посвященном Дню победы, которое состоялось в селе Арасланово, сельчане тепло поздравили участников войны, ветеранов трудового фронта. Г.К. Канзиев вручил директору школы альбом о истории строительства Парка Победы защитников Отечества в с. Арасланово, на вечное хранение в школьном музее. Перед участниками встречи выступили с концертной программой ученики школы. А затем ветеранов угощали вкусными окорочками, приготовленными поваром Г. Фарвазовой.

11 Мая 2011
Мы будем вас ждать

Сегодня, 11 мая, первая отправка призывников на службу в ряды Российской армии. Первая группа достаточно многочисленная – десять наших ребят.
     Всего по плану в весенний призыв из Нязепетровского района необходимо отправить восемьдесят рекрутов. Выполнить его будет достаточно сложно: у одних проблемы со здоровьем, у других – вес не соответствует предъявляемым требованиям. Отправки на армейскую службу продлятся до 15 июля. За это время выпускники защитят дипломы, сдадут экзамены, кто-то поступит в вузы, возможно, кому-то не повезет и придется год посвятить защите Отечества. Пожелаем будущим солдатам мирной службы, настоящих друзей и возвращения через 12 месяцев целыми и невредимыми домой, на Нязепетровскую землю!

11 Мая 2011
Как идею превратить в деньги

Если Вы в постоянном творческом поиске и думаете, как усовершенствовать то или иное устройство, облегчить жизнь себе и своим близким с помощью технических средств, тогда эта информация для вас! До 31 мая 2011 Министерство экономического развития Челябинской области принимает заявки на участие в конкурсе «Изобретатель Южного Урала».

11 Мая 2011
Для руководителей, заботящихся о своих сотрудниках

До 1 июня 2011 года предприятия нашего района могут подать заявки на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

11 Мая 2011
Низко кланяясь, мы вас благодарим!

День Победы, долгожданный, радостный, и «со слезами на глазах», торжественно прогремел во всех уголках нашей Родины.

11 Мая 2011
Соревнуются волейболисты, шахматисты, хоккеисты

Спортсмены района отметили День Победы своим участием в спортивных мероприятиях.

11 Мая 2011
Юбилейная 45-я

В 45 раз в День Победы на центральной площади города проводилась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Нязепетровские вести» и администрации района.