Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

19 Ноября 2015
Пешеходы на Меридиане. Дальнобойщики перекрыли транспортную артерию Челябинска

Челябинские дальнобойщики 19 ноября провели свою акцию, направленную на отмену платы за проезд по автомагистралям.

19 Ноября 2015
Выборы глав. В Верхнем Уфалее выбрали руководителя городского округа

Депутат городского собрания Вера Ускова стала главой Верхнеуфалейского городского округа. Выборы прошли 18 ноября на внеочередном заседании Собрания депутатов.

19 Ноября 2015
Всем миром. Предприниматели Еманжелинского района помогают построить храм

На попечительском совете по строительству Сретенского храма в Еманжелинске индивидуальные предприниматели, занимающиеся обработкой природного камня, заявили, что готовы оказать безвозмездную помощь.

18 Ноября 2015
На Южном Урале лучших сноубордистов мира будут катать на хасках

На молодом горно-лыжном курорте «Солнечная долина» завершается подготовка трассы, на которой в феврале 2016 года пройдет этап Кубка мира по сноуборду. Как сообщил «Губернии» вице-губернатор Вадим Евдокимов, ожидается, что на соревнования приедут спортсмены из тридцати стран.

18 Ноября 2015
Матрасом по вене. Южноуральским пенсионерам снова предлагают сомнительное лечение

Варикоз не лечится подушками и матрасами. Тем не менее, в области активизировались продавцы «мягкого лекарства» для вен. И предлагают свой весьма дорогостоящий товар людям. Как обезопасить себя от подобных псевдо-целителей рассказали на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» наши эксперты.

18 Ноября 2015
Арестовали за долги. В Кыштыме женщину за неуплату штрафов лишили автомобиля

Полицейские и судебные приставы арестовали автомобиль у 47-летней жительницы Кыштыма. Причиной стала неуплата наложенных штрафов.

18 Ноября 2015
«Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

18 Ноября 2015
Подарите детям «Алмаз». В новом торгово-развлекательном комплексе позаботились о детях

Для  жителей Челябинска и Копейска в торгово-развлекательном центре «Алмаз» открыт детский парк развлечений «Мегалэнд».

18 Ноября 2015
От огонька к водичке. В Златоусте поощрят тех, кто бросил курить

Итоги ежегодной акции «Осень без табачного дыма» подводят в Златоусте. Горожане, реально бросившие курить, получат сертификаты в бассейн.

18 Ноября 2015
Популярная ГОКопедия. В Челябинске опубликован интернет-журнал о проекте Томинского ГОКа

Медиахолдинг «Гранада Пресс» выпустил мультимедийный интернет-журнал «Все про Томинский ГОК». В эту масштабную публикацию вошла самая полная и актуальная информация о проекте, который вызывает беспокойство у челябинцев, и активно обсуждается в последние месяцы.

18 Ноября 2015
За нами не заржавеет! В Челябинске пройдет окружной финал профессионального конкурса сантехников

Конкурс «Славим человека труда» в номинации «Лучший сантехник» пройдет 20 ноября в челябинском Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской. В этом году в финал вышли 13 команд из разных городов России и СНГ, среди которых две южноуральские сборные – «Сантехсистема-1» из Челябинска и «ЖРЭУ № 5» из Магнитогорска.

17 Ноября 2015
ШОС строить здесь будем? Губернатор выбирает место проведения международного саммита

Правительство Челябинской области во главе с Борисом Дубровским осмотрели возможные площадки для строительства зданий к саммиту стран ШОС. Саммит может пройти в южноуральской столице в 2020 году.

17 Ноября 2015
Головной вопрос. В муниципалитетах выбирают руководителей территорий.

В Челябинской области продолжаются конкурсные процедуры по выбору глав районов. Уже к началу зимы должны быть определены все 26 глав муниципальных образований Южного Урала.

17 Ноября 2015
Снарядили на родину. Нязепетровцы помогли семье беженцев из Луганска

Семья беженцев из Луганска смогла вернуться к себе на родину, благодаря помощи жителей Нязепетровска.

17 Ноября 2015
Сдержанный и консервативный. Правительство Челябинской области одобрило бюджет.

В региональном правительстве одобрили главный финансовый документ Челябинской области на 2016 год. Бюджет составлялся, исходя из консервативных прогнозов, и является весьма сдержанным в определении финансовых возможностей. Но, несмотря на это он сохранит свою социальную направленность, говорится на сайте правительства Челябинской област

17 Ноября 2015
Южноуральские туристические сувениры стали финалистами Всероссийского конкурса

Различные изделия из пяти районов Челябинской области прошли в финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Всего претендентами на победу стали 15 южноуральских объектов и артефактов.

16 Ноября 2015
Ужасом по экологии. В Карабаше сняли короткометражку про зомби

Творческая группа из Екатеринбурга сняла в Карабаше короткометражный ролик, в котором выразила свое отношение к экологической ситуации в этом городе.

Мы помогаем помогать
16 Ноября 2015
Мы помогаем помогать

Троим тяжелобольным детям очередникам Челябинского бюро Русфонда, необходима помощь жителей нашей области.  Медиахолдинг «Гранада пресс» и благотворительный фонд Русфонд знакомит читателей с письмами, которые написали мамы, в каждом тревога за своих детей и просьба поддержать их в трудной жизненной ситуации.

16 Ноября 2015
Пламенные танцы. В Челябинске пройдет II Межрегиональный фестиваль-конкурс фламенко

В Челябинске 28 ноября состоится II Межрегиональный фестиваль-конкурс фламенко в рамках Международного фестиваля испанской культуры «Flamenco de primavera». Мероприятие проводится общественной танцевальной организацией «Уральская федерация фламенко» при поддержке Управления культуры Администрации Челябинска и Министерства культуры Челябинской области. Генеральный информационный партнер фестиваля — медиахолдинг «Гранада Пресс».

16 Ноября 2015
Звонки граждан помогают разоблачать наркопреступников

Общественное дежурство на прямой линии областного наркоконтроля проведёт Сергей Филичкин 19 ноября