Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

28 Сентября 2011
Область возместит

Неработающим пенсионерам будет возмещена часть расходов на газификацию жилья, произведённую в 2011 году

28 Сентября 2011
Обещали — сделали!

Много посетителей приходит в ДК «Колос» с. Уйского для развития и реализации своих творческих способностей и потребностей. Сотрудники Дома культуры несут ответственность не только за предоставление качественных культурно–досуговых услуг населению, но и отвечают за их безопасность, в том числе и пожарную.

Путин возвращается
28 Сентября 2011
Путин возвращается

Премьер-министр РФ Владимир Путин останется лидером партии «Единая Россия»

Михаил Юревич обещал помочь
28 Сентября 2011
Михаил Юревич обещал помочь

Губернатор Челябинской области провёл встречу с южноуральцами в приёмной президента РФ в Челябинске

28 Сентября 2011
О ходе уборки зерновых

На 27 сентября в районе скошено 1262 гектара (61% от плана) зерновых культур.
       Намолочено 2413 тн зерна, в том числе 554 тн пшеницы, 1219 тн овса, 124 тн гороха, 161 тн гречихи. Урожайность в среднем составила 19 цн с гектара. Засыпано 367 тн семян.

28 Сентября 2011
Будет свой цех

В ООО «Ункурдинское» готовятся к строительству цеха по переработке сырого молока.
       Этим летом в сельхозпредприятии приобрели необходимое оборудование, но отсутствовало помещение для его установки. Сделали не только проект, но и подготовили уже площадку под предстоящее строительство. В данное время решаются вопросы по приобретению необходимых строительных материалов. Купили нестеровцы и автоцистерну, которая будет доставлять для реализации пастеризованное молоко в Нязепетровск. Приближается к завершающему этапу в ООО «Ункурдинское» и уборочная страда 2011 года.

28 Сентября 2011
С корабля – на бал

Бригада монтажников краностроительного завода, под руководством А. Н. Чашникова, в прошлую пятницу вернулась из командировки с Подмосковья и сразу попала на праздник в честь Дня машиностроителя.
       В город Димитров на постоянное место жительства отбыл очередной кран серии КБ-586, изготовленный нязепетровскими машиностроителями. На его монтаж выезжали заводские специалисты во главе с опытным бригадиром А. Н. Чашниковым. В установленный графиком срок выполнили все необходимые работы и успели вернуться домой к профессиональному празднику. Получили поздравления и награждения, побывали на фуршете и праздничном концерте. А в предстоящие выходные им снова предстоит большая и ответственная работа – демонтаж первого крана серии КБ-586П (погрузчик).

28 Сентября 2011
Свадьбы по осени играют

Испокон века осень на Руси – любимое время играть свадьбы. Нязепетровцы и сегодня стараются не отходить от старинной традиции.
       Каждую неделю сотрудники районного отдела ЗАГС регистрируют новые семейные пары. Торжественные церемонии состоялись и в прошлые выходные, будут и в предстоящие. Всего в сентябре в нашем районе появилось шесть новых семей! Восемь заявлений подано и на октябрь. В основном регистрации проходят в торжественной обстановке, с большим количеством гостей. Свадьбы – большой праздник не только для невест, женихов, их родственников и друзей, но и для муниципального образования. А в эту субботу, 1 октября, в отделе ЗАГС состоится чествование золотых юбиляров. На праздник приглашают супругов, которые отмечают нынче 50-летие совместной жизни.

28 Сентября 2011
День пенсионной грамотности

27 сентября в Управлении Пенсионного фонда по Нязепетровскому району прошел День открытых дверей.
       Единый день пенсионной грамотности учащейся молодежи прошел по всей России.
       Пенсионный фонд специально разработал и напечатал учебное пособие по главным пенсионным вопросам, чтобы молодежь знала, как устроена пенсионная система России, чтобы обеспечить себя достойной пенсией.
       Директор Управления Пенсионного фонда по Нязепетровскому району Т. Н. Грачева рассказала школьникам о работе фонда. Ребята прошли по офису с экскурсией, посмотрели рекламный фильм о работе Пенсионного фонда и узнали мнения сверстников об акции.
       До конца года специалисты фонда пройдут по учебным заведениям с лекциями по теме пенсионного обеспечения. А в эти дни в Челябинске стартовал конкурс наружной социальной рекламы среди студентов «Копить на пенсию модно!»

28 Сентября 2011
Снова с водой

Три года назад семья Галиулиных провела домой воду от центрального водопровода. Вдруг в самые жаркие дни нынешнего лета они остались без нее.
       — Нарадоваться не могли, когда вода пришла к нам домой, — рассказывает Лиза Хамитовна Галиулина. — Думаю, не надо говорить, с каким облегчением я вздохнула – меня поймет каждая хозяйка. А нынче, когда надо было все поливать в огороде, в трубах оказалось сухо. Оказалось, прорвало трубу, перестала работать и колонка. Я обратилась с просьбой к коммунальщикам, они меня выслушали, но ничего не сделали. Без воды мы были две недели.
       С надеждой на помощь, решилась и позвонила на телефон региональной «горячей линии» партии «Единая Россия». На обращение отреагировали оперативно, и вскоре на предполагаемое место аварии прибыла ремонтная бригада. Она работала до тех пор, пока не нашла и не устранила прорыв трубы. Вскоре вода появилась и в колонке, и у нас в доме.
       Очень благодарны и «горячей линии», и партии «Единая Россия», которая не оставила без внимания наше обращение. Пусть добрых дел у нее будет как можно больше.

28 Сентября 2011
Экстрима уже нет

Благодаря проекту «Добрые дела», который реализует партия «Единая Россия» при поддержке губернатора М. В. Юревича, между селами Ташкиново и Межевая осуществлен ремонт дороги.

28 Сентября 2011
Местному овощу – путь открыт

По народному календарю картофель на Руси начинали копать с Куприянова дня, который по новому стилю приходится на 13 сентября (по старому – 31 августа). Теперь особо такого срока не придерживаются, и, если погода позволяет, «второй хлеб» стараются убрать уже в начале месяца.

28 Сентября 2011
Просто хороший доктор

В жизни получилось так, что Евгений Никифоров однажды не послушал маму и стал врачом.

28 Сентября 2011
Люблю свою работу

40 лет работает воспитателем Гульнур Хамидулловна Рахматуллина. Начинала она свою трудовую деятельность в с. Белянка (Башкирия), а переехав в 1989 году в Нязепетровск, пришла в детский сад «Малышок».

28 Сентября 2011
На празднике заводчан

В последнюю субботу сентября празднуют свой профессиональный праздник машиностроители.

28 Сентября 2011
"Горючие" слезы крестьянства

В СПК "Ташкиново" полным ходом идет уборка зерновых культур. Озимых в этом году у ташкиновцев нет, только яровые.

27 Сентября 2011
Реформирование ЖКХ

ЧЕЛЯБИНСКАЯ область не первый год является одним из самых активных участников реализации
закона  о Фонде реформирования ЖКХ.
Ведь нам всем хочется жить в доме с чистым подъездом, непротекающей крышей, сухим подвалом и не затапливать соседей из-за ветхости коммуникаций.
И такие задачи вполне разрешимы.

26 Сентября 2011
Пенсионерам помогут

Область возместит пенсионерам основную часть расходов на газификацию жилья.

26 Сентября 2011
Автодром при школе

В Чесменской школе № 2 построен новый автодром. Здесь обучаются все желающие граждане, но в первую очередь сами школьники. Они обучаются бесплатно. Своими силами школе вряд ли удалось бы заработать столько средств, что бы построить полноценный автодром соответствующий всем правилам и стандартам. Это строительство стало возможно при помощи Губернатора Михаила Юревича и регионального отделения  партии "Единая Россия".

26 Сентября 2011
ОАО "Ариант-Агро"

О том, как обстоят дела в ОАО "Ариант-Агро", нам рассказал его руководитель Александр Николаевич Игалдин: