Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

9 Июня 2012
Центр занятости переехал в центр

Длинные очереди в узких и тёмных коридорах, заполнение бесчисленного числа документов, разъяснение специалистами каждому клиенту положения дел на рынке труда, минимум удобств – все эти издержки производства – в прошлом. Сегодня Центр занятости населения работает, используя современные технологии в отремонтированном здании в центре с.Миасское.

Партийных чисток не будет, но от дискредитирующих избавятся
9 Июня 2012
Партийных чисток не будет, но от дискредитирующих избавятся

С 25 по 26 мая в Москве проходил XIII съезд всероссийской политической партии «Единая Россия», в котором приняла участие делегация Челябинской области

9 Июня 2012
На Южном Урале будут возрождать машиностроение

Челябинскую область посетил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров

9 Июня 2012
Коротко о оважном

"Нашествие саранчи", "Оплата медпомощи", "Результат через Интернет"

8 Июня 2012
Район спортивный

Если спросить за пределами области: «Слышал ли кто об Уйском районе?» — ответ, наверняка, будет отрицательный. Но в любой стране мира найдутся любители спорта, знающие Александра Тихонова, названного одним из лучших спортсменов минувшего столетия.

8 Июня 2012
В финале «Золотого Колоса»

В минувшие выходные в Уйском муниципальном районе прошли зональные соревнования по волейболу и футболу в зачет юбилейных, 35–ых, областных сельских игр «Золотой Колос—2012 г.».

8 Июня 2012
270 лет тому назад…

В апреле 1742 года прибыл к месту службы на должность начальника Оренбургской комиссии Иван Иванович Неплюев. Он один из самых известных «отцов» Оренбургского края. Трудно переоценить значение его деятельности для нашей территории, восточной части Оренбуржья середины XVIII века.

8 Июня 2012
«Будем веровать — будем жить!»

1847 году уйские казаки обратились в войсковое правление с просьбой о выделении ссуды, к коей присовокупили добровольные пожертвования, и на эти средства начали строить в станице церковь.

8 Июня 2012
Экономика: социальные ориентиры

Основной составляющей экономики района является сельское хозяйство. Валовый объем его продукции на начало юбилейного года составил более 70 % в общерайонном объеме производства продукции, работ и услуг, или 2205,6 млрд. рублей, что на 35,1 % больше предыдущего года.

6 Июня 2012
Слет пионерских поколений

Во Дворце пионеров и школьников имени Н. К. Крупской г. Челябинска состоялся областной слет пионерских поколений и учащейся молодежи, посвященный 90–летию Всесоюзной пионерской организации.

6 Июня 2012
Малые деревни в судьбах людей

Процесс миграции сельского населения в города в промышленно развивающихся странах всего мира имеет многовековую историю. В России он начался в последней четверти века девятнадцатого века, резко ускорялся в начале следующего.

6 Июня 2012
Единовременная выплата

07.05.2012 был подписан Указ Президента РФ № 595 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 67–летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». В соответствии с названным Указом Президента Российской Федерации единовременная выплата осуществляется следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации:

6 Июня 2012
Долг - помогать!

В этом году у социальной службы юбилей – 20-летие. За последние годы система социальной защиты района значительно расширилась. Ныне она включает в себя управление социальной защиты населения, комплексный центр социального обслуживания населения (директор Л.И. Авдеева) и социальный приют в с. Селезян (директор П.П. Дубровин).

5 Июня 2012
Смертельный рейс

На основании обвинения, представленного прокурором к лишению свободы осужден мужчина, который убил таксиста в Красноармейском районе. 21.03.2011 года в СО по г.Копейск СУ СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело № 1800202 по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ по факту обнаружения на территории Красноармейского района трупа Ковзикова В.М., занимавшегося частным извозом, с признаками насильственной смерти.

5 Июня 2012
По кривой к лишению свободы

В районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению Панова Виктора Геннадьевича в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ.

Так, Панов, 29.01.2011 года, управляя технически исправной автомашиной, двигаясь по участку автодороги г.Челябинск-г.Новосибирск вблизи п.Петровский со скоростью около 100 км/ч, совершил касательное столкновение с автомобилем под управлением Пургина А.В., двигавшимся по своей полосе движения во встречном направлении. После этого, не справившись с управлением, выехал на левую по ходу своего движения обочину, где совершил столкновение с автомобилем под управлением Буторина Е.Ю.

5 Июня 2012
Нарушения при хранении хлеба

В ходе проведенной проверки за исполнением санитарно – эпидемиологического законодательства в ООО «Русский хлеб», осуществляющем производство хлебобулочных изделий на территории Красноармейского района, выявлены существенные нарушения.

Так, продажа хлебобулочных изделий осуществляется из пластмассовых ящиков, выстланных газетами, хранящимися на полу. Кондитерские изделия без крема и с кремом, (в продаже имели место стаканчики с белковым кремом, заварное пирожное), пирожки, мини-пиццы, молочная продукция хранятся на прилавке (нарушен температурной режим хранения).

5 Июня 2012
Защита прав инвалидов

В рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации прокуратурой района проведена проверка.

         В ходе проведенной её установлено, что в общественных зданиях Красноармейского района (поликлиника Центральной районной больницы, здание администрации сельского поселения и администрации района) не обеспечены входы с пандусами для доступа инвалидов, ограниченных в возможности передвижения и использующих технические средства реабилитации.

5 Июня 2012
Гонки на выживание

С 22 по 27 мая 2012 г. на территории района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель – мотоциклист». Несмотря на это, 26 мая трое мотоциклистов погибли и четверо получили ранения.

5 Июня 2012
Бьёт – не значит - любит

В прокуратуре района 20.02.2012 года утверждено обвинительное заключение по обвинению Биткова П.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 117 УК РФ - причинение физических или психических страданий, совершенное в отношении женщины. В ходе предварительного следствия установлено, что Битков Павел Владимирович с 19.12.2011 года по 01.01.2012 года умышленно причинял физические и психические страдания своей жене Битковой Елене Николаевне путем систематического нанесения побоев и причинения иных насильственных действий.

5 Июня 2012
Парадный альбом

9 Мая по традиции чествовали тех, кто спас нашу страну от разрушительного и безжалостного врага – фашизма. Митинги, парады, возложения цветов к памятникам Великой Отечественной войны – это лишь небольшая доля памятных мероприятий в честь Великой Победы. Пятерым нашим землякам–участникам ВОВ удалось побывать на самом ответственном и приятном из таких мероприятий. Ахметшарит Каримов, Сергей Матвеевич Анохин, Василий Иванович Тутынин,  Екатерина Петровна Мотовилова, Екатерина Степановна Пашнина – гости, приглашённые губернатором области.
9 Мая 2012 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич провёл приём ветеранов, посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Из городов и районов Челябинской области в большой зал резиденции собралось около 200 ветеранов, инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также вдов участников войны, погибших на фронтах и в мирное время. Михаил Юревич обратился к собравшимся со словами признательности за их подвиг, благодаря которому в далеком 45-м году удалось не только отстоять страну перед лицом врага, но укрепить её, сделать одним из самых уважаемых государств в мире. По окончании приёма все ветераны получили губернаторские денежные премии и букеты цветов. Встреча прошла на высоком организационном уровне.