Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

27 Апреля 2011
Песня соединяет наши сердца

Культура создает личность,
И чем ее больше, тем личность значительнее.
Моралес Бальтасар.

Недавно в РДК прошел очередной фестиваль народного творчества «Богат талантами район, в котором приняли участие все творческие коллективы сельских поселений

27 Апреля 2011
Останови мгновенье! На пороге «Фотофест-2011»

20–22 мая 2011 года в Челябинском областном краеведческом музее пройдёт открытый областной фестиваль фотографии «Фотофест-2011»

27 Апреля 2011
Играй, гармошечка!

17 апреля в с. Фершампенуаз состоялся открытый межрайонный конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне "Играй, гармошечка!".

27 Апреля 2011
«Победили, потому что были сильны духом!»

Эхо Великой Победы

27 Апреля 2011
«Весенний разгуляй» в Петропавловке

В нашем селе состоялся красивый массовый праздник «Весенний разгуляй». Мы, работники сельского клуба, тщательно готовились к нему. Был приглашен автоклуб из Уйского, артисты из сельских Домов культуры, в том числе художественный коллектив «Уралочка» из Сурменево Верхнеуральского района. Они исполнили веселые хоровые песни, под которые зрители не устояли и пошли в пляс.

27 Апреля 2011
«Отец погиб. Надеяться могли лишь на себя...»

Прасковья Емельяновна Бабушкина родилась 1 июля 1928 года. Сегодня ей 82 года, но она энергична, бодра, разговорчива и с удовольствием поведала историю своей жизни.

27 Апреля 2011
Я рисую космос

Веками человек смотрел в небо. Он ходил по земле и не боялся уплывать далеко в море, но небо было огромным и непонятным для него. Человек поселил в небе богов. Но человеку хотелось подняться туда самому. И тогда возникали сказания о людях, которые могут летать, появлялись фантастические романы, конструировались летательные аппараты, так и оставшиеся на земле.

27 Апреля 2011
Ученикам предстоит тестирование… на наркотики

Михаил Юревич: «В тестировании школьников важно соблюсти такт и конфиденциальность»

27 Апреля 2011
Мансардное строительство

Правительство области присматривается к идее мансардного строительства над детскими садами и школами

27 Апреля 2011
Как не ошибиться при выборе образования

Для выпускников школ Челябинской области началась горячая пора: им предстоит решить серьёзный вопрос, куда пойти учиться и какую профессию выбрать

27 Апреля 2011
Чем опасны клещи?

Клещи встречаются в наших лесах повсеместно, особенно в горно–лесных и лесостепных районах области, включая окрестности населенных пунктов, а также в скверах, садах.

27 Апреля 2011
Прокуратура «лечит» туберкулез

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, около 2 миллиардов людей, треть общего населения Земли, инфицировано туберкулезом.

27 Апреля 2011
«Ребенок — ты ценность!»

Проблема здоровья детей сегодня стоит настолько остро, что мы вправе поставить вопрос: «Что для нас важнее — их физическое состояние или обучение?» Еще А. Шопенгауэр говорил: «Здоровье до того перевешивает все остальные блага, что здоровый нищий счастливее больного короля».

27 Апреля 2011
Какая женщина!

Живет в Чесме прекрасная женщина, любимая жена, мама, бабушка, высококлассный юрист — Наталья Александровна Макеева, просто доброй души человек. Женщина, которая своими силами смогла многого добиться в жизни.

27 Апреля 2011
Что будем сеять?

Весенний сев 2011 года — на пороге. Основой урожая являются семена. Как подготовили хозяйства района семенной материал к предстоящим полевым работам — с таким вопросом наш корреспондент Т. Иванова обратилась к начальнику Уйского районного отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Челябинской области Нине Ивановне Выдриной.

Путин: «Рывок экономики состоялся»
27 Апреля 2011
Путин: «Рывок экономики состоялся»

Председатель правительства РФ лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин в среду, 20 апреля, выступил с ежегодным отчётом о работе кабинета министров за 2010 год в Государственной Думе

27 Апреля 2011
Встречая праздник Весны и труда…

Новый сезон ремонта уйские дорожники начали на федеральной автодороге Чебаркуль–Магнитогорск.

27 Апреля 2011
Бюджет вышел из кризиса

В Законодательном собрании состоялись публичные слушания по исполнению областного бюджета за прошедший год

27 Апреля 2011
«В Челябинской области нужно создавать точки спроса на продукцию сельчан»

Губернатор рассказал о том, как региональное правительство поддерживает сельхозпроизводства Южного Урала.