Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

12 Мая 2012
Полицейские новости

За апрель 2012 года в дежурную часть отдела МВД России по Еткульскому району поступило 317 заявлений и сообщений о правонарушениях, в том числе 75 - о преступлениях.

12 Мая 2012
На дорогах гибнут дети

По итогам 4 месяцев 2012 года на дорогах Челябинской области зарегистрировано  82 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 8 маленьких граждан погибло, 80  получили травмы.

12 Мая 2012
«Безопасное колесо-2012»

28 апреля на площади с. Еткуль проводились районные соревнования «Безопасное колесо 2012». Шестнадцать команд юных инспекторов дорожного движения показывали свои знания по правилам дорожного движения, в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно -транспортных происшествиях, фигурное вождение велосипеда, писали сочинение про инспектора дорожно-патрульной службы, командой оформляли плакаты.

11 Мая 2012
Поспешите установить счетчик

До 1 июля 2012 года согласно Федеральному закону № 261 от 23.11.2009 года «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», в каждой квартире (частном доме) в обязательном порядке там, где отсутствуют, должны появиться индивидуальные приборы учета расходования коммунальных ресурсов. В том числе, собственники жилья должны установить приборы учета электрической энергии.

11 Мая 2012
Долги за газ — то же воровство

Губернатор Челябинской области провел совещание с главами муниципалитетов–должников за газ.

11 Мая 2012
Живи и пой, моя станица!

В праздник Весны и Труда в ДК «Колос» прошел День культуры Уйского сельского поселения. В нынешнем году он был посвящен знаменательному событию — 270 летию Уйской станицы.

11 Мая 2012
На поле яровом…

Как уже сообщил в нашей газете («Колос» № 29) главный агроном райсельхозуправления С. Н. Князькин, посевную площадь в нынешнем году планируется увеличить почти на 1700 га и она должна превысить 74 тыс. гектаров.

11 Мая 2012
На всех одна Победа

Главный праздник мая – День Победы. Его ждут все, к нему тщательно готовятся. В канун 9 мая во всех поселениях района проводится ряд мероприятий, которые посвящены памяти о тех людях, которые спасли нашу страну от фашизма в годы Великой Отечественной войны.

10 Мая 2012
Возросло число преступлений, совершенных несовершеннолетними

В 2011 году в районе произошел рост преступлений, совершенных несовершеннолетними.

10 Мая 2012
Оборудование школьных автобусов не соответствует техническим регламентам

Прокуратурой Кизильского района проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении безопасности перевозки детей. В ходе проверки выявлены нарушения данного законодательства

10 Мая 2012
Компенсация расходов за коммунальные услуги

В 2011 году в прокуратуру района поступило много обращений по факту ограничения выплаты компенсации по оплате расходов ветеранам и инвалидам за потребленные коммунальные услуги.

10 Мая 2012
Две половинки сердца

Фамилия у Вани для наших мест редкая, необычная – Умантас. Досталась ему от отца-литовца. А у Ксюши – самая что ни на есть обыкновенная – Иванова. Но так уж сложилось, что даже если она и сменит её официально, то всё равно останется Ивановой, только с ударением на «а». Потому как уже не представляет жизни без «своего Ванечки».

10 Мая 2012
Глава региона продолжает держать ситуацию на контроле

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал в своем блоге о первых результатах проверок завышения стоимости техосмотров в муниципалитетах.

10 Мая 2012
Забота о братьях меньших

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич утвердил перечень мероприятий по охране окружающей среды, финансируемых за счет федерального бюджета в 2012 году.

10 Мая 2012
Бесплатные земельные участки для многодетных и молодых семей

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич потребовал навести порядок в вопросе предоставления бесплатных земельных участков для многодетных и молодых семей.

10 Мая 2012
Мечта, ставшая реальностью

Во время январских каникул довелось мне испытать ощущения, далёкие от праздничных. А всё потому, что обстоятельства вынудили  посетить меня Магнитогорскую детскую инфекционную больницу. С передачкой одному мальчику.

5 Мая 2012
“Весенний” триумф еткульчан

Удачным оказался для музыкантов и исполнителей Еткульского района X областной фестиваль-конкурс авторской песни и вокально инструментальной музыки «Весенний», проходивший в прошедшие выходные в Челябинске.

5 Мая 2012
Парад мероприятий в библиотеке

В рамках проекта, посвященного проведению Года истории России, в Коелге прошла серия мероприятий, приуроченная памятным событиям 2012 года.

5 Мая 2012
Пионерская юность моя…

Я родилась в д. Еманжелинка 23 апреля 1947 года. В то время школы у нас не было, ребятишки ходили учиться на станцию Проходную. В пионеры меня принимали уже в новой школе нашего села. Я навсегда запомнила трепет, когда мне на шею повязали алый галстук, клич пионеров «Всегда готов!» стал девизом всей моей жизни.

5 Мая 2012
«Судьба каждого мне интересна»

Вот уже пять лет директором Еткульской средней школы работает Наталья Александровна Максимова. Под ее руководством произошло немало событий: не раз наша школа занимала первые места в олимпиадах, спортивных соревнованиях, наши учителя и ученики  участвовали и побеждали в районных и областных конкурсах, за эти годы школа заметно преобразилась, а пришкольным участком каждое лето любуется все село. Накануне личного юбилея педагоги школы обратились к Наталье Александровне с несколькими вопросами.