Вторник, 16 Апреля 2024

Статьи

13 Июля 2011
Настоящий человек

С Михаилом Николаевичем Изергиным из с. Кидыш мы знакомы с 60–х годов прошлого века. Встречались на семинарах селькоров, на других разных мероприятиях. Меня всегда поражали его доброжелательность, жизнелюбие. Встречи оставляли самое приятное впечатление.

13 Июля 2011
«В былые времена без них — никуда...»

В наше время много пишут о казаках, о тружениках разных профессий, но все же редко вспоминают на страницах газет и журналов о таких специалистах как: пимокаты, кузнецы, печники, мастера швейного дела.

13 Июля 2011
Социальные реформы в Коркино

В Коркино прошло расширенное заседание областного совета общественного движения женщин

Общество равных возможностей
13 Июля 2011
Общество равных возможностей

По инициативе уполномоченного по правам ребёнка Маргариты Павловой состоялся «круглый стол» на тему «Общество равных возможностей»

13 Июля 2011
Кто у кого на крючке?

По поводу публикации «На «крючке» у арендаторов»)

Прочитав письмо рыбаков–любителей, я был до глубины души возмущен тем, что меня сделали «мальчишем–плохишем» и «горе–арендатором». Хотел тут же ответить через газету, «отплевавшись» от вся и всех. Затем, успокоившись, перегорев, решил попытаться сделать анализ: почему количество рыбы в наших водоемах катастрофически уменьшается и высказать мое видение решения этой проблемы. На моем собственном примере аренды пруда.

13 Июля 2011
«Управдом» — в Уйском

На днях в администрации Уйского района было особенно многолюдно. Более 70 собственников жилья, старших домов собрались на обучающий семинар «Управдом» — проекта Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Самый молодой градоначальник
13 Июля 2011
Самый молодой градоначальник

Недавно, 6 июля, исполняющим обязанности сити-менеджера Миасса, первым заместителем главы администрации города назначен Евгений Степовик

13 Июля 2011
Михаил Юревич – политический тяжеловес

Кто станет «паровозом» на декабрьских выборах в Государственную Думу от южноуральских «единороссов»?

13 Июля 2011
М. Юревич — в Совете Федерации

В соответствии с Положением о Государственном совете Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2000г. №1602 «О Государственном совете Российской Федерации», Дмитрий Медведев провел ротацию состава президиума Госсовета и утвердил его новый состав.

13 Июля 2011
Безработица отступает

С начала года число безработных южноуральцев сократилось на 15%

13 Июля 2011
Стань экспертом!

Министерство экономического развития Челябинской области приглашает всех желающих принять участие в общественной экспертизе Программы развития малого и среднего предпринимательства в Челябинской области на 2012-2014 годы. Проект программы размещен на сайтах www.econom-chelreg.ru и www. chelbiznes.ru. Эта информация особенно важна, конечно, для предпринимателей Нязепетровского района, которые заинтересованы в получении областной поддержки. Свои предложения по мероприятиям Программы выскажут и члены общественного координационного совета предпринимателей района.

13 Июля 2011
«Кругленький сертификат»

Накануне Дня семьи, любви и верности сотрудники Управления Пенсионного фонда г. Нязепетровска вручили многодетной матери Венере Копыловой юбилейный 550 сертификат на материнский капитал.
     Венера - мать четырех детей, два месяца назад в их семье случилось прибавление сразу двух дочек-двойняшек Алины и Карины. Семья планирует потратить средства материнского капитала на улучшение своих жилищных условий, сегодняшних «квадратов» для семьи, состоящей теперь из шести человек, маловато. С сертификатом сотрудники Пенсионного фонда вручили счастливой маме букет ромашек - символ семьи.

13 Июля 2011
Дети отдыхают

В прошлую субботу группа нязепетровских ребят вернулась с первой смены из загородного центра отдыха детей «Аракуль» (г. Верхний Уфалей). В нем они отдыхали по путевкам, приобретенным через Управление образования.
     А 19 июля очередная отправка, и в этот раз на вторую очередь в лагерь, что находится в Саткинском районе. Группа скомплектована из шестнадцати детей. Но для вдруг пожелавших поехать в загородный центр, возможность приобрести путевку еще есть. Параллельно Управление образования реализует их на третью смену в летний центр отдыха детей «Уралец», который также расположен в Сатке.

13 Июля 2011
Началась страда

Из-за дождей приостановлена в хозяйствах района заготовка кормов.
     Два хозяйства СПК «Ташкиново» и ООО «Видово» начали страду с заготовки сенажа, остальные скосили траву на сено. Всего по району планируется заготовить 3200 тн сена и 8350 тн сенажа. По данным Управления сельского хозяйства все сельхозпредприятия к заготовке кормов готовы: отремонтирована техника, заготовлены ГСМ, но из-за погодных условий селяне не торопятся с косовицей.

13 Июля 2011
За достижением – новая цель

Лето – пора не только встреч, но и расставаний. В Нязепетровском филиале ЮУрГУ попрощались со студентами, которые прошли курс обучения, сдали экзамены, защитили дипломные проекты и получили документ о среднем профессиональном образовании.

13 Июля 2011
Разноцветное счастье

8 июля, в День семьи, любви и верности в парке отдыха Нязепетровска состоялось официальное открытие детской игровой площадки.

13 Июля 2011
Задача – помочь человеку

В конце апреля партия «Единая Россия» открыла новую горячую линию «Центр оперативного реагирования».

13 Июля 2011
Нязепетровцы в Абхазии

Начиная с зимы, наши локомотивные бригады, сменяя друг друга, выезжают в Абхазию, где трудятся на восстановлении республиканской железной дороги.

13 Июля 2011
Престольный праздник

Вчера, 12 июля, в День Святых Апостолов Петра и Павла в Нязепетровске отмечали престольный или храмовый праздник.

12 Июля 2011
Официально: в администрации района

Вела заседание зам. главы района Г. Г. Янтурина. В нем
приняли участие руководители управлений: образования –
Ф. Г. Аюпова, культуры - Р. Ш. Байрамова, зам. гл. врача ЦРБ
Н. В. Верюжская, зам. начальника РОВД Р. А. Ибрагимов, специалист центра занятости Л. Х. Хафизова, зав. отделом молодежи, секретарь антинаркотической комиссии Н. Н. Хаятова.