Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

16 Апреля 2011
Хоровые традиции района

19 марта в с. Еманжелинка прошел смотр-конкурс хоровых коллективов Еткульского района. Парад хоров проходил в рамках традиционного ежегодного смотра художественной самодеятельности.

16 Апреля 2011
Народная мелодия жива и популярна

Недавно в РДК прошел фестиваль народного художественного творчества «Богат талантами район», в котором приняли участие хоровые коллективы, ансамбли и солисты народной песни почти из всех поселений района.

16 Апреля 2011
Вручена грамота Министерства культуры

Недавно Светлане Николаевне Прилепо, заведующей отделом комплектования центральной библиотеки, была вручена грамота Министерства культуры Челябинской области за добросовестный труд и пропаганду книги.

16 Апреля 2011
Во славу русского платка

В рамках районной программы «Социальное партнерство» в районном краеведческом музее директор В.К. Новикова организовала интересную презентацию выставки под названием «Поэзия русского платка».

16 Апреля 2011
А ну–ка, тещи и свекрови!

Недавно в Вишневском сельском клубе прошел праздник «Моя вторая мама».

16 Апреля 2011
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!»



Какую семью можно назвать счастливой? Многие со мной согласятся, что счастье семьи — в детях. Ведь дети — это дополнение, обогащение жизни двух людей, связавших себя узами брака. Дети приносят радость и заботу, которые делают любовь между мужем и женой более глубокой, осмысленной, полной. Таких хороших, крепких семей в селе Булатово немало.

16 Апреля 2011
Самые маленькие победители школьных олимпиад

Завершились районные предметные олимпиады школьников среди выпускников первой ступени (начального) общего образования, то есть учащихся 4–х классов.

16 Апреля 2011
Не калечьте детей!

Семья, как известно, является основной ячейкой общества, и в любом государстве, где провозглашается социальная защита личности, это возможно только через укрепление семьи.

16 Апреля 2011
Идет последняя учебная четверть

Вот и подходит к концу еще один учебный год. В системе образования наступила последняя, четвертая четверть обучения школьников, а там - для одних наступают долгожданные и радостные каникулы...

16 Апреля 2011
И отдохнут, и оздоровятся

До летних каникул, о которых так мечтают наши дети, осталось совсем немного времени. Как будет организован их отдых в этом сезоне?

16 Апреля 2011
Снега–то было много...

Прошедшее  агросовещание при районном управлении СХП и П собрало почти равное число «своих» (руководителей и агрономов сельхозпредприятий) и «гостей» — представителей различных фирм и организаций.

16 Апреля 2011
За все надо платить

Анализу работы предприятий ЖКХ в зимний период 2010–11 гг. было посвящено очередное аппаратное совещание у главы района. По

16 Апреля 2011
В Челябинскую область начались поставки топлива по льготным ценам

Горюче-смазочные материалы по льготным ценам для проведения весенней посевной кампании поступают в зависимости от площади пашни хозяйства.

16 Апреля 2011
Готовится отчет главы района

Начинается время формирования нового годового отчета главы района губернатору об эффективности работы органов местного самоуправления

16 Апреля 2011
В честь чернобыльцев! Мы помним об этом дне

26 апреля чернобыльцы отметят 25–летие со дня произошедшей аварии на атомной электростанции.

16 Апреля 2011
Встреча с трудовым коллективом

Минул год, как были избраны депутаты сельских поселений и районного Собрания. В актовом зале ГУП «Октябрьское ПРСД» прошла встреча председателя районного Собрания депутатов А.И. Кершева с трудовым коллективом

16 Апреля 2011
Спрос на работу возрастает

Весна–время сезонных работ и активного трудоустройства граждан.

16 Апреля 2011
Готовимся к трудовому лету 2011

Недавно состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения, председателем которого является зам. главы района А.В.Новиков, где  с информацией “Об организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет  в 2011 году» выступил директор ЦЗН Н.Ф. Молчан.

16 Апреля 2011
Возложили цветы

12 апреля 2011 года в день 50-летнего юбилея первого полета в космос специалисты Управления образования возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Юрия Гагарина, тем самым возрождая традицию в День космонавтики чествовать отважных людей, место работы которых – космос.

16 Апреля 2011
Готовимся к севу

В ООО «Видово» при всех трудностях, которые навалились на сельхозпроизводителей после прошлогодней засухи, полным ходом идет подготовка к весенней посевной. Отремонтирована техника, закуплены и завезены семена элитных сортов пшеницы и овса. Главной проблемой остается обеспечение кормами животных, и в «Видово» прикладывают большие усилия для ее решения. Губернатором М. В. Юревичем перед селянами поставлена задача не только сохранить посевные площади, но и работать по обновлению сортов зерновых культур, а область обещает помочь и компенсировать часть направленных на это расходов. Сельскохозяйственные предприятия нашего района, несмотря на все трудности, работу в данном направлении уже начали.