Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

11 Июля 2011
В Карабаше ликвидируют безработицу

Всего лишь за год с небольшим в Карабашском городском округе в два с лишним раза сократился уровень безработицы

Путин снимает шляпу
11 Июля 2011
Путин снимает шляпу

«Единая Россия» провела очередную межрегиональную партконференцию

11 Июля 2011
«Чистая вода»

Челябинская область получит поддержку из федерального бюджета

11 Июля 2011
С ферм и полей

Итак, к середине июля на фермах ситуация изменилась незначительно: по-прежнему отставание от (по надоям от фуражной коровы) прошлогоднего результата — 70 килограммов. вроде бы и на летние пастбища вышли вроде и жары прошлогодней нет, и травы — хоть в салат, а в тех же "Прогресс" и "Фрегат" — минус пятьсот, и в других пусть не такая громадная пропасть, но все это значительно. Для района значимо.

11 Июля 2011
Наши — среди призеров

Подведены итоги конкурса на звание лучших управлений ПФР в Челябинской области.

11 Июля 2011
Демаркация

С 15 июня 2011года на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области совместной российско-казахстанской группой начаты  работы по демаркации государственной границы Российской Федерации и Республики Казахстан, то есть обозначение прохождения границы на местности.

11 Июля 2011
Ноутбуки для детей-сирот

Воспитанники детского дома №6 Челябинска получили персональные ноутбуки. Помощь в приобретении техники и подключении ее к беспроводным сетям оказали южноуральские предприниматели, региональное отделение Российского детского фонда и Ростелеком.

11 Июля 2011
Вот оно какое, наше лето!

Лето — самая счастливая пора в жизни девчонок и мальчишек нашей страны. Это прежде всего  каникулы, отдых, игры вообще  сплошная благодать. А чтобы это время прошло интересно и с пользой  для общего развития детей  работает много взрослых людей.

9 Июля 2011
Быстрые. Сильные. Ловкие

В районе на центральном стадионе прошло первенство по легкой атлетике среди учащихся, в котором приняли участие 19 школ. Это очень массовый вид соревнований в беге на короткие и длинные дистанции, сюда же входят прыжки в длину и толкание ядра. На торжественном построении легкоатлетов приветствовали зам. главы района А.В. Новиков и начальник управления образования С.В. Мелехин, пожелав им удачных стартов и хороших спортивных результатов. Право поднять флаг РФ было предоставлено победителю 1 этапа старшей группы легкоатлетической районной эстафеты Артему Коновалову.

9 Июля 2011
«...И сотворил Театр Человека...»

Полтора года назад в Уйской средней школе по инициативе ученицы Ани Макеевой объединились в театральную студию люди, неравнодушные к драматическому искусству.

9 Июля 2011
С заботой об отдыхе детей

В Кумлякской средней школе всегда особое внимание уделялось организации летнего отдыха детей.

9 Июля 2011
Пусть сказка станет былью

Школы района в минувшем учебном году вышли на рекорд: число медалистов достигло 18 – девять выпускников награждены золотыми медалями и девять – серебряными. Во вторник глава района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» В.Н. Головчинский провел прием медалистов, на который были приглашены их родители и учителя.

9 Июля 2011
Простились с детсадом

В Ларинском детском саду «Березка» прошел праздник проводов детей подготовительной группы в школу.

9 Июля 2011
Донести до адресата...

Почта, как средство связи между людьми на расстоянии, существует, видимо, столько же сколько и род человеческий.

9 Июля 2011
Коромыслом делу не поможешь

Деревню Семеновка захолустной назвать трудно. Вроде находится не в глуши, всего-то в нескольких километрах от райцентра. Вот она – рукой подать. Да только разряд неперспективной ей присвоить можно смело. Да по сути она таковой давно и является.
Уже при въезде этот населенный пункт навевает уныние. Какая-то пугающая тишина кругом. Ни петушиного крика, ни собачьего лая. Не слышно ребячьего смеха, хотя на дворе – лето. Только старушки на лавочке.
Здесь всего – то две улицы, да и то, в стройных рядах домов, то и дело встречаются «пробоины». Это места исчезнувших с лица земли домов, в которых когда-то теплилась жизнь, во дворах – лаяли собаки, в сараях - мычала скотина. Это плачевный результат того, что хозяева, подавшись в город в поисках работы, не смогли продать свои жилища. Кто купит дом в деревне, где всего-то тридцать два двора, девяносто четыре жителя, полное отсутствие работы и какой-никакой инфраструктуры. Нет ни школы, ни детского сада. От них остались одни руины. Семеновским школьникам и детсадовцам в надежде получить знания приходиться добираться до райцентра.

9 Июля 2011
Службе – два века

В конце июня Российская государственная статистика отметила свое двухсотлетие.

9 Июля 2011
«День поля» на подовинновской земле

На базе СПК «Подовинное» прошел областной «День поля». На мероприятии, куда были приглашены директора сельскохозяйственных предприятий, руководители районных управлений сельского хозяйства и представители областного Минсельхоза, южноуральские аграрии обсудили важнейший вопрос – как улучшить кормовую базу региона.

9 Июля 2011
Исполнила клятву Гиппократа

На праздновании Дня района грамотой от местного отделения партии «Единая Россия» была награждена Ольга Борисовна Егорова

9 Июля 2011
Народный контроль" партии "Единая Россия" - в действии

Впервые народные контролеры «ЕР» отправились в очередной рейд
по торговым точкам не в райцентре, а на периферии. В составе рейдовой бригады - координатор партийного проекта Единой России «Народный контроль», председатель районного Совета ветеранов Р. Ф. Фазылов, народные контролеры: ветеран-педагог В. З. Мужагитова, специалист центра комплексного обслуживания населения И. К. Ягудина и корр. газеты.

8 Июля 2011
О компенсации расходов

«Об изменениях в части выплаты компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг»