Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

12 Ноября 2010
С песней по жизни

Больше пятнадцати лет в Дом культуры посёлка Зингейского приходят, как на праздник, ветераны художественной самодеятельности и труда, певуньи ансамбля «Рябинушка».

12 Ноября 2010
«... Наберитесь терпения, запасайтесь дровами..»

Давно, ещё в юности, где-то я прочитал о необычных климатических периодах на Руси.

12 Ноября 2010
Жилье для детей-сиротдетей

Министерством социальной защиты населения для нашего района выделена субвенция на приобретение еще 3-4 квартир для детей-сирот, нуждающихся в жилье. Всего для этой категории граждан с начала года приобретено 9 жилых помещений. На 1.01 2010 года Управлением соцзащиты выявлено 85 детей, которые при совершеннолетии имеют право на получение жилья.

12 Ноября 2010
С неплохими результатами

В конце октября в г. Коркино среди работников "Севергазкома" прошли соревнования профессионального мастерства, в которых участвовало 9 команд. Нязепетровцы Д. Гафаров и Е. Ковалев выступали в составе команды, в которую кроме них входили также один уфалеец и один кыштымец, и по итогам соревнований заняли 4-ое место (I - Копейск, II - Магнитогорск, III - Златоуст).

12 Ноября 2010
Дорожные работы продолжаются

ООО "Горкомхоз" приступило к подготовке основания под асфальтовое покрытие по ул. Трактовой до Ураимских Томилок. До наступления холодов планируется срезать грунт по обочинам, выполнить профилирование и дренажные работы (устройство кюветов и прокладка труб в местах вспучивания дорожного полотна). Всего на эти цели израсходуют 1,5 млн. рублей, обещанных из областного бюджета.
Кроме этого, для отвода ливневых вод с дороги срезается грунт с обочин дороги по ул. Ленина.

12 Ноября 2010
Будут условия – будет и результат

Главной темой нашего интервью с тренером нязепетровских лыжников-двоеборцев Н.И. Чебыкиным стало выступление его воспитанников Игоря Борисова и Артура Зайнуллина на недавнем чемпионате России по лыжному двоеборью и его участие в работе расширенного заседания Совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в России, проходившего в г. Москве.

12 Ноября 2010
Баня бане рознь

Любителей бани можно поздравить. Буквально на днях, в крайнем случае к концу месяца, после ремонта открывается баня в железнодорожном микрорайоне.

12 Ноября 2010
Работаем качественно

«Главный приоритет в деятельности коллектива Сбербанка - это качественная работа с клиентом», - говорит заведующая Сохрина Л.А.

11 Ноября 2010
Из почты "ЗТ": резонанс

В ГАЗЕТЕ «Знамя труда» была напечатана статья «Вперед в прошлое?..». Автор А. Исхаков пишет, что фермеры не накормили народ.
А я же считаю, что, наоборот, -  накормили. И продолжают кормить.

11 Ноября 2010
В память о политике

Он был известен как политик, связанный
с нефтегазовым комплексом, посольством на Украине.
А еще он был кандидатом технических наук, полковником запаса.
Многим Черномырдин запомнился своими высказываниями – перлами о политике и политических процессах. За что и был любим юмористами, особенно Максимом Галкиным. Впоследствии его высказывания стали называть кратко – «черномырдинки».
К слову сказать,выражение «хотели как лучше,
а получилось как всегда» приписывают Виктору Степановичу. Но оно появилось до него, просто однажды он его к месту озвучил.  Однако не собираемся умалять его заслугу в каламбурах, выдаваемых им сходу, что называется, с пылу-с жару. Наверное, и будет лучше помянуть политика, на которого мы нисколько не обижались, его же словом.

11 Ноября 2010
Акция

В КУНАШАКЕ состоялась масштабная акция,  организованная по инициативе  управления по физкультуре, спорту и молодежи (руководитель С. М. Зубков), в ходе которой объявлен бой за чистоту села.

10 Ноября 2010
Главе Каслей грозит уголовка

Каслинская прокуратура направила материалы в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании в отношении главы Каслинского городского поселения Григория Карагодина

10 Ноября 2010
Олимпийский талисман

Олимпий Морозыч из Челябинска, претендующий на роль талисмана Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, стал более популярным

Сенсация! Найден след сибирского шамана
10 Ноября 2010
Сенсация! Найден след сибирского шамана

На пороге грандиозного открытия оказались нагорненские школьники со своими сверстниками из Красноселки – нынешним летом, когда в очередной раз принимали участие в экспедиции по вскрытию увельских подземных пещер, проходившей под руководством археспелеолога из Челябинска Владимира Юрина

Бусинка предсказала лютые морозы
10 Ноября 2010
Бусинка предсказала лютые морозы

Предстоящая зима будет холодной с небольшими оттепелями

Космонавта Максима Сураева все-таки признали Героем
10 Ноября 2010
Космонавта Максима Сураева все-таки признали Героем

Космонавт Максим Сураев (он наш земляк, родился в Челябинске в 1972 году), которому минобороны дважды отказывало в присвоении звания Героя России, получит заслуженную награду. Соответствующий указ подписал Президент России Дмитрий Медведев

10 Ноября 2010
Открыть свой бизнес может каждый

В Саткинском районе начала действовать Муниципальная целевая программа «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на 2010-2015 годы»

10 Ноября 2010
Долги и неплатежи – себе дороже

В конце октября в администрации района состоялось совместное заседание антикризисной рабочей группы для оперативного мониторинга и принятия мер для стабилизации ситуации в реальном секторе экономики, координационного совета по бюджетной и налоговой политике, исполнению трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы и рабочей группы по стабилизации ситуации на рынке труда.

10 Ноября 2010
Бюджет области – 2011 выполнит соцобязательства

Проект бюджета на 2011 год, утвержденный правительством Челябинской области, позволит полностью выполнить все социальные обязательства и обеспечить условия для дальнейшего экономического развития региона

10 Ноября 2010
Золотые купола осени

В последние дни уходящей осени тон в тон позолоте листопада засверкали купола храма Иверской иконы Божьей Матери. Белоснежная церковь в с. Миасском обрела наконец-то почти завершённый и нарядный вид. Крюк 50-метровой стрелы башенного крана нежно приподнял над землёй хрупкие на вид маковки. А ведь вес каждой – около 200 кг. Вслед за ними взмыл к небесам золоченый крест. Специалисты-высотники Челябинского ЗАО «Востокмонтажмеханизация» умело работали, стоя на покатых боках основного купола.