Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

15 Июля 2011
Помогает банк

Более 300 кредитов Нязепетровское отделение Сбербанка выдало нязепетровцам на приобретение и строительство индивидуального жилья.
     Значит, столько молодых семей смогли решить свою главную проблему – обрести собственную крышу над головой. И заявления на получение жилищных кредитов клиенты подают в банк постоянно. Между тем, в его постоянном офисе близится к завершению строительная часть капитального ремонта, выполняется уже чистовая отделка. Далее к работе приступят связисты. Переезд в родные стены намечен на конец августа.

15 Июля 2011
О новшествах компетентно

В Совете ветеранов железнодорожного узла прошла встреча, на которой обсуждались вопросы перехода на новый порядок выплаты компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг, твердого топлива льготным категориям.
     Для многих нязепетровцев, также как и других южноуральцев, эта тема сегодня одна из самых актуальных. Поэтому зрительный зал клуба железнодорожников был заполнен. Начальник отдела льгот районного Управления социальной защиты населения И. В. Мыльникова выступила с подробной информацией, а затем ответила на многочисленные вопросы. Ветераны остались довольны общением, многое им стало ясно и понятно.

15 Июля 2011
Учиться, еще раз – учиться

На днях первый обучающий семинар по проекту «Управдом», организованный региональным отделением партии «Единая Россия» и рассчитанный на два года, прошел в нашем городе. Пришли на него не только старшие по дому, но и рядовые жители.

15 Июля 2011
Учиться управлять домом

Многоквартирное жилье – не только дом, в котором мы живем, это сложный технический, экономический, социальный механизм, требующий грамотного, заинтересованного управления.

15 Июля 2011
Площадка чудес от родителей

Пухлые, ушастые поросята вместе со своим домиком, смешливая обезьянка, устроившаяся на любимой пальме, и даже слоненок постоянным местом своего жительства определили прогулочные площадки детского сада «Рябинушка».

15 Июля 2011
Праздник молодости и здоровья

На стадионе в с. Еткуль с 8 по 10 июля проходили XXXIV областные летние сельские игры «Золотой колос».

15 Июля 2011
Двигаемся вперед, значит, живем

На краностроительном заводе идет подготовка к освоению производства двух новых моделей кранов – КБ-476 и КБ-477. Инструментальному цеху для запуска производства данных кранов необходимо до января 2012 г. изготовить первую очередь оснастки: сборочные стенды, штампы, приспособления, инструмент.

15 Июля 2011
Новый маршрут

С 14 июля открыт новый маршрут автобусного сообщения. Дважды в неделю, во вторник и четверг, автобус Нязепетровск-Сухово будет заходить в д. Бехтерево. Новый маршрут открыт по просьбе сельских жителей при содействии Администрации Кургинского сельского поселения и в рамках программ «Добрые дела партии «Единая Россия».

14 Июля 2011
Хорошая новость

Глава района В. С. Закиров
считает, что территория нашего
муниципального образования должна быть привлекательна
для инвесторов, необходимо
создавать новые производства,
а значит – и новые рабочие места
для его жителей. Такой путь развития района, считает Вадим Салаватович, - единственный, чтобы сокращать дотационность района.
При поддержке губернатора области Михаила Юревича уже началась реализация инвестиционного
проекта – дан старт работам
на строительстве птицефабрики.

13 Июля 2011
Цена беспечности

19 июня 2011 года в 15 часов гр. К., действуя по предварительному сговору с «подельниками» и по заранее разработанному плану, двигаясь на грузовой автомашине «Вольво» по автодороге Чебаркуль — Уйское — Магнитогорск, остановился около придорожного кафе «Казачий привал».

Турция: остаться в живых
13 Июля 2011
Турция: остаться в живых

Михаил Юревич взял на контроль ситуацию с пострадавшими в ДТП южноуральцами

13 Июля 2011
На строгий режим

Преступный умысел на кражу чужого имущества возник у В. А. Комисарова внезапно...

13 Июля 2011
Юбилейный концерт Татьяны

17 июля в 13 часов в районном Доме культуры состоится юбилейный концерт Татьяны Пестряковой «Без песни жить нельзя на свете!». Мы попросили Татьяну Юрьевну рассказать о предстоящем событии, не раскрывая всех ее замыслов.

«Пороги» взяты под охрану
13 Июля 2011
«Пороги» взяты под охрану

В ответ на письмо общественной палаты о неудовлетворительном состоянии историко-культурного комплекса «Пороги» правительство Челябинской области отправляет специальную комиссию специалистов-инженеров

13 Июля 2011
«Превратим школу в цветущий сад!»

В нынешнем году в Уйской средней общеобразовательной школе в летний период действует социально-экономический проект «Превратим нашу школу в цветущий сад».

13 Июля 2011
Настоящий человек

С Михаилом Николаевичем Изергиным из с. Кидыш мы знакомы с 60–х годов прошлого века. Встречались на семинарах селькоров, на других разных мероприятиях. Меня всегда поражали его доброжелательность, жизнелюбие. Встречи оставляли самое приятное впечатление.

13 Июля 2011
«В былые времена без них — никуда...»

В наше время много пишут о казаках, о тружениках разных профессий, но все же редко вспоминают на страницах газет и журналов о таких специалистах как: пимокаты, кузнецы, печники, мастера швейного дела.

13 Июля 2011
Социальные реформы в Коркино

В Коркино прошло расширенное заседание областного совета общественного движения женщин

Общество равных возможностей
13 Июля 2011
Общество равных возможностей

По инициативе уполномоченного по правам ребёнка Маргариты Павловой состоялся «круглый стол» на тему «Общество равных возможностей»

13 Июля 2011
Кто у кого на крючке?

По поводу публикации «На «крючке» у арендаторов»)

Прочитав письмо рыбаков–любителей, я был до глубины души возмущен тем, что меня сделали «мальчишем–плохишем» и «горе–арендатором». Хотел тут же ответить через газету, «отплевавшись» от вся и всех. Затем, успокоившись, перегорев, решил попытаться сделать анализ: почему количество рыбы в наших водоемах катастрофически уменьшается и высказать мое видение решения этой проблемы. На моем собственном примере аренды пруда.