Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

22 Июня 2012
Благоустройство — забота общая

Губернатор Михаил Юревич поручил главам городов и районов области разработать нормативно–правовую базу по приведению территорий Челябинской области  в достойный вид.

22 Июня 2012
Погибшим ребятам…

По инициативе районной организации ветеранов боевых действий и локальных конфликтов, при поддержке районного совета ветеранов проведена установка Мемориальной плиты в Ларинской средней общеобразовательной школе Сунарбаеву Камилю и Халезину Владимиру, погибшим в Чечне.

22 Июня 2012
От мала до велика

24 мая в Бирюковке состоялся замечательный праздник, посвященный Дню села. Раньше в нашем селе это был престольный праздник в честь Вознесения Господня.

На Бажовку приехали гости из Болгарии
22 Июня 2012
На Бажовку приехали гости из Болгарии

Юбилейный фестиваль умельцев собрал рекордное количество участников

22 Июня 2012
Попал в ДТП? Жди «скорую»

Южноуральцы не готовы оказывать первую помощь пострадавшим в дорожных авариях

Павел Рыжий: «Беды здравоохранения от бездарного размазывания денег»
22 Июня 2012
Павел Рыжий: «Беды здравоохранения от бездарного размазывания денег»

В медицине Челябинской области происходит переломный момент. Всем очевидно, что региональное здравоохранение не может больше существовать в том виде, в каком оно досталось нам еще со времен советской империи.

22 Июня 2012
«Народный доктор»

Стало доброй традицией накануне профессионального праздника Дня медицинского работника подводить итоги проекта Уйского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Народный доктор». Это действительно народная награда, признательность и благодарность всех жителей Уйского района своим любимым докторам.

22 Июня 2012
Перезагрузка рынка электроэнергии коснется и бизнеса, и граждан

Проблемы розничного рынка электроэнергии обсуждались на первой региональной конференции, состоявшейся в областном центре

22 Июня 2012
Жилье сиротам

Со следующего года дети-сироты будут получать жилье из специального фонда, сформированного за счет средств областного и федерального бюджетов

20 Июня 2012
Веселый праздник детворы

В честь Дня защиты детей на стадионе «Юность» отдел образования провел спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья».

20 Июня 2012
Сельский праздник

Праздник Труда и Песни в честь окончания посевной кампании в нашем районе по традиции проводится в День России.

20 Июня 2012
«Замечательные люди замечательной земли!»

Эти слова, сказанные  нашим выдающимся земляком Александром Ивановичем Тихоновым на открытии торжеств в честь юбилеев станицы  и района, можно считать их лейтмотивом. Надо только дополнить эти слова его же пожеланием при поднесении церкви Св. Апостола Иоанна Богослова иконы Святого Князя Александра Невского:

20 Июня 2012
С юбилеем, «УЛЫБКА»!

15 июня  2012 года исполняется 25 лет с того дня, когда двери МДОУ №30 Миасского детского сада «Улыбка» впервые распахнулись для ребят и в стенах нового дома зазвучали детские голоса. Первые выпускники нашего заведения уже стали взрослыми людьми, у многих уже появились свои дети. Жизнь продолжается, взрослые отдают свой опыт, свои знания, частичку души детям.

20 Июня 2012
Экстремальная профессия

Профессия врача скорой помощи не менее сложная и ответственная, чем другие профессии в сфере медицины. Ведь именно врач скорой должен отлично знать не только теорию своей работы, но и быть отличным практиком. Каким и является Татьяна Якубовна Витошкина – фельдшер отделения неотложной скорой помощи Красноармейской ЦРБ.

20 Июня 2012
Мы за здоровый образ жизни

Актуальность здорового образа жизни сегодня вызвана различными факторами: это возрастание нагрузок на организм человека, связанное с усложнением общественной жизни, это экономические и экологические проблемы, это увеличение количества людей, злоупотребляющих вредными привычками, ведущих аморальный образ жизни.

20 Июня 2012
Для отдыха и оздоровления детей

В соответствии с Законом Челябинской области от 31 марта 2010 года № 549–ЗО «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровлении детей (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время) в Челябинской области» Управление социальной защиты населения района предоставляет путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия (за исключением детей–инвалидов) и загородные стационарные оздоровительные лагеря.

16 Июня 2012
ДТП.

С 9 июня по 14 июня 2012 года, на территории района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с тяжкими последствиями.

15 Июня 2012
Скутер: транспорт высокого риска

В последнее время в районе растет число дорожно–транспортных происшествий (в т. ч. и со смертельным исходом) с участием несовершеннолетних водителей скутеров.

15 Июня 2012
Сведения должны быть полными

Статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273 ФЗ «О противодействии коррупции» установлена обязанность государственных и муниципальных служащих предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

15 Июня 2012
Не успел попользоваться

В начале мая гражданин К., около десяти часов вечера, находясь в с. Маслово, вошел во двор дома гражданина Н., где, разбив стекло кухни, незаконно проник внутрь дома, откуда похитил DVD–плеер стоимостью 1200 рублей, после чего с места преступления скрылся.