Среда, 17 Апреля 2024

Статьи

12 Марта 2011
С праздником поздравил губернатор

На встречу с губернатором по случаю празднования 8 марта от нашего района были делегированы трое женщин, чей труд по достоинству оценен коллегами по профессии и чьи семьи находятся на хорошем счету...

12 Марта 2011
Провожали Зиму...

В один из праздничных мартовских дней на площади села Уйского было многолюдно, шумно и весело.

12 Марта 2011
Мы отличились на празднике танца

Недавно в с. Долгодеревенское состоялся областной фестиваль под названием «Радуга танца»

12 Марта 2011
Умеет увлечь детей

«Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. Дайте детству созреть в детях», — так сказал когда–то Ж. Ж. Руссо.

Таким человеком, дающим детству созреть в детях, является педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Галия Касимовна Павлова.

12 Марта 2011
Труженица

Капитолине Александровне Кочневой недавно исполнилось 80 лет.

12 Марта 2011
Золотое сердце

Сегодня, 12 марта, знаменательный юбилей отмечает Нина Николаевна Прокина из села Белово, прекрасный человек, заботливая жена, мама, сестра и замечательная труженица.

12 Марта 2011
На приеме у депутата Галеева

2 марта в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия» провел свой первый прием избирателей депутат ЗСО, член политсовета регионального отделения партии Валерий Фаритович Галеев.

12 Марта 2011
«Спасение утопающих – дело рук самих утопающих»?

Охрана труда и правила техники безопасности – эти слова для многих стали пустым звуком, потому как все знают, что таковые существуют и вроде, как выполнять их обязан каждый, но почему-то в процессе работы о них забывают напрочь.

12 Марта 2011
Следуя традиции

26 апреля исполнится 25 лет со дня трагической даты - аварии на Чернобыльской АЭС. В ликвидации её последствий приняли участие около 200 тысяч россиян, среди них и наши земляки.

11 Марта 2011
Она о нас и будет с нами

В юбилейный год районной газеты поздравляю всех её сотрудников с этой датой. Желаю неиссякаемой энергии в благородном труде, творческих побед, удачи! Семейного благополучия, счастья!

11 Марта 2011
С надеждой на модернизацию

Сегодня, когда на государственном уровне идёт модернизация системы здравоохранения, мы не можем оставить без внимания те процессы, которые происходят в этой сфере в масштабах района.

11 Марта 2011
Современные строительные материалы

В профессиональном училище № 115 состоялся семинар «Современные строительные материалы

11 Марта 2011
Расскажем о себе сами

Меня приятно взволновал материал «Дембельский альбом» («Кизильский вестник» № 7 за 18 февраля 2011 года).

11 Марта 2011
«Он жив в своих стихах»…

В марте этого года исполняется 10 лет как не стало Дмитрия Михайловича Смагина, отдавшего много лет работе в редакции районной газеты.

11 Марта 2011
В канун праздника

В 17 часов 40 минут 7 марта текущего года в пожарную часть села Кизильского поступил звонок о возгорании деревянного здания мельницы.

11 Марта 2011
Есть ещё порох в пороховницах

В областном чемпионате по охотничьему биатлону кизильчанин Александр Чудайкин в возрастной категории старше 55 лет занял первое место.

11 Марта 2011
Номер может остаться за машиной

В скором времени при смене владельца регистрационный знак может остаться за машиной.

11 Марта 2011
И старое, и новое

В условиях жесткой конкуренции роста цен на продукты питания, и в целом, увеличения затрат, ОАО «Уралочка» ищет пути не только сохранения, но и развития своего предприятия.
     «Уралочка» сегодня – это три магазина в разных точках района: в пос. Новая Уфа, на Сказе, «Ильинке». Основное направление деятельности – реализация продуктов питания. Несмотря на рост цен на оптовых базах и у отдельных поставщиков, торговое предприятие старается сохранить ассортимент и держать на предельном уровне торговую надбавку. Одним из выходов из сложной ситуации может стать сдача в аренду пустующих помещений. Планируют здесь освоить и новые направления деятельности.

11 Марта 2011
“Учитель года-2011”

Состоялся ежегодный районный конкурс “Учитель года”, в котором участвовало пять педагогов: И. А. Пересторонина, учитель начальных классов Ункурдинской школы; Н. В. Текина, учитель русского языка и литературы СОШ № 27; Н. В. Павлова, учитель русского языка и литературы СОШ № 2, О. О.Митрофанова, учитель физики СОШ № 1 и Е. И. Ведерникова, учитель истории и обществознания средней школы № 3.
     Сложно было сделать выбор, ведь все педагоги с завидным профессионализмом защищали свои работы. Но все же свое предпочтение жюри отдало Е.И. Ведерниковой, стаж работы в школе которой составляет более 20-ти лет.

11 Марта 2011
Гептил: успокаиваться рано!

На очередном заседании Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района подвели итоги проделанной работы по организации и проведению митинга в защиту экологии района.