Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

6 Апреля 2012
Разговор без посредников

Очередная встреча депутата Законодательного собрания Челябинской области В. Н. Коновалова со своими избирателями состоялась в Сыртинском сельском поселении.

6 Апреля 2012
Мошенники прикрываются именем губернатора

В Челябинской области отмечены случаи циничного мошенничества в отношении пожилых людей. Разъездные торговцы псевдолечебными аппаратами типа «Ультратон»  представляются «контролерами губернатора» и лгут старикам,  что глава региона Михаил Юревич якобы  распорядился обеспечить этими приборами всех пенсионеров

6 Апреля 2012
Увеличение площадей не предвидится, но и сокращения не будет

Вступил в свои права второй месяц весны, а это значит, что  посевная, несмотря на все капризы и сюрпризы погоды, неумолимо приближается. И селяне, работающие в растениеводстве, активно готовятся к выходу в поле. О том, что ими уже сделано, и что предстоит сделать, беседа с начальником районного управления сельского хозяйства и продовольствия Евгением Михайловичем  Карсаковым.

6 Апреля 2012
Наурыз – праздник весны и добра

В минувшую субботу на площади народных гуляний в селе Кизильском казахи отмечали древнейший природный праздник «Наурыз».

6 Апреля 2012
Если в детском саду карантин

Законодательством Российской Федерации установлено право работника на получение пособия по нетрудоспособности в связи с уходом за ребенком в случае закрытия детского сада на карантин.

6 Апреля 2012
Добрые дела «истоковцев»

Скоро исполняется 90 лет Всесоюзной пионерской организации. Мы, пионеры 70-х, с легкой грустью вспоминаем все то, что сейчас стало нашим историческим достоянием.

6 Апреля 2012
Совет специалиста поможет в кризисной ситуации

В 2011 году на территории Челябинской области возросло число суицидных действий, совершенных несовершеннолетними (с 21 в 2010 году до 37 в 2011 году). В январе-феврале 2012 года самоубийства совершили 2 подростка.

6 Апреля 2012
Готовить семена и технику

Глава региона создал штаб по подготовке к весенним полевым работам

6 Апреля 2012
Неоднозначный юбилей

Празднование юбилея детского дома «Светлячок» состоялось на сцене Чесменского Центрального Дома культуры. В этот день юбиляры принимали поздравления и подарки.

6 Апреля 2012
О доставке социальных выплат

Пожилым людям в Чесме на почту в Черемушках
за выплатами приходится ходить  по несколько раз

6 Апреля 2012
Сто вопросов детским писателям

21 марта, в Международный день кукольного театра, в театре кукол  Челябинской областной библиотекой им. В. Маяковского был организован праздник Недели детской книги «Сто вопросов детским писателям».

5 Апреля 2012
Итоги проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы»

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Красноармейского района в период с 19 по 31 марта 2012 года проводилось профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

4 Апреля 2012
Техосмотр—2012

соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.02.02 № 117 «О порядке проведения ежегодного государственного технического осмотре тракторов, самоходных дорожно–строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных в органах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации», ...

4 Апреля 2012
Сушите вёсла, рыбаки

На водоёмах Южного Урала на сорок дней ограничат рыбалку

4 Апреля 2012
Оружию — надежное хранение

Такое понятие, как «система нарушений», предусматривает, что если владелец оружия дважды в течение календарного года нарушил правила ст.8.37 , ст. 20.8 и ст. 20.1 I КоАП РФ,...

4 Апреля 2012
Затяжное половодье

Учитывая прогноз погоды гидрометцентра России на апрель 2012 года, можно сказать, что половодье на реках Челябинской области ожидается затяжным

4 Апреля 2012
За повесткой становись!

Власти хотят обязать призывников приходить за официальной бумагой в военкомат

4 Апреля 2012
Быттехника: удобство и опасность...

В районе сложилась крайне неблагоприятная ситуация с пожарной опасностью. Особенно она обострилась в январе–феврале — 16 пожаров, что почти на треть больше минувшего аналогичного периода.

4 Апреля 2012
«Жалуйтесь»!

Центральной темой аппаратного совещания губернатора Михаила Юревича с членами правительства, стала привлекательность ведения малого и среднего бизнеса на территории Челябинской области.

4 Апреля 2012
Уйчане «драться» умеют

Недавно в Магнитогорске состоялся турнир по кулачному бою на первенство Школы русского боевого искусства «Славяне».