Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

25 Января 2011
Зимовка на фермах

На крещенье ударили сильные морозы, подтвердив, таким образом, народное поверье о холодах в этот период. С утра в Кунашаке 20 января было минус 29 градусов.
А при подъезде к деревне Борисово бортовой термометр в автомобиле гл. инженера управления сельского хозяйства А. Хабибуллина, с которым в этот день мы отправились  на молочнотоварную ферму ООО «Гарант», расположенную в д. Бараково, - показывал уже минус 32.

22 Января 2011
Наши атлеты – первые



С 4-7 января в манеже УГУФК проходило первенство Челябинской области по лёгкой атлетике. Участие принимали юноши и девушки 1994-95 годов рождения. Команда Варненского района заняла первое место среди ДЮСШ районов области

22 Января 2011
Разгромили городок

По просьбам жителей администрацией Еткульского сельского поселения накануне Нового года был обустроен парк в центре села. Парк превратился в сказочный снежный городок, который радовал глаз  елкой и яркими огнями.  В нем появились чудесные снежные фигуры и  две горки: для маленьких детишек и постарше.  Здесь дети могли незабываемо и весело провести свое время.

22 Января 2011
Под старый Новый год

13 января, в канун старого Нового года, в ДК «Колос» прошло театрализованное представление для детей, которое организовали сотрудники Центра внешкольной работы и их воспитанники. Его участники вместе со зрителями в этот день отправились в сказочное увлекательное морское путешествие.

22 Января 2011
За здоровый образ жизни!

С приходом в библиотеку села Воронино Лидии Рафиковны Гатиятуллиной культурная жизнь в деревне заметно оживилась.

22 Января 2011
VII Торжественная церемония вручения

16 января 2011 года в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Н. Ю. Орлова состоялась VII Торжественная церемония вручения Народной премии «Светлое прошлое».

22 Января 2011
Наша главная цель

Год учителя закончился. Каждый из нас, педагогов, обязательно скажет о том, что он был непростым.

22 Января 2011
Помните о СПИДе

Сегодня трудно найти человека, который не знал бы о СПИДе, чем опасно это заболевание и чем заканчивается.

22 Января 2011
Краткие итоги года
22 Января 2011
Для улучшения здравоохранения

В течение ближайшего месяца федеральный центр утвердит программу модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы, представленную Михаилом Юревичем в Москве.

22 Января 2011
Вопрос — не праздный

Одним из основных в повестке дня очередного аппаратного совещания у главы района стал вопрос о деятельности ветеринарной службы на территории муниципального образования.

22 Января 2011
О бюджетах, пенсиях и обращениях...

Состоялся обстоятельный разговор на очередном расширенном аппаратном совещании при главе района

22 Января 2011
Лучшая елка в Варне

В преддверии новогодних праздников администрация Варненского сельского поселения объявила конкурс среди муниципальных предприятий и торговых организаций всех форм собственности на лучшее сооружение и оформление спортивно-игровой площадки, новогоднего городка. Можно было наблюдать как в канун Нового года на предприятиях, организациях Варны старались украсить фасады зданий, окна, чтобы наша Варна приняла праздничный облик.

22 Января 2011
2011 год – «Год космоса» в России

Облетев Землю в корабле – спутнике, я увидел,
Как прекрасна наша планета: люди, будем хранить
и приумножать эту красоту, а не разрушать её.
Ю. Гагарин.

21 Января 2011
Ещё один престол в селе

Субботнее морозное утро. Улицы райцентра ещё пусты, что, впрочем, вполне объяснимо – выходной, люди не спешат выбираться из тёплых постелей.

21 Января 2011
Социальные программы – в жизнь

В наступившем году наш район продолжает работу по реализации областных программ, в частности, «Чистая вода», «Дорожная революция».

21 Января 2011
Информационные киоски для предпринимателей

Как сообщает региональное министерство экономического развития, с января 2011 года предприниматели 11 самых отдаленных муниципалитетов