Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

2 Ноября 2011
К заводчанам пришло тепло

Из-за срыва поставок угля задерживалось начало отопительного сезона на краностроительном заводе

2 Ноября 2011
Берег Нязи требует внимания и... денег

В редакцию обратился В. А. Суслукин по вопросу о состоянии берега реки Нязя за городской  плотиной, в районе развилки дороги на улицы Запрудную и Кирова: «Здесь очень крутой откос,  ежегодно берег все больше обрушается, а дорога идет практически по краю откоса. По дороге  постоянно ходит транспорт, в том числе и рейсовые автобусы. Сейчас там ездить опасно, а что  будет, когда выпадет снег, начнется гололед? Там в срочном порядке нужны отбойники, иначе  нужно перекрывать движение транспорта!».

2 Ноября 2011
Сначала расчет – потом выплаты

«В сентябре я сдала документы в управление социальной защиты населения для оформления компенсации на приобретенные дрова. Когда можно ждать данной выплаты?» Н. СИДОРОВА

2 Ноября 2011
От скепсиса к активности

Движение «За возрождение Урала» пытается изменить отношение молодежи к выборам

2 Ноября 2011
Розовое на белом

Выпавший снег только подчеркнул строгую красоту трех этих двухэтажных домов. Бледно-розовые свежеоштукатуренные фасады, белый снег и несколько уцелевших желтых березовых листьев… Красиво.

2 Ноября 2011
Помощь молодым семьям

11 нязепетровских семей смогут улучшить жилищные условия

2 Ноября 2011
Не продавайте алкоголь детям

Продажа алкогольной продукции подросткам, как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности, по-прежнему на одном из первых мест...

2 Ноября 2011
К хоккейному сезону

В Чесме установлена хоккейная коробка. Получился настоящий спортивный городок. Всё в связке — ФОК, бассейн и теперь хоккейный корт.

2 Ноября 2011
Спасибо говорят депутату

Более 250 читателей посещают постоянно библиотеку в поселке Огнеупорный. Расположена библиотека в небольшой комнатке Огнеупорненского Дома культуры и в настоящее время здесь читателей немного — ремонт взялись делать.

1 Ноября 2011
Мисс Осень

Опадает листва… А в ЦДК по вновь состоялось традиционное интересное мероприятие под названием "Мисс Осень - 2011". Бросили вызов трудностям и отважились принять участие в конкурсе три конкурсантки: Маша Волкова (ЧСОШ № 2, 11 класс), Альбина Дымченко (ЧСОШ № 1, 10 класс) и Настя Захарова (Беловская СОШ, 11 класс).

1 Ноября 2011
Дороги легкой и приятной!

"А дорога серою лентою вьется…" с этими словами из песни у наших современников перед глазами встает ровное полотно дороги, уходящее вдаль. За окном идет дождь, а в салоне автомобиля тепло, уютно, звучит любимая музыка. Но не всегда так было. Колесили по ямам и ухабам грузовики, сколоченные из досок и фанеры. В продуваемой всеми ветрами кабине — шофер, а в кузове на деревянных скамейках живая музыка — поющие пассажиры. И не встретишь по пути ни кафе, ни заправочных станций, ни гостиничных комплексов. Весь комплекс услуг при себе — канистры с бензином, корзинка с едой и сумка с ключами — на случай ремонта.

1 Ноября 2011
Благое дело

Министерство социальных отношений Челябинской области делает очень многое для поддержки малообеспеченных и многодетных семей. Одна из форм такой адресной поддержки - выделение детям из таких семей бесплатных путевок в санатории и оздоровительные лагеря

29 Октября 2011
Водители школьных автобусов

Вот уже который год в системе образования и воспитания учащейся молодежи на ряду с учителями в МОУ «Уйская СОШ» трудятся прекрасные люди — водители школьных автобусов: А. Г. Фомин, П. Г. Фомин, Н. Н. Касаткин, В. В. Воронин, А. В. Малявкин, А. В. Патюков.

29 Октября 2011
Поздравление с Днем автомобилиста

Поздравление с Днем автомобилиста

29 Октября 2011
Для детей–инвалидов

Оглянитесь вокруг: рядом с нами проживают дети с ограниченными возможностями. Этой проблеме, наконец-то, в настоящее время стали уделять больше внимания.

29 Октября 2011
Поздравление с Днем рождения комсомола

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем рождения комсомола!

28 Октября 2011
Завершается ремонт спортзала

«Россия тратит серьезные деньги на спорт. На сегодняшний день уровень поддержки спорта по Челябинской области – и взрослого профессионального,  и детского – ничем не хуже

28 Октября 2011
Умники и умницы, получите премию!

В минувшую пятницу в Челябинске прошла церемония награждения одаренных детей премией Губернатора Челябинской области.

28 Октября 2011
Капризы сезона

Хлеборобы района в этом году собрали 183,5 тысячи тонн зерновых.

28 Октября 2011
Отопление – в одни руки

Согласно совместному решению Филиала «Магнитогорские электротеплосети» ОАО Челябоблкоммунэнерго и администрации Кизильского муниципального района