Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

23 Ноября 2011
Благодарность замечательным людям

Я уже рассказывала на страницах газеты о Деркач Сергее Михайловиче. Это прекрасный человек, а также отличный специалист.

23 Ноября 2011
По пути в большой союз

С 2012 года Челябинской области предстоит работать в новом формате внешнеэкономической деятельности — в едином экономическом и таможенном пространстве России, Белоруссии и Казахстана. Масштабы и задачи нового евразийского проекта определил Председатель правительства Владимир Путин в своей статье в газете «Известия». Какие перспективы открывает эта идея Южному Уралу?

23 Ноября 2011
На Южном Урале будут поддерживать молодых предпринимателей

На заседании правительства была утверждена программа вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на 2012–2014 годы.

23 Ноября 2011
Я люблю свой детский сад. В нём полным-полно ребят

Сколько в семье должно быть детей? Один, два или даже три? А может, больше? Все чаще эти вопросы возникают в душе наших соотечественников. По результатам первого полугодия, рождаемость в России достигла рекордных за последние 15 лет показателей. Бэби-бум, коснувшийся и Челябинской области, не может не радовать.

23 Ноября 2011
Со всего Урала съехались в Челябинск труженики тыла

В Челябинске впервые в стране прошел Форум тружеников тыла Уральского федерального округа. Как ожидалось, мероприятие посетили более 800 участников, а также руководители общефедерального уровня власти, полномочный представитель президента России в УрФО и главы субъектов округа.

Россия станет евразийской державой
23 Ноября 2011
Россия станет евразийской державой

Новый интеграционный проект – будущее, которое рождается сегодня

23 Ноября 2011
Роснано

Челябинск посетил Анатолий Чубайс

23 Ноября 2011
Деньги - регионам

Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьёв в ходе рабочего визита дал комментарий о пересмотре межбюджетных отношений между центром и регионами

23 Ноября 2011
Поселку — ровно век!

Праздник в Беловке был проведен на "отлично"

23 Ноября 2011
"Малышок" согрет заботой

Закончился ремонт в Чесменском детском саду "Малышок". Здание садика не новое, и несколько лет подряд в детских спальнях было холодно. Но денег на ремонт в бюджете района не было. В этом году для малышей и их родителей начались перемены к лучшему. Детсад подпал под программу "Добрые дела", инициированную Челябинским региональным отделением партии "Единая Россия" и поддержанную главой региона Михаилом Юревичем.

19 Ноября 2011
Тайны минувших веков

Точное месторасположение старой Челябы долгое время оставалось загадкой для исследователей. Решить ее помогла «Дорожная революция». Перед началом строительства новых трамвайных путей в районе площади Ярославского (напротив оперного театра) в прошлом году археологи обнаружили фундамент старой крепости.

19 Ноября 2011
Автомобиль для больницы

Уйской ЦРБ для выезда в населенные пункты  требовался дополнительный автомобиль.

19 Ноября 2011
Серебро за урожай

В Правительстве Челябинской области состоялся торжественный прием губернатора Михаила Юревича для лучших аграриев, механизаторов, животноводов региона. В совокупности таких важных сельскохозяйственных показателей Красноармейский район в регионе занял второе место – отличный показатель успешности и процветания.

19 Ноября 2011
Ноу-хау в с. Бродокалмак

Решён вопрос с обеспечением теплом и водой в Бродокал­макском сельском поселении. Возобновился ремонт отопи­тельной системы в средней школе с. Бродокалмак. На всех трёх этажах заменены трубы, тепло запущено в здание, оста­лись только доработки в актовом зале. В ближайшее время ремонт будет завершён.

19 Ноября 2011
Говорим о будущем...

Состоялось итоговое обсуждение по «Народному бюджету»

жителями Уйского района

19 Ноября 2011
Привести к общему знаменателю

Все последние дни внимание СМИ было приковано к итогам работы, которые подводили Президент Дмитрий Медведев и Председатель Правительства Владимир Путин на международных встречах и во время рабочих поездок по регионам. Насколько эти итоги касаются нас, южноуральцев?

19 Ноября 2011
Бюджет силен бухгалтерами

21 ноября работники бухгалтерских служб отмечают свой профессиональный праздник — День бухгалтера.

19 Ноября 2011
Цитата Вяткина

«Работу в регионе, встречи с жителями, решение их проблем нельзя однозначно связывать с началом предвыборного этапа. Эта

19 Ноября 2011
Рейтинг губернаторов

Михаил Юревич занимает третье место в России

19 Ноября 2011
Голос регионов услышан

На последнем заседании Президиума Госсовета в Хабаровске под председательством Президента РФ Дмитрия Медведева обсуждалась ключевая для современного развития регионов проблема. Речь шла о балансе региональных полномочий и финансовых ресурсов. Одним