Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

6 Апреля 2011
С любовью к России

Как уже сообщалось в газете, в выставочном зале Дома народного творчества состоялось открытие выставки картин заслуженных художников России Сергея Васильевича Селиверстова, Василия Николаевича Соловьева, члена союза дизайнеров Александра Ивановича Гречущева и знакомство с ними. Была

6 Апреля 2011
С книгой по жизни

Весной 2011-го исполнилось 94 года с момента организации первых настоящих библиотек в Еткульском районе. Командование Оренбургского казачьего войска и местные власти давно поняли, что без регулярного и качественного библиотечного обслуживание невозможно просвещение населения и развитие образования. Отдельные читальни или пункты выдачи (как говорят сейчас) появлялись в станичных штабах и правлениях еще в XIX веке. Однако профессиональные учреждения с сотрудниками, отвечавшими за фонд и распространение книг, открылись только после февральской революции 1917 года.

6 Апреля 2011
Поздравляем с призовым местом!

Подведены итоги региональной открытой конференции реферативных и исследовательских эколого–краеведческих работ учащихся «Наследие», состоявшейся в г. Челябинске.

6 Апреля 2011
Одна высота за другой

Объединение «Геликон» районного Дома детского творчества, руководит которым Н.А. Котельникова, уверенно идет от одной победы к другой.

6 Апреля 2011
Культура подвела итоги работы

Недавно в РДК состоялся годовой отчет о проделанной работе в сфере культуры, с которым выступил перед своими коллегами начальник Управления культуры С.П. Новиков.

6 Апреля 2011
Интеллектуальные игры – игры без возраста

Интеллектуальная игра «Меценаты России» проекта «Интеллектуальные игры – игры без возраста» Селезянской сельской библиотеки была посвящена известным меценатам дореволюционной России. В назначенный час в читальном зале библиотеки собрались команда знатоков – ветеранов поселения и  команда знатоков - старшеклассников Селезянской средней школы. К игре готовились два месяца, в течение которых прочитаны десятки различных источников: от книг до Интернет-изданий. Тема игры и сложна, и интересна, тем более что 2011 год - юбилейный для многих меценатов: И.Д. Сытина, С.Т. Морозова и т.д.

6 Апреля 2011
Состязания юных конструкторов

В Уйском информационно–методическом центре прошел муниципальный тур Международных состязаний роботов. В соревнованиях участвовали юные конструкторы трех возрастных групп (младшей, средней и старшей) из 9 школ района.

6 Апреля 2011
«Я горжусь тобой, Россия!»

Недавно в Крутоярской школе проходила декада истории «Я горжусь тобой, Россия!». Казалось бы, наше поколение трудно увлечь, заинтересовать событиями старины глубокой, но...

6 Апреля 2011
По снижению очередей все меры предприняты

Губернатор области крепко взялся за наведение порядка в лечебных учреждениях, частности, сделал акцент на искоренение очередей и улучшение условий приема пациентов в поликлиниках.

6 Апреля 2011
«Учителем надо родиться...»

Я считаю, что есть две категории учителей: учитель «по должности» и учитель «по жизни». Учителей «по жизни» значительно больше. Ведь это люди, которые знают, как должно быть, которые верят в истину. Причем, верят не напрасно, а норовят своей истиной озарить (просветить) других, повести их за собой. Именно таким человеком является Нина Васильевна Приданникова, бывший учитель географии Уйской средней школы.

6 Апреля 2011
Почем дизельное топливо?

Сельхозтоваропроизводители Южного Урала смогут закупить 22 тысячи тонн дизельного топлива для проведения полевых работ по цене 15 525 рублей за тонну.

6 Апреля 2011
У ветеранов ОВД есть свой праздник

В отделе внутренних дел прошло юбилейное отчетно-выборное собрание ветеранов ОВД.

Раскол в Союзе журналистов Челябинской области. Писанов: «Да я тут как клоун перед этими ветеранами!»
6 Апреля 2011
Раскол в Союзе журналистов Челябинской области. Писанов: «Да я тут как клоун перед этими ветеранами!»

31 марта в Доме журналистов Челябинской области (ЧРО СЖР) состоялась внеочередная конференция. Уже перед самым началом мероприятия чувствовалось напряжение. Казалось, ещё немного и разразится скандал

Правящий архиерей архиепископ Феофан сделал первые заявления
6 Апреля 2011
Правящий архиерей архиепископ Феофан сделал первые заявления

На Южный Урал прибыл новый правящий архиерей Челябинской и Златоустовской епархии архиепископ Феофан

Медведев озвучил 10 мер, которые изменят экономику
6 Апреля 2011
Медведев озвучил 10 мер, которые изменят экономику

30 марта президент России Дмитрий Медведев побывал в Магнитогорске. Это был первый официальный визит главы государства в город металлургов

6 Апреля 2011
Есть все надежды на позитивные изменения

24 февраля в зале заседания ЗСО Михаил Юревич выступил со своим первым губернаторским посланием региональному парламенту

6 Апреля 2011
Дмитрий Медведев посетил Челябинскую область

Глава региона предложил Президенту РФ развитие государственного образовательного заказа на региональном уровне.

6 Апреля 2011
Возрождаем Урал вместе

На собрании общественного движения «За возрождение Урала» был заслушан отчет о работе районного Совета «ЗВУ» (руководителем которого является А. П. Усцелемов), за 2010 год и намечены задачи на текущий год.

6 Апреля 2011
Где взять топливо для посевной?

Весенний сев заставляет руководителей сельхозпредприятий ломать голову над тем, как в полнм объеме запастись горюче–смазочными материалами.

6 Апреля 2011
Утечка газа послужила причиной пожара

Один за другим произошли «ЧП», связанные с утечкой сжиженного газа , из-за чего возник пожар в жилых домах.