Среда, 17 Апреля 2024

Статьи

17 Июля 2010
С ДУМОЙ О ЗИМЕ

Дорога до п. Наследницкий – часть пути по асфальту, а часть обычный грейдер.

17 Июля 2010
ВОПРОС ОТ СМИ

На днях в Челябинске ЛДПРовцы объ- явили, что хотят пригласить в свой предвыборный список члена Высшего совета партии «Единая Россия» Петра Ивановича Сумина. На ваш взгляд, это глупость или провокация?  

17 Июля 2010
ЖКХ: подготовка к зиме

- НА ДАННЫЙ момент в райцентре это капитальный ремонт теплотрассы, протяженностью  140 метров, - от магистральной тепловой камеры, расположенной рядом со зданием узла почтовой связи, до администрации сельского поселения, - говорит начальник Кунашакских котельных и теплосетей Салават Галимов. – На этом участке зимой были серьезные аварии, а потому руководство нашей головной организации - ОАО «Челябоблкоммунэнерго» приняло решение заменить здесь трубы.

16 Июля 2010
Не стоит земля без праведников…

А. А. Авдеева живет в селе Светлое с 1962 года. Родила и воспитала пятерых детей, сейчас у нее двенадцать внуков и уже пять правнуков. 19 июля ей исполнилось 75 лет.

16 Июля 2010
Годы прожиты не зря

Марсилу Якуповну Рахматуллину в нашем районе знает практически каждый житель. И это не удивительно, ведь на протяжении долгих восемнадцати лет она судействовала в нашем районе, и делала это строго, но справедливо, за что ее и уважают.

16 Июля 2010
Дождик, дождик, где ты был?!

Заготовка кормов для животноводства в Челябинской области сегодня ведется в чрезвычайно тяжелых условиях.

16 Июля 2010
Кизильские предприниматели получат 600 тысяч рублей

В рамках поддержки малого и среднего бизнеса, одного из приоритетных направлений работы губернатора Михаила Юревича

16 Июля 2010
Задачи сегодняшнего дня

Аппаратное совещание на этой неделе началось с представления главой района новых руководителей муниципальных служб

16 Июля 2010
Михаил Юревич: «Челябинская область остро нуждается в финансовой поддержке в связи с засухой»

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич обратился за финансовой помощью к Правительству Российской Федерации для преодоления последствий засухи.

16 Июля 2010
На братских могилах не ставят крестов…

69 лет назад ушёл на фронт и не вернулся с войны Дмитрий Васильевич Стрелков…

16 Июля 2010
«Смекалочка»

Уж и хитер наш народ на различные выдумки, чтобы пополнить свой бюджет

16 Июля 2010
Уклоняющийся от оплаты штрафа будет наказан

Есть люди и их, к сожалению, немало, которые считают, что платить штрафы, наложенные на них за совершенные административные правонарушения, необязательно

16 Июля 2010
Миграционный учет иностранных граждан

18 июля 2006 года был принят федеральный закон № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц гражданства в РФ».

16 Июля 2010
Тенденция к увеличению краж имущества граждан сохраняется

Из статьи, опубликованной в «Кизильском вестнике» № 14 от 2 апреля текущего года, вы уже знаете о возможностях милиции по охране квартир

16 Июля 2010
Похититель рассудка

Употребление алкоголя – одна из проблем современного общества.

16 Июля 2010
Без кормов не останемся

Хотя из-за погодных условий приостановлены работы по кормозаготовке, все же дождь и прохлада не будут лишними этим летом.
Редкое сочетание засухи атмосферной и почвенной (такого не бывало за последние 30 лет) погубило всходы на значительных территориях. В области с заготовкой кормов ситуация чрезвычайная. Руководители крупнейших сельхозпредприятий обратились за помощью к губернатору. "Ожидается большой недобор урожая по всем сельскохозяйственным культурам, но район не останется без кормов", - считает главный агроном сельхозуправления Л. Д. Желтышева. На сегодня скошено многолетних трав на площади в 1063 га (план - 2285 га), заготовлено сена по хозяйствам:
СП "Нязепетровское" - 80 тн;
СПК "Ташкиново" - 180 тн;
С-з "Ункурдинский" - 40 тн;
КФХ Пырочкина - 100 тн;
ООО "Видово" - 240 тн;
ООО "Ситцевское" - 100 тн.
В КФХ Пырочкина и ООО "Ситцевское" 160 тн сена уже вывезено с полей.

16 Июля 2010
На неопределенный срок

в связи с отсутствием финансирования, приостановлены ремонтные работы в Ситцевской средней школе. На сегодня неосвоенными на данном объекте остаются 7 из 33 выделенных областью миллионов. "В принципе заниматься в школе уже можно, - говорит директор школы В. И. Николаев. - Незавершенными остались лишь работы по ремонту фасада и благоустройству".
В школу согласно нацпроекту "Образование" уже закуплена часть мебели: школьные парты, стулья, учительские столы, доски. Потребуются еще шкафы и соответствующее оборудование в школьную столовую.

16 Июля 2010
«Берёзка»: жизнь после ремонта

Не прошло и года, как открылся после трехлетнего ремонта муниципальный детский сад №2 «Березка», что находится в железнодорожном районе. Не будем вспоминать, как достался этот ремонт отделу образования в лице его руководителя Н.М. Кислова, как мыкался кадровый состав. Многие ушли, не желая жить на мизерные деньги, остались самые терпеливые, можно сказать, самые верные его работники.

16 Июля 2010
Тарифы должны быть снижены

Сообщаю о рассмотрении протестов прокурора по незаконно установленным  органами местного самоуправления тарифам на коммунальные услуги для  населения на 2010 год.