Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

7 Сентября 2011
Жизнь, посвященная Школе

Александр Константинович Рябинин — в районе человек известный и уважаемый.
В начале сентября наш добрый коллега и просто замечательный человек отмечает знаменательное событие — 70–летие со дня рождения.

7 Сентября 2011
Ее имя живет в поколениях...

Школьные годы, наставники, учителя  остаются в памяти на всю жизнь. С благодарностью вспоминают ученики своих педагогов. Вот и мне хочется рассказать о Педагоге с большой буквы.
Анастасия Степановна Костоусова...

7 Сентября 2011
Для нас он не просто коллега, для нас он — наставник и друг

Быть учителем не просто, а быть учителем учителей это задача еще более сложная. Вот уже много лет таковым для нас является Александр Константинович Рябинин.

7 Сентября 2011
Воду даст Бектыш

Своей главной задачей губернатор Михаил Юревич назвал создание для южноуральцев самых лучших условий для долгой и полноценной жизни, условия. Большое значение в этих целях губернатор уделяет реализации социальных программ, повышающих качество нашей с вами жизни.  Для Еткульского района одной из проблем давно стала вода.

7 Сентября 2011
Кормов заготовлено достаточно

Практически все хозяйства района закончили заготовку кормов и приступили к уборке зерновых.
      В среднем по району кормов заготовлено 27 цн к. ед. на 1 условную голову, при плановой обеспеченности кормами 30 цн к. ед.
      В КФХ Пырочкина заготовлено 37 цн к. ед.; в ООО «С-з Ункурдинский» - 36 цн к. ед. ; в ООО «Видово» - 32 цн к. ед.; в СПК «Ташкиново» - 27 цн к. ед. Самая низкая обеспеченность кормами в ООО «СП Нязепетровское» - 6,5 цн к. ед. Дальнейшее существование этого предприятия под большим вопросом.
      Управлением сельского хозяйства проведена проверка готовности к зиме животноводческих помещений.
      Только в ООО «Видово» не приступали к ремонту фермы. Большой объем работ произведен в ООО «Совхоз Ункурдинский». Заканчивается ремонт крыши старой фермы в КФХ Пырочкина. В новой ферме заливаются полы. С 20 сентября планируется перевод скота на зимне-стойловое содержание, если позволят погодные условия, то этот срок сдвинется.

7 Сентября 2011
Августовское пополнение

Пятнадцать малышей появились на свет в нашем роддоме в августе. Пятерых новорожденных мамы и папы увезут в села района.
      Родители десятерых малышей – городские жители. Традиционно девочек родилось больше чем мальчиков. Представительниц прекрасного пола – девять, а сильного соответственно – шесть. В основном в семьях это первенцы или вторые дети, но есть третьи и четвертые. На двойняшек август поскупился, хотя персонал роддома готов и к их приему.

7 Сентября 2011
Вечера, концерты

В Ункурдинском досуговом центре начинают очередной сезон культурной жизни. А откроет его вечер «Осенние мотивы».
      Творческие коллективы «Сударушка» и «Веселые девчата» готовят новые концертные программы, в которые войдут как песни прежних лет, так и современные. Согласно расписанию проходят репетиции, на которых учат новые песни, отшлифовывают и те, что уже вошли в программу. Первое в этом сезоне выступление ункурдинских самодеятельных артистов состоится на вечере «Осенние мотивы». Параллельно идет и подготовка к празднованию Дня пожилого человека.

7 Сентября 2011
Есть сотовая связь

В рамках Программы «Добрые дела» партии «Единая Россия», реализуемой в области при поддержке Губернатора М. Юревича в деревне Ташкиново смонтировано оборудование для приема сотовой связи Utel. Теперь жители деревень Ташкиново и Межевая имеют устойчивую мобильную связь и возможность подключения к интернету.

7 Сентября 2011
И учеба, и праздники

Сорок три ученика сели в этом году за парты в Араслановской основной школе. Среди них пять – первоклассников и семь – будущих выпускников.
      Учебный процесс проходит в обычном режиме, готовятся в школе и первые мероприятия. Уже в эту пятницу состоится для ребят и педагогов большой праздник цветов (с выставкой и конкурсно-развлекательной программой). А в понедельник тоже традиционное мероприятие, но уже спортивное – легкоатлетический кросс «Золотая осень». На старт выйдут учащиеся всех классов.

7 Сентября 2011
Компенсация по-новому

Согласно порядку, установленному в Челябинской области с июля, проходит выплата компенсации за коммунальные услуги и электроэнергию льготным категориям населения.
      Во второй половине августа зачисления были сделаны тем, кто получает ее через банковские учреждения. В сентябре начались выплаты льготникам, которые получают компенсацию через почту, вместе с пенсией. Как уже сообщалось, согласно новому закону, на нее могут рассчитывать только те, у кого отсутствует задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Кто имеет долг более двух месяцев, компенсацию смогут получить только при условии его погашения. До этого момента она будет накапливаться на личном счете получателя.

7 Сентября 2011
Выставка даров природы

Экзотическая черепаха, не живая, а сделанная из кабачка и подсолнуха, букеты цветов, шарлотка из яблок и многое другое, – все это нашло место на выставке даров природы, которую устроили члены районного отделения общества слепых.

7 Сентября 2011
Лучший детский сад

В рамках всероссийского проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» в Нязепетровском районе прошёл конкурс на лучший детский сад. Он направлен на решение проблемы нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях, воспитания малышей, призван более рельефно обозначить все болевые точки, внедрить в воспитательный процесс инновационные технологии.

7 Сентября 2011
И тротуар будет новый

Сердце радуется, когда видишь в городе, районе перемены к лучшему. Нынешний год, похоже, принесет их нязепетровцам немало.

7 Сентября 2011
Зерно нового урожая

Крестьянско-фермерское хозяйство В.П. Пырочкина одним из первых приступило к уборке озимых зерновых культур.

«Мечел» предупредили: не нарушай или закрывайся
6 Сентября 2011
«Мечел» предупредили: не нарушай или закрывайся

Администрация Челябинской области хочет в судебном порядке закрыть ОАО «Челябинский металлургический комбинат» («Мечел»), заявляет сенатор от Челябинской области Константин Цыбко

6 Сентября 2011
«Горячая линия» по всем вопросам

Общественный совет управления Федеральной службы по наркоконтролю по Челябинской области проводит «прямую линию»

6 Сентября 2011
Уникальная скрипка

В рамках Дней высокой музыки южноуральцы услышат уникальную скрипку «Ребрехт»

6 Сентября 2011
Ну хуже догхантеров!

Визит столичных журналистов в Челябинскую область уже не первый раз приносит южноуральцам неприятный осадок

Михаил ХЛЫЗОВ: «Я хочу созидать!»
6 Сентября 2011
Михаил ХЛЫЗОВ: «Я хочу созидать!»

Челябинская область во главе с губернатором Михаилом Юревичем уже поставила задачу сделать так, чтобы регион был успешным и комфортным для проживания в самых отдалённых территориях

6 Сентября 2011
С конкурса профессионального мастерства

ПОЖАРНОЕ депо на станции Муслюмово на боевом дежурстве уже два года. Вначале это был отдельный пост № 220 Северного отряда ОГУ «ППС ЧО». А с 1 января
2011 года муслюмовские огнеборцы получили статус пожарной части № 220 областной противопожарной службы.
У истоков пожарной части стоял ветеран противопожарной службы Галинур  Габдинурович Нусратуллин. Он долгое время возглавлял ПЧ-65, дислоцированную в с. Кунашак, а в данное время - продолжает руководить муслюмовскими огнеборцами.