Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

10 Августа 2011
Власти отслеживают проявления экстремизма

Состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму

10 Августа 2011
Ашинская ЛЭП «угнетает» жителей

Известный юрист Андрей Талевлин встретился с жителями Аши и готовит заявление в суд

10 Августа 2011
«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

На территории Красноармейского муниципального района с 15 августа по 11 сентября 2011 года стартует Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

10 Августа 2011
«Ловись, рыбка, мала и велика…»

В конце июля на Краснокаменском пруду впервые прошли соревнования по спортивной ловле карпа и карася. Более десяти команд, а также одиночные участники из горнозаводской зоны и Уйского района приняли участие в этих состязаниях. Это был настоящий праздник на берегу, который подарило любителям летней рыбалки миасское предприятие «Уралспецмаш». Кстати, здесь выпускают продукцию для села — доильные аппараты, маслобойки, сепараторы и другое оборудование, без которого не обходятся сельские производители.

В Баку появится златоустовское оружие
10 Августа 2011
В Баку появится златоустовское оружие

При поддержке Михаила Юревича продукция мастеров-оружейников Златоуста будет представлена в Баку

10 Августа 2011
Уйскому филиалу ЧЮКа — 10 лет!

«Согласитесь, что не учиться сегодня могут позволить себе только те люди, которым ничего не надо или те, у которых все и так есть. Новые возможности появляются и исчезают раньше, чем большинство людей успевают их замечать! В Ваших интересах вовремя распознать их и использовать!»

10 Августа 2011
Судьба, достойная примера

Несколько месяцев назад в Челябинской книжном издательстве вышло историческое повествование нашего южноуральского писателя, проживающего в селе Кидыш, Николая Ильича Григорьева «Слуга Отечества».

10 Августа 2011
Спасибо вам, учителя–юбиляры!

В 2010 году отметили свое восьмидесятилетие бывшие учителя Уйской средней школы А. Д. Лобанова и З. П. Гайдукова–Переладова. А К. Ф. Новикова встретила 85–летний юбилей. В нынешнем году 85 лет исполнилось учителю черчения и рисования Александру Николаевичу Демину. Выражу общее мнение всех учеников, которые учились у этих прекрасных учителей, если скажу, что встреча и взаимодействие с такими людьми для нас является счастливым периодом жизни. Они сыграли большую роль в нашей судьбе. Например, я стал учителем физики благодаря З. П. Гайдуковой–Переладовой.

10 Августа 2011
Шелкопряд атакует

Как бы это ни было грустно, но уже второй год подряд наши леса в июне–июле стояли обнаженные, как поздней осенью. Все по тому, что последние два года березняки Челябинской области подвергаются массовому объеданию гусеницами непарного шелкопряда.

10 Августа 2011
С плюсом

В эти дни среднесуточный надой от коровы по району составляет 12 килограммов молока — на 2,1 кг больше по сравнению с августом прошлого года.

Дары полей обрушили цены
10 Августа 2011
Дары полей обрушили цены

На «Агро-2011» определили лучшие товары.  Второй день работы выставки, 5 августа, был отмечен оживлением ярмарочной торговли

10 Августа 2011
Агроярмарка Южного Урала

В Ледовой арене «Трактор» состоялась XVIII выставка достижений сельскохозяйственной отрасли Челябинской области АГРО–2011.

10 Августа 2011
Нас лишают связи с миром?

Обращение жителей поселка Зерновой Уйского района к руководству почтовой связи...
...Обращение комментирует начальник Уйского цеха Чебаркульского почтамта А. В. Захаров.


10 Августа 2011
Возвращение

На Южном Урале стартует программа по переселению соотечественников из-за рубежа

10 Августа 2011
Преодоление обстоятельств

Вице-губернатор Павел Рыжий встретился с гражданами в региональной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина

Область должна стать первой!
10 Августа 2011
Область должна стать первой!

«Южный Урал может и должен стать лидером среди российских регионов!»

10 Августа 2011
Нет сельским ухабам!

Решением главы региона ещё три района области получат деньги на ремонт дорог

Катав-Ивановск объединяется
10 Августа 2011
Катав-Ивановск объединяется

Собрание депутатов Катав-Ивановского района согласилось поддержать инициативу мэра Катав-Ивановска Алексея Лыткина о передаче полномочий городской администрации в район

10 Августа 2011
Все, как у больших

Первого сентября на торжественной линейке в Сказовской малокомплектной школе будет всего один первоклассник.
     Но для него и для других ребят наводят порядок в школе и пишут сценарий будущего праздника.
     А всего в первом-четвертом классах здесь станут обучаться восемь ребят. Школу уже практически подготовили к началу учебного года: побелили и покрасили классы, коридор, окна, установили в здании противопожарную сигнализацию, еще по зиме отремонтировали печи-голландки. Организатор Ф. Ф. Позднышева готовит стишки и песенки, которые скоро начнет учить и репетировать с ребятами. В детском саду, который входит в единый образовательный комплекс, сейчас шесть воспитанников. Планируется, что к ним скоро добавятся еще трое. На будущий год и первоклассников будет чуть больше, чем нынче.

10 Августа 2011
Вопреки кризису

Несмотря на сложную экономическую ситуацию из-за прошлогодней засухи, сельхозпредприятия района расширяют производство, приобретают новое оборудование и технику.
     ООО «Совхоз Ункурдинский» закупило пастеризатор и молоковоз на базе автомобиля «Газель». В хозяйстве планируют с переводом животных на зимне-стойловое содержание в сентябре-октябре начать реализацию натурального молока на рынке города и в учреждениях социальной сферы.
     А в КФХ Пырочкина В. П. к началу уборочной закуплен новый зерноуборочный комбайн «Нива».
     Руководство СПК «Ташкиново» ведет переговоры о покупке трактора К-700.