Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

11 Апреля 2012
Прокуратура: «Глав-неплательщиков будем отстранять от должностей!»

Александр Войтович пригрозил главам муниципалитетов отставкой из-за газовых долгов

11 Апреля 2012
Первый удар по «чёрным» риэлторам

Пострадавшая от махинаций жительница Магнитогорска выиграла дело в суде

11 Апреля 2012
Охотник нового образца

Любители пострелять должны обменять свой билет до 1 июля

11 Апреля 2012
Осторожно, мошенники!

Южноуральских пенсионеров «разводят» на деньги

11 Апреля 2012
Дорога требует внимания

С каждым годом мы ускоряем  наш бег: куда-то торопимся, спешим, опаздываем. Стараемся везде успеть, пользуемся услугами автотранспорта, поток которого за последние годы существенно возрос.

11 Апреля 2012
Долг — 7 миллионов рублей

В Уйском районе 28 работодателей задолжали в Пенсионный фонд РФ 7,3 млн. рублей. Из них недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование составляет 6,3 млн. рублей, на обязательное медицинское страхование — 1,0 млн. рублей.

11 Апреля 2012
«Звездные» призеры

Состоялся традиционный турнир, посвященный Дню космонавтики, открытого первенства Уйского муниципального района по настольному теннису, который проводился под патронажем администрации Уйского сельского поселения.

11 Апреля 2012
Стоп-кадр

Южноуральские фотографы поборются за звание лучшего

11 Апреля 2012
Лучший детсад–2012

Постановление, подписанное губернатором, обозначает критерии оценки образовательных учреждений. Среди них: охрана жизни и здоровья детей, реализация образовательных программ, профессиональный и квалификационный уровень кадров, методическая работа, активность детсада в культурно–массовых мероприятиях, развитие материально-технической базы и финансовую обеспеченность.

11 Апреля 2012
«Астрономия — любовь моя»

Астрономия является одной из самых древних наук, которая с начала своего существования была связана с математикой, а затем и физикой. Благодаря запросам астрономии математики разработали дифференциальное, интегральное, тензорное исчисления.

11 Апреля 2012
Южноуральские врачи рассказали, как сохранить здоровье надолго

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всём мире

11 Апреля 2012
Осмотрят всех!

Диспансеризация охватит почти 80 тысяч работающих южноуральцев

11 Апреля 2012
Штаб полевых работ

Возглавил областной штаб по координации подготовки и проведению весенних полевых работ первый вице–губернатор Сергей Комяков. В него также вошли министр сельского хозяйства Иван Феклин, его заместитель Татьяна Гросуль и специалисты ведомства.

11 Апреля 2012
О доходах чиновников и важных проблемах

Расширенное аппаратное совещание в администрации района, которое проводил первый заместитель главы Д. А. Евдокимов началось с рассмотрения вопроса «Об особенностях подачи сведений о доходах муниципальных служащих Уйского муниципального района в 2012 году».

11 Апреля 2012
Не профессия, а призвание

В Челябинской области определили лучших соцработников

На Южном Урале заботятся о ветеранах
11 Апреля 2012
На Южном Урале заботятся о ветеранах

В Челябинской области начал работу координационный совет по делам ветеранов при правительстве региона

Войнов готов сдать город: «Назовите цену!»
11 Апреля 2012
Войнов готов сдать город: «Назовите цену!»

На прошлой неделе глава Миасса Игорь Войнов провёл в Челябинске пресс-конференцию

7 Апреля 2012
Эх, дороги!

Большое значение в сельской местности имеет автомобильный транспорт. Для эффективности его эксплуатации в первую очередь необходимы хорошие дороги – это безопасность движения, и долгая служба техники. За три месяца текущего года произошло 7 ДТП, 2 из них произошли по причине неудовлетворительного состояния дороги, в которых пострадали люди. Дороги Еткульского муниципального района обслуживает ОГУП «Октябрьское ПРСФ», и ОГУП «Копейское ПРСФ».

7 Апреля 2012
Внимание! Ищем очевидцев ДТП.

9 апреля около 4 часов утра на 10 км автодороги Челябинск – Октябрь-ское (в районе с. Калачево Копейского городского округа), неустановленный водитель, управляя автомобилем предположительно марки ВАЗ-2113, 2114, 2115, темно-зеленого цвета совершил наезд на мужчину-пешехода, и с места ДТП скрылся. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

7 Апреля 2012
Турнир памяти Девятова.

С 28-31 марта в г. Коркино проходил областной турнир по боксу памяти директора Коркинского экскаваторно-вагоноремонтного завода Р.М. Девятова.