Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

17 Июля 2010
КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ – КАЧЕСТВО ЖИЗНИ !

6 июля 2010 года в Варненском районе состоялся большой праздник – в здании районной администрации выпускникам филиалов МОУ ВПО «Южно-Уральскоий профессиональный институт» и НОУ СПО «Челябинский юридический колледж» вручались государственные дипломы о профессиональном образовании!
В рамках торжественной программы выпускников со

17 Июля 2010
История села в фотографиях

Уважаемые жители села Варна, 7 августа мы будем отмечать День села. Это наш общий праздник, потому что Варна – это не только местожительство, это наша частичка, это наша малая Родина.

Оргкомитетом начата подготовка к празднованию Дня села.

Разработан план мероприятий, одним из которых является акция «История Варны – история моей семьи». Цель этой акции показать историю

17 Июля 2010
Визит мусульманского духовенства

30 июня Варненский район с официальным визитом посетил главный муфтий Уральского федерального округа Ринат хаджи-хазрат Раев. В поездке его сопровождали главный казый УрФо, председатель Совета Старейшин Регионального Духовного управления мусульман Челябинской области Василь хаджи-акбар хазрат Мингазов и руководитель администрации Регионального

17 Июля 2010
В огне не горит, а в мусоре тонет…


В конце мая главой Еткульского района В.Н. Головчинским было подписано постановление «Об охране лесов Еткульского муниципального района от пожаров в 2010 году», согласно которому установлен пропускной режим в Еткульский бор.

17 Июля 2010
Быть ремонту!

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выделил Уйскому муниципальному району 20,3 млн. рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов.

17 Июля 2010
«Горячая линия» для предпринимателей региона выявила ряд типовых проблем

губернатор Михаил Юревич поручил министерству экономического развития активнее вести работу с обращениями от предпринимателей. Он обратил внимание на то, что нужно внимательнее рассматривать жалобы от малого бизнеса на препятствия в работе, которые создают муниципальные власти на местах.

17 Июля 2010
Бродокалмак – перспективен для инвесторов

Глава района Ю.А. Сакулин продолжает серию поездок по сельским поселениям. С рабочим визитом он уже побывал в Алабугском, Берёзовском сельских поселениях. Сегодня публикуем информацию о встрече главы района с жителями Бродокалмакского сельского поселения.

17 Июля 2010
СЕЛО ПОЕТ И ТАНЦУЕТ

Около 50 лет существует коллектив художественной самодеятельности сельского Дома культуры п. Маяк.

17 Июля 2010
ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СЕЛУ

Михаил Юревич: «Челябинская область остро нуждается в финансовой поддержке в связи с засухой»

17 Июля 2010
С ДУМОЙ О ЗИМЕ

Дорога до п. Наследницкий – часть пути по асфальту, а часть обычный грейдер.

17 Июля 2010
ВОПРОС ОТ СМИ

На днях в Челябинске ЛДПРовцы объ- явили, что хотят пригласить в свой предвыборный список члена Высшего совета партии «Единая Россия» Петра Ивановича Сумина. На ваш взгляд, это глупость или провокация?  

17 Июля 2010
ЖКХ: подготовка к зиме

- НА ДАННЫЙ момент в райцентре это капитальный ремонт теплотрассы, протяженностью  140 метров, - от магистральной тепловой камеры, расположенной рядом со зданием узла почтовой связи, до администрации сельского поселения, - говорит начальник Кунашакских котельных и теплосетей Салават Галимов. – На этом участке зимой были серьезные аварии, а потому руководство нашей головной организации - ОАО «Челябоблкоммунэнерго» приняло решение заменить здесь трубы.

16 Июля 2010
Не стоит земля без праведников…

А. А. Авдеева живет в селе Светлое с 1962 года. Родила и воспитала пятерых детей, сейчас у нее двенадцать внуков и уже пять правнуков. 19 июля ей исполнилось 75 лет.

16 Июля 2010
Годы прожиты не зря

Марсилу Якуповну Рахматуллину в нашем районе знает практически каждый житель. И это не удивительно, ведь на протяжении долгих восемнадцати лет она судействовала в нашем районе, и делала это строго, но справедливо, за что ее и уважают.

16 Июля 2010
Дождик, дождик, где ты был?!

Заготовка кормов для животноводства в Челябинской области сегодня ведется в чрезвычайно тяжелых условиях.

16 Июля 2010
Кизильские предприниматели получат 600 тысяч рублей

В рамках поддержки малого и среднего бизнеса, одного из приоритетных направлений работы губернатора Михаила Юревича

16 Июля 2010
Задачи сегодняшнего дня

Аппаратное совещание на этой неделе началось с представления главой района новых руководителей муниципальных служб

16 Июля 2010
Михаил Юревич: «Челябинская область остро нуждается в финансовой поддержке в связи с засухой»

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич обратился за финансовой помощью к Правительству Российской Федерации для преодоления последствий засухи.

16 Июля 2010
На братских могилах не ставят крестов…

69 лет назад ушёл на фронт и не вернулся с войны Дмитрий Васильевич Стрелков…