Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

2 Октября 2010
«У каждого к нему своя дорога...»

3 октября — 115 годовщина со дня рождения великого русского поэта C. А. Есенина

2 Октября 2010
Прививает любовь к труду

Накануне Дня учителя педагог Белоносовской средней школы Владимир Николаевич Панченко был удостоен высокой награды – Почетной грамоты Законодательного собрания Челябинской области.

2 Октября 2010
Предана детям и школе

40 лет назад в Выдринскую школу приехала Людмила Васильевна Выдрина

2 Октября 2010
По призванию сердца и души

Мы живем в век стремительных перемен: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, внедряются новые образовательные технологии, основанные на соединении передовых научных идей с инновационной педагогической практикой, при этом неизменной остается миссия учителя.

2 Октября 2010
Патриотов много не бывает

Уже не раз центр патриотического воспитания «Росток» и Таяндинская средняя школа встречают участников областного семинара по патриотическому воспитанию молодежи под патронатом Собрания депутатов района. Товарищи и коллеги из области и района – непременные участники таких мероприятий – уже давно стали добрыми друзьями Е.Г. Зязева и И.В. Михайлова, которые и являются главными создателями подобных идей и проектов.

2 Октября 2010
Мастерство и благородство

Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий привнести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью.

Наталья Михайловна Москвитина преподает в Петропавловской СОШ математику.

2 Октября 2010
Главная награда

Каждый день среди шумной толпы учеников мы, учителя, осознаем свою необходимость, полезность, понимаем, что по–другому жить не можем.

Валентина Михайловна Лебедева с полным правом может сказать: «Не могу без ребят, без особой школьной атмосферы».

2 Октября 2010
Взрослых током слегка покалывало, да внимания не обращали

В августе в с. Коелга произошел несчастный случай. Шестилетняя девочка играла рядом с водоразборной колонкой и попала под напряжение. Изоляция проводов ТЭНа, установленного в колодце для подогрева воды зимой, была повреждена после грозы. Данное устройство было подключено незаконно и дать внятных объяснений, почему напряжение было на ТЭНе в летнее время, никто не может.

2 Октября 2010
Рынок труда района за январь – август 2010 года

Обратившиеся в службу занятости за 8 месяцев 2010г. за предоставлением государственных услуг в органы государственной службы занятости населения района обратились 1369 человек, из них: за содействием в поиске подходящей работы – 1305 человек; за информацией о положении на рынке труда – 1303 человека; за профессиональной ориентацией – 217 человек.

2 Октября 2010
С аппаратного совещания в райадминистрации

27 СЕНТЯБРЯ состоялось очередное расширенное аппаратное совещание,
вел которое глава района В. С. Закиров. Участие в совещании приняли
заместители главы райадминистрации, руководители структурных управлений, руководители и специалисты служб района, а также главы сельских поселений.

1 Октября 2010
Из пелёнок – в детский сад

В рамках действующей в районе программы «Развитие дошкольного образования на 2010-2014 годы» в Обручевском детском саду «Солнышко» открылась группа кратковременного пребывания детей.

1 Октября 2010
О спорте

На днях нязепетровцы-двоеборцы И. Борисов и А. Зайнуллин выехали в г. Нижний Новгород для участия  во всероссийских соревнованиях. Спортсменов в поездке сопровождает их бессменный тренер Н. И. Чебыкин.
В конце октября в спортзале РДК состоятся соревнования по волейболу, посвященные Дню рождения ВЛКСМ (комсомола). В турнире примут участие команды производственников.

1 Октября 2010
Аптека перешла на самообслуживание

В аптеке по ул. Щербакова, 3 открылся отдел самообслуживания. В основном здесь представлены косметические средства, предназначенные как для взрослых, так и для детей.  В ассортименте имеются шампуни, крема, эфирные масла и т. д. Каждый продукт можно внимательно осмотреть самому и расплатиться за него на кассе. Привычный нам рецептурный отдел занял помещение слева от входа.

1 Октября 2010
Что говорят цифры

Во вторник, 5 октября, в России отмечается День учителя. В сфере образования Нязепетровского района всего работают 800 человек, из них учителей - 236. Свыше 80% из них имеют высшее и неоконченное высшее образование, 25 % имеют высшую квалификационную категорию. Средний возраст педагогов - 45 лет, доля учителей младше 30 лет - 8%, старше 50 лет -  34%. Почти 85% учителей - это женщины.

1 Октября 2010
Активистка, комсомолка, красавица

За активное участие в общественной работе,  большой вклад в дело воспитания молодежи и в связи с юбилеем Грамотой главы района и Собрания депутатов награждена Осия Овальевна Сафиуллина.

1 Октября 2010
Отопительный сезон начался

В целях подготовки к отопительному сезону 2010-2011гг. были произведены ремонты на объектах коммунальной инфраструктуры на сумму 2,5 млн. рублей из средств местного бюджета.

1 Октября 2010
Пусть греют душу улыбки детей

В ответственный момент подготовки к одному из внеклассных мероприятий застали мы учителя СОШ №27 Надежду Григорьевну Рясову и её учеников.

1 Октября 2010
Верность малой родине

Татьяна Ивановна, окончив в 1979 году Кацбахскую школу с отличием, без экзаменов поступила в Магнитогорское педучилище № 1.

1 Октября 2010
Больше праздников вам, коллеги!

В длинной череде профессиональных праздников особое место занимает День учителя.

29 Сентября 2010
ОМОН не пострадал

В субботу, 25 сентября, челябинские омоновцы попали  под обстрел в Ингушетии