Вторник, 16 Апреля 2024

Статьи

21 Декабря 2011
Глеб тяжело болен, но его можно спасти

Глеб Стоякин из Челябинска увлечён фотографией, он уже не первый раз устраивает выставки

21 Декабря 2011
А ведь было доходное производство…

В газете «Колос» прочитал как–то статью своего давнего друга И. Осинцева о дне села Петропавловка. И порадовался за Ивана Николаевича: вроде бы и возраст преклонный, и здоровье не то, а как хорошо написал! Жизнью в ней пахнет!

21 Декабря 2011
«Подарим детям Новый год»

По доброй традиции в области пройдут губернаторские елки, в которых примут участие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

21 Декабря 2011
Разговор с Путиным

Сегодня вся Россия задумывается, по какому пути пойдёт дальше страна

21 Декабря 2011
В пользу соратников по партии

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял решение отказаться от мандата в Государственную Думу. Напомним, что во время избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва, Юревич возглавил региональный список кандидатов.

17 Декабря 2011
Впереди каникулы

За 11 месяцев 2011 года на дорогах Челябинской области произошло 482 ДТП с участием несовершеннолетних,  ранено детей 492, погибло 20. На территории Еткульского муниципального района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два ребенка получили ранения, один погиб.

17 Декабря 2011
Новогодний карнавал не за горами

В Доме народного творчества открыта выставка новогодних костюмов.

17 Декабря 2011
Свято храним свои традиции

За годы своего существования наше училище подготовило около двух тысяч профессиональных рабочих.

17 Декабря 2011
Не место красит человека...

Много лет работая в школе, была уверена, что в профессиональное училище идут те, кто «звезд с неба не хватает». Волей судьбы появилась возможность сравнить на практике особенности контингента обучающихся в школе и училище, и это заставило меня поменять свое мнение.

17 Декабря 2011
Для бабушек и дедушек

Пожилые люди — это наши бабушки и дедушки. Они многое сделали за свою жизнь: трудились, вырастили детей, помогают воспитывать внуков. Теперь бабушки и дедушки заслуживают того, чтобы о них заботились, уделяли им внимание.

17 Декабря 2011
Уровень безработицы снижается

За январь–ноябрь 2011 года в Государственное учреждение Центр занятости населения Уйского района обратились за содействием в поиске подходящей работы — 1253 человека (в том числе 552 женщины). Из числа обратившихся в ЦЗН 712 — граждане, имеющие рабочие профессии, 303 — впервые ищущие работу, 108 — граждане предпенсионного возраста (за 2 года до пенсии).

17 Декабря 2011
Беседа за «круглым столом»

В преддверии Международного дня инвалидов Управлением социальной защиты населения была организована встреча главы района Ю. Н. Косарева с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья и с членами Уйского отделения Челябинской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

16 Декабря 2011
Вся жизнь — танцы

Совсем недавно в наш районный центр приехала жить и работать молодой хореограф Федалия Фаритовна Низамова, которая тут же влилась в творческую работу и преподавание хореографии.

16 Декабря 2011
Ветеран из Порт-Артура

Светлана Васильевна Лапаева, председатель Территориальной избирательной комиссии в Порт-Артуре, улыбается:
— Это один из старейших жителей нашего поселка. И не смотрите, что возраст у него солидный — любому молодому еще может показать, как надо работать, как к людям относиться.

16 Декабря 2011
Михаил Юревич отказался от депутатского мандата в пользу соратников по партии

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял решение отказаться от  мандата в Государственную Думу.

16 Декабря 2011
Наше дружное «Физкульт-Ура!»

Этого события жители посёлка Увальский ждали почти 10 лет, с грустью наблюдая за тем, как медленно разрушается здание спортивного зала.

16 Декабря 2011
Все еще впереди

Кизильскому профессиональному училищу № 115 исполнилось 20 лет со дня образования.

16 Декабря 2011
За «наше» мы в ответе сами

После публикации в газете «Кизильский вестник» (№ 48 за 25 ноября 2011 года) интервью директора ООО ЖКХ «Кизильское» Валерия Григорьевича Разина в редакцию поступили звонки с вопросом

16 Декабря 2011
Признание таланта – лучшая награда для актёра

В Челябинске завершился  первый областной фестиваль-конкурс индивидуальных актёрских работ, посвященный 100-летию Аркадия Райкина.