Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

5 Августа 2010
Евгений Калиничев: «Хочу жить и работать на своей малой родине»

Современный потребитель с каждым годом становится все более грамотным, более требовательным и разборчивым. Хочется, чтобы нас обслуживали быстро и вежливо, но главное — хочется быть уверенными в том, что на наши столы попадают исключительно качественные и безопасные продукты.

5 Августа 2010
Покупка может стать опасной

По данным специалистов Ццентра гигиены и эпидемиологии № 72, санитарной службой города Ккраснокаменска (Ззабайкальский край) выявлена недоброкачественная партия кофточек
для детей ясельного возраста: содержание формальдегида в одежде
превышает допустимый уровень в 5-10 раз.

5 Августа 2010
С.В. Кириенко: «Город открыт не будет. Секретов здесь хватает»

трехгорный посетил руководитель Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко. Сергей Владиленович принял участие в церемонии награждения, прошедшей в ДК «Икар» 30 июля, провел ряд рабочих встреч, побывал в заводском музее и ответил на вопросы журналистов.

5 Августа 2010
Преданы любимому делу

В России дважды отмечают День работника торговли – в марте, по ельцинскому указу, и в июле. Однако ветераны считают больше своим тот, который празднуют летом, как было всегда.

5 Августа 2010
На пляж за деньги?

Как показала практика последнего времени, не на всех платных пляжах есть за что платить. Имеют место случаи, когда места отдыха абсолютно не оборудованы и даже не предназначены для купания, но зато надёжно предохранены от бесплатного въезда.
Прокуратура Челябинской области начала проверку арендаторов, устанавливающих шлагбаумы на дорогах, ведущих к водоёмам, и взимающих плату за проезд. Отчитаться перед надзорным ведомством также придётся и главам муниципалитетов, которые дают разрешение на использование земли.

5 Августа 2010
По жизни иду открыто

Виктор Кунгин считает: всё главное – впереди

5 Августа 2010
Встреча друзей

О нашей каше,  индейцах и деревьях, на которых растут газеты

5 Августа 2010
Не позавидуешь

Котельная школы ждёт реконструкции больше десятка лет

4 Августа 2010
Это все — наша жизнь

На вопросы «Колоса» отвечает судья Уйского районного суда Е. В. Копытова.

4 Августа 2010
О коррупции

Юрий ВОРОБЬЁВ, заместитель председателя Совета Федерации

4 Августа 2010
Дожидаемся беды?

К девятому мая около магазина «Чайка» и компьютерного клуба «Колизей» убрали блоки, преграждавшие путь автотранспорту по проспекту Горняков: ведь площадь является пешеходной зоной.

4 Августа 2010
Бизнес, который наносит вред

Вопрос незаконного вторжения иностранной рабочей силы на сельскохозяйственные земли региона остро стоит не первый год. Однако статистика по-прежнему печальна.

4 Августа 2010
«Не формат» для сигареты

Ограничить продажу или увеличить прибыль?

4 Августа 2010
У спортсменов нет каникул

Уже давно (а может, недавно?) в школах захлопнулись дневники, учебники и классный журналы. Линейки, карандаши и ручки задвинуты в дальний угол ящика стола или вообще потеряны. А учащиеся детско-юношеской спортивной школы не расслабляются даже летом.

4 Августа 2010
Дружим со спортом

Состоялся очередной этап спартакиады среди детских оздоровительных лагерей.

4 Августа 2010
23-й стартовал

Начался 23-й традиционный турнир по мини-футболу на призы главы Коркинского муниципального района и газеты «Горняцкая правда».

4 Августа 2010
В самом пекле войны

Нынешний год юбилейный — год 65–летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. В России нет ни одной семьи, которой не коснулась бы война. Я хочу рассказать о моем прадедушке. Его звали Швец Яков Варфаломеевич.

4 Августа 2010
«За туманом и за запахом тайги»,

Жара, сушь, да еще и работа... Так хочется сбежать куда-нибудь от повседневной суеты. А ведь можно! На Урале есть замечательные места для отдыха. Можно уехать на три или четыре дня, а отдохнуть за целый отпуск.

4 Августа 2010
Рисовали здоровье

Центр медицинской профилактики провёл конкурс рисунков «Береги здоровье смолоду», в котором участвовали ребята, отдыхающие в школьных оздоровительных лагерях.  Более двух десятков  человек от шести разных школ выразили  свой взгляд на здоровый образ жизни.

4 Августа 2010
Подари мне жизнь!

С таким символичным названием в Коркинском муниципальном районе с 9 по 15 июля шла профилактическая акция, подготовленная медицинскими работниками – специалистами женской консультации и сотрудниками центра медицинской профилактики.