Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

8 Февраля 2012
За техосмотр просят больше? Жалуйтесь!

Из районов Челябинска в администрацию губернатора Челябинской области стали поступать сообщения о нарушениях при взимании с автомобилистов платы за техосмотр.

8 Февраля 2012
Что дает плавание

Многие люди в наше время стараются вести здоровый образ жизни. Следить за своей физической формой. Каждый сам выбирает вид спорта по душе. Кто-то посещает тренажерный зал, уделяя особое внимание мускулатуре, кто-то любит йогу, приводя в гармонию разум и тело, а кому-то нравятся подвижные занятия. Плавание хорошо тем, что практически не имеет противопоказаний и многофункционально с точки зрения влияния на организм.

8 Февраля 2012
Заслуженная похвала

Совсем недавно на страницах газеты "Степные зори" В. Васильев рассказал о прошедшем на сцене Центрального Дома культуры праздничного мероприятия, посвященного Татьяниному дню.

8 Февраля 2012
Досрочная подписка всегда дешевле!

Челябинский филиал ФГУП «Почта России» на два месяца раньше срока объявил о начале подписной кампании на 2-е полугодие 2012 года. Речь идет о досрочной подписке на центральные газеты, а также ряд областных и районных изданий по тарифам прошлого года.

8 Февраля 2012
В преддверии юбилеев

2012 год — юбилейный для нашего края: 270 лет — Уйской станице, 85 лет — району. И еще нынче будем отмечать 65–летие со дня открытия Уйского районного краеведческого музея.

8 Февраля 2012
«Красивейшие места мира»

Под таким названием в районном краеведческом музее открыта фотовыставка. Автор оригинальных красочных работ — директор Челябинского областного краеведческого музея, директор Творческого объединения «Каменный пояс» Владимир Богдановский. Выставка посвящена 30–летней деятельности фотохудожника и 55–летию со Дня рождения.

8 Февраля 2012
Кто станет главой?

Рассмотрев представленные документы кандидатов на должность главы Кидышевского сельского поселения, в соответствии Закону Челябинской области от 29 июня 2006 года № 36–30 «О муниципальных выборах в Челябинской области» территориальная избирательная комиссия Уйского района решила:

8 Февраля 2012
Выборы под видеозапись

31 января по поручению полномочного представителя Президента РФ в УФО Евгения Куйвашева заместитель полпреда Сергей Сметанюк провел совещание об оснащении избирательных участков средствами видеонаблюдения.

8 Февраля 2012
«Длинные деньги» легкими не бывают

В газете «Ведомости» вышла статья Владимира Путина по экономическим вопросам

8 Февраля 2012
Семьям погибших в Дагестане помогут

Михаил Юревич заявил, что семьям двух погибших в ходе столкновения с бандформированием южноуральских военнослужащих-контрактников будет выплачено единовременное пособие в размере 500 тысяч рублей.

8 Февраля 2012
Хочется назвать лучших

В Чесменском районе много внимания уделяется вопросам воспроизводства стада сельхозживотных. Из тринадцати сельхозпредприятий в одиннадцати хозяйствах организованы пункты искусственного осеменения, где трудятся на постоянной основе тринадцать операторов по воспроизводству стада, которые своевременно прошли переаттестацию и курсовую подготовку в Уральской государственной академии ветеринарной медицины.

8 Февраля 2012
Беликовские чтения

В четвертый раз в Чесменском районе были проведены "Беликовские чтения" - конкурс исследовательских краеведческих работ среди учащихся школ и взрослого населения Чесменского района, посвященный памяти нашего земляка Беликова Андрея Никитича. Участвовать в конкурсе могли учащиеся младшего звена (5-8 классы) и учащиеся-старшеклассники (9-11 классы). Именно поэтому все работы рассматривались именно в таком возрастном ключе.

8 Февраля 2012
Для семьи юного героя

Истинно мужской поступок совершил подросток из Чебаркуля. Рискуя собственной жизнью, он вынес из охваченного огнем дома четырехмесячную сестренку. По распоряжению губернатора Михаила Юревича семье юного героя будет оказана материальная поддержка.

7 Февраля 2012
О традиционных районных соревнованиях


ПОЛОЖЕНИЕ о традиционных районных соревнованиях по лыжным гонкам и пулевой стрельбе памяти Героя Советского Союза В.Т.Казанцева

4 Февраля 2012
Суд: и наказание, и защита

Уйским районным судом как государственным органом, осуществляющим правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских и административных дел в установленном законом процессуальном порядке, в 2011 году было рассмотрено по существу 630 дел.

4 Февраля 2012
О правопорядке и законности

В минувшем году зарегистрировано 474 преступления, совершенных на территории района, что на 20,1 % меньше в сравнении с 2010 годом (593). Общая раскрываемость преступлений повысилась на 5,2 и составила 72,2 процента.

4 Февраля 2012
«Уральская метелица»

Уйский район принимал на своей территории хоккеистов из Нагайбакского, Чесменского и Увельского районов.

4 Февраля 2012
Посетите фотовыставку

В ДК «Колос» состоялось открытие очередной фотовыставки местного фотохудожника–любителя Сергея Петровича Малявкина.

4 Февраля 2012
Отдых для всей семьи

В Уйском районе появилась возможность жителям разнообразить свой досуг. В с. Ларино в зимний период можно всем желающим посетить место отдыха под названием «Радуга», покататься на тюбингах, коньках, лошадях, а также получите хорошее настроение от занятия спортом и общения с природой.

4 Февраля 2012
Тревога…

На аппаратном совещании у главы района с информацией о предупреждении бешенства выступил начальник управления сельского хозяйства П. П. Найпак.