Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

9 Февраля 2011
А работа у животноводов – нелегкая

Как известно, в животноводстве нет мелочей

9 Февраля 2011
Стройиндустрию области загрузят на 100 %

Губернатор подвел итоги совещания по развитию жилищного строительства

9 Февраля 2011
Область будет строить

Глава региона: «Строительная индустрия Челябинской области в 2011 году будет загружена на 100 %».

9 Февраля 2011
Где дешевле заправляться

Цены на бензин в Челябинске могут вырасти на 20–30%

Радон и способы защиты
9 Февраля 2011
Радон и способы защиты

В областную общественную палату поступило обращение от фонда «Гражданин». Директор фонда Максим Шингаркин сделал выводы, что переселенные  на новое место новомуслюмовцы столкнулись с новой угрозой – в подвалах их новых домов начал скапливаться газ радон

Путешествие в «Балтику»
9 Февраля 2011
Путешествие в «Балтику»

В Челябинске развивается промышленный туризм

9 Февраля 2011
Мужество и героизм воинов не имеют срока давности

15 февраля День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот же день исполняется 22 года со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.

9 Февраля 2011
Уважаемые земляки, односельчане, граждане Октябрьского района!

Местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» выступает с инициативой о проведении в нашем районе акции по оказанию помощи людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, как правило — это последствия пожаров

9 Февраля 2011
Определены задачи этого года

Недавно состоялось первое в этом году совещание руководителей образовательных учреждений района, на котором обсуждались итоги работы образовательной системы в 2010 году и основные направления деятельности на 2011 год

Губернаторская помощь
9 Февраля 2011
Губернаторская помощь

Губернатор провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.Путина. К главе региона обратились пятеро южноуральцев, чьи проблемы требуют решения на высоком региональном уровне

9 Февраля 2011
«Горячая линия» по тарифам

Глава региона дал распоряжение руководителям муниципалитетов привести в соответствие с федеральным законодательством тарифную политику в городах и районах Челябинской области.

9 Февраля 2011
Зачистим все...
9 Февраля 2011
Обстановка по гриппу

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом по-прежнему остается  средней интенсивности. За прошедшую неделю зарегистрировано 296 заболевших, из них 159 детей. Повышена заболеваемость детей в возрасте с 7 до 14 лет, участились случаи обращений в больницу в селах района. В сош № 1 до 9 февраля закрыты на карантин начальные классы, в сош № 2 не учатся четвероклассники.

9 Февраля 2011
В числе первых

Команда нязепетровских лыжников под руководством Сергея Троценко, тренера детско-юношеской спортивной школы, заняла первое командное место в зачет обязательного вида спорта в X спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2011».  Ребята показали лучшие результаты на дистанциях 3 и 5 километров коньковым и классическим стилем. Это еще одна достойная победа спортсменов Нязепетровского района,  призеров многих областных и зональных соревнований.   В этот же день лыжник-марафонец Альберт Мусин выступал в личных соревнованиях в г.Реж Свердловской области в кубке марафона, где занял третье место в своей группе. А школы города активно готовятся к соревнованиям «Лыжня-2011», которые пройдут в районе 12 февраля.

9 Февраля 2011
Новый автобус для школьников

Из 49 новых автобусов для школьников области один поступил в наш район. Автобус, эксплуатируемый с 2000 года   Первомайской сош, заменят на новый.

9 Февраля 2011
Надои снижаются, падеж растет

Из-за скудности кормовой базы снизились надои в сельхозпредприятиях района. На 0,6 л ниже уровня прошлого года доят в КФХ Пырочкина; на 5,7 л - в СПК "Ташкиново" Средний надой по всем хозяйствам - 7,9 л в сутки. Кроме того, значительно повысился уровень падежа скота. В СП "Нязепетровское" погибло 39 телят и 9 в ООО "Видово". "Нет специалистов, нет лекарств, серьезно нарушаются условия содержания и кормления", - так объясняют высокую смертность молодняка специалисты райсельхозуправления.

9 Февраля 2011
Заповедные места

Нязепетровский район славится красотой природы далеко за пределами области. На территории нашего района расположены 8 памятников природы и государственный заказник по воспроизводству животного мира. Охраной этих территорий занимается областное государственное учреждение «Особоохраняемые природные территории». Специалисты ОГУ А. И. Лугинин, Д. Н. Сукин и А. Н. Лавров проводят санитарные мероприятия по очистке и благоустройству этих объектов, кормят животных, обитающих в заказнике. В целях популяризации памятников природы мы начинаем цикл публикаций о них.

9 Февраля 2011
Из когорты победителей

«Учитель! Пред именем твоим позволь смиренно преклонить колени».
     Горько подумать, насколько сегодня устарели эти прекрасные строки Н.А. Некрасова.

9 Февраля 2011
Предприятие живет, работает

Более 10 лет на территории Нязепетровского района работает деревоперерабатывающее предприятие ООО «»Уралгравитонсервис». Его руководителей Евгения Анатольевича и Сергея Анатольевича Усольцевых часто благодарят за спонсорскую поддержку различные общественные организации, учреждения культуры, спорта и образования.

9 Февраля 2011
Крутоярцы получили новый автобус

Хорошие новости