Среда, 17 Апреля 2024

Статьи

13 Апреля 2010
Год учителя-2010

Вообще, в учительской среде стало много проводиться творческих конкурсов на  уровне страны, областей,  районов. Наши учителя не остаются в стороне, с успехом  демонстрируя свои  творческие возможности. Педагоги образовательных учреждений  завоевывают гранты президента, губернатора, главы района.

13 Апреля 2010
Весна-2010

В преддверии очередной посевной страды «Гостехнадзором» в районе начат технический осмотр  тракторов. Процедура эта обязательная, традиционная,  требующая, с одной стороны, кропотливого труда механизаторов, инженерных служб хозяйств при подготовке своего тракторного парка к инспекционной проверке, - и принципиальной,  беспристрастной  позиции проверяющих, с другой стороны, при отметке  о готовности машин к работе еще на один полевой сезон.

10 Апреля 2010
Не отдавайте свои деньги мошенникам!

В продолжение разговора о разных вариантах обмана людей мы решили затронуть тему телефонного мошенничества. Как оказалось, есть масса способов «развести» простого человека на деньги с помощью мобильного.

10 Апреля 2010
Традиции не отменены

Теоретическая основа по подготовке к празднованию Дня Победы завершена в Дубровском сельском поселении.

10 Апреля 2010
Свой вклад

На конкурс "Эхо Великой Победы"

10 Апреля 2010
Праздник с почестями

В концертной программе, посвящённой юбилею Победы, в с. Русской Тече примут участие сельчане от мала до велика.

10 Апреля 2010
Обыкновенный герой

На конкурс "Эхо Великой Победы"

10 Апреля 2010
Конкурс красоты «Мистер Миасского»

В марте в районном Доме культуры прошел конкурс «Первый парень на селе». Несмотря на столь специфическое название, конкурсанты не соревновались в искусстве вождения трактора или игре на баяне.  Напротив, по всем стандартам получился своеобразный конкурс красоты «Мистер Миасского»

10 Апреля 2010
Имена в медальонах

На конкурс "Эхо Великой Победы"

10 Апреля 2010
Готовимся к юбилею

Через месяц неординарными событиями россияне отметят юбилейный 65 год без войны. В честь знаменательной даты запланированы патриотические мероприятия, концертные программы, встречи с ветеранами войны. В каждом сельском поселении разработана долгосрочная программа действий в честь 65-летия Победы в ВОв.

10 Апреля 2010
Встречи земляков

Глава Канашевского сельского поселения Ю.Н. Карамышев совместно с депутатами, директорами школ и ДК спланировал объём работ, предшествующий юбилейному празднованию Дня Победы.

10 Апреля 2010
Ветераны ждут тимуровцев

Грандиозный план мероприятий к 9 Мая администрация Сугоякского сельского поселения составила в содружестве с ДК и школой.

10 Апреля 2010
В Челябинской области от энцефалита привито свыше 34 тысяч человек, в том числе 17 898 детей.

Сезон вакцинации начался с 1 марта. Бесплатно получают прививку школьники 1–2-х классов общеобразовательных учреждений области. Вакцинацию населения проводят в поликлиниках по месту жительства, сообщает пресс-центр регионального

10 Апреля 2010
«УЧИТЕЛЬ ГОДА» ПРОЙДЁТ В МАГНИТОГОРСКЕ

На Южном Урале в четырнадцатый раз пройдёт областной конкурс «Учитель года». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Челябинской области Пётр Сумин.

В этом году мероприятие пройдёт с 12 по 17 апреля в Магнитогорске – родном городе победителя конкурса «Учитель года – 2009» преподавателя математики

10 Апреля 2010
Братья Лутковы

От кого зависит качество посевов, глубина заделки семян и в конечном итоге судьба будущего урожая? Конечно же, от настоящих профессионалов – механизаторов, которые имеют за плечами богатый опыт, мастерство и сноровку.
Именно такими качествами и обладают братья Лутковы: Александр Анатольевич и Валерий Анатольевич (на снимке).

10 Апреля 2010
С чем выйдем в поле?

Этим вопросом сегодня озабочены и в правительстве Челябинской области, и во многих сельхозпредприятиях, и в крестьянских (фермерских) хозяйствах.

10 Апреля 2010
ЮЖНЫЙ УРАЛ ГОТОВИТ УНИКАЛЬНУЮ АКЦИЮ

К 65-летнему юбилею Победы на Южном Урале планируется уникальная социально-патриотическая акция, какой в России ещё не было.



В Челябинске 9 мая на Аллее Славы появится самая большая в России Стена Памяти – длиной 1418 метров, то есть столько же, сколько дней длилась Великая

10 Апреля 2010
ЮБИЛЕЙНЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

ЮБИЛЕЙНЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ
Согласно указу президента России в апреле территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Челябинской области произведут единовременные денежные выплаты южноуральским ветеранам в связи с 65-летием Победы в Великой отечественной войне. Они полагаются гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории РФ. Более ста

10 Апреля 2010
Перепись – 2010

В ОКТЯБРЕ ЛЮДЕЙ ПЕРЕСЧИТАЮТ



В марте прошло очередное заседание районной комиссии по подготовке проведения Всероссийской переписи 2010-го года на территории Варненского района.

10 Апреля 2010
К 65-летию Победы Юбилейные медали труженикам тыла

Совсем скоро мы будем отмечать знаменательную дату – 65-ую годовщину Великой Победы. В преддверии этого праздника люди осмысливают ее жестокие уроки, вспоминают героические страницы истории, чествуют победителей. Наш народ совершил легендарный подвиг – победил сильного и коварного врага. Страна доказала свое право называться мировой Державой, а народ доказал, что сила его в единстве