Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

16 Апреля 2011
В честь чернобыльцев! Мы помним об этом дне

26 апреля чернобыльцы отметят 25–летие со дня произошедшей аварии на атомной электростанции.

16 Апреля 2011
Встреча с трудовым коллективом

Минул год, как были избраны депутаты сельских поселений и районного Собрания. В актовом зале ГУП «Октябрьское ПРСД» прошла встреча председателя районного Собрания депутатов А.И. Кершева с трудовым коллективом

16 Апреля 2011
Спрос на работу возрастает

Весна–время сезонных работ и активного трудоустройства граждан.

16 Апреля 2011
Готовимся к трудовому лету 2011

Недавно состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения, председателем которого является зам. главы района А.В.Новиков, где  с информацией “Об организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет  в 2011 году» выступил директор ЦЗН Н.Ф. Молчан.

16 Апреля 2011
Возложили цветы

12 апреля 2011 года в день 50-летнего юбилея первого полета в космос специалисты Управления образования возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Юрия Гагарина, тем самым возрождая традицию в День космонавтики чествовать отважных людей, место работы которых – космос.

16 Апреля 2011
Готовимся к севу

В ООО «Видово» при всех трудностях, которые навалились на сельхозпроизводителей после прошлогодней засухи, полным ходом идет подготовка к весенней посевной. Отремонтирована техника, закуплены и завезены семена элитных сортов пшеницы и овса. Главной проблемой остается обеспечение кормами животных, и в «Видово» прикладывают большие усилия для ее решения. Губернатором М. В. Юревичем перед селянами поставлена задача не только сохранить посевные площади, но и работать по обновлению сортов зерновых культур, а область обещает помочь и компенсировать часть направленных на это расходов. Сельскохозяйственные предприятия нашего района, несмотря на все трудности, работу в данном направлении уже начали.

16 Апреля 2011
Наводим порядок

С 1 апреля ООО «Горкомхоз» приступил к благоустройству и наведению порядка на городской территории. Помогают ему в этом безработные, которых служба занятости направляет на временные общественные работы. Убирают мусор, накопившийся за зимние месяцы, с обочин дорог, в парках. Мероприятия одновременно проводятся и в центральной части города, и в железнодорожном микрорайоне. Работы большого объема по уборке мусора предстоит выполнить во дворах многоквартирных домов «станции». В одних местах мешки с мусором увозят сразу, в других – складируют и транспортируют на свалку чуть позднее.

16 Апреля 2011
Горожан и женщин больше

Подведены предварительные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года.

16 Апреля 2011
Вербница

17 апреля – Вход Господень в Иерусалим, Вербное воскресенье.

16 Апреля 2011
И сдача, и приемка

На опытном заводе путевых машин сегодня момент стыковки двух сезонов – лета и зимы. Железнодорожники – народ основательный, технику для работы в летний период готовят с поздней осени до апреля, а для зимнего – весной и летом.

16 Апреля 2011
Рождение новой традиции

В Нязепетровском районе родилась новая хорошая традиция – это торжественная регистрация рождения детей в родильном отделении центральной больницы.

16 Апреля 2011
К паводку готовы

Уже с 1 апреля на территории Нязепетровского муниципального района все службы готовы к пропуску паводковых вод. 12 апреля комиссия из Министерства радиационной и экологической безопасности провела проверку готовности района к паводку.

16 Апреля 2011
Не только результаты, но и массовость

Глава Нязепетровского района В.Г.Селиванов встретился с тренерами спортсменов, представляющих Нязепетровск на соревнованиях зонального, областного, федерального уровней и попытался понять, как улучшить результаты зачетных таблиц.

16 Апреля 2011
Детская преступность снижается

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних, проходившем 11.04.11 г. в администрации, руководители учреждений системы профилактики отчитывались об итогах работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних за 1 квартал 2011 года.

15 Апреля 2011
Итоги конкурса к 80-летию районной газеты

Победила «районка» за 1958 год!

15 Апреля 2011
Народная песня жива

В 12 областном конкурсе хоров и ансамблей народной песни «Наша Родина Урал» приняли участие два народных коллектива Кизильского района.

15 Апреля 2011
До мая необходимо привести населенные пункты в порядок

Губернатор Михаил Юревич утвердил график проведения традиционных весенних субботников в Челябинской области.

15 Апреля 2011
В хоккей играют настоящие мужчины…

В городе Чебаркуле состоялись областные финальные соревнования по хоккею с шайбой в зачет X спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала».

15 Апреля 2011
Наш земляк снялся в кино!

Какая творческая личность не мечтает сняться в кино? Вот и наш земляк, музыкант Виктор Тимофеев, давно грезил «засветиться» на экране.

15 Апреля 2011
Человек и Учитель с большой буквы

Живет в поселке Сыртинском замечательный человек – Вера Ильинична Семынина. На днях ей исполняется 90 лет