Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

17 Августа 2011
Молодцы, петропавловцы!

Августовское солнце палит с самого утра. В чистом поле возникает только одно желание — спрятаться от духоты в тень, а люди работают и работают полный день, зная, как дорог каждый погожий час.

Виды на урожай
17 Августа 2011
Виды на урожай

Более 30 тысяч тонн льготного горючего получит Челябинская область для уборки урожая

17 Августа 2011
Подготовка к морозам

Распоряжением губернатора муниципалитетам направлено более полумиллиарда рублей

17 Августа 2011
О будущей пенсии лучше позаботиться сегодня

По вопросам Программы государственного софинансирования пенсии наш корреспондент беседует с начальником отдела персонифицированного учета Управления ПФР в Уйском районе Т. П. Вандышевой.

КЛМЗ попросили повысить зарплаты
17 Августа 2011
КЛМЗ попросили повысить зарплаты

Михаил Юревич: «Буду решать вопрос об увеличении рабочих мест в Кусе на федеральном уровне»

17 Августа 2011
Для многодетных семей

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по реализации дополнительных мер поддержки многодетных семей Министерством социальных отношений разработан приказ «О бесплатном посещении многодетными семьями государственных областных учреждений, подведомственных Министерству культуры Челябинской области и Министерству по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области».

17 Августа 2011
Второе дыхание

Брюховский детский сад был открыт в 1978 году.

17 Августа 2011
Он не вернулся из боя

Поисковики и сотрудники районного отдела ЗАГС ищут родственников солдата Ахмадьяна Якупова, погибшего в годы Великой Отечественной войны под Ленинградом.
    Поисковый отряд из Казани ведет раскопки предполагаемых воинских захоронений под Санкт-Петербургом. В одном из них обнаружен медальон на имя Ахмадьяна Мухаматовича Якупова, 1924 года рождения. На нем же указано место, откуда погибший был призван на фронт – Ушатовский сельский совет, деревня Аптрякова.
    — Нам позвонила член поискового отряда и просила помочь в поисках родственников воина, — рассказала начальник отдела ЗАГС С. В. Зотова. – Мы пока никакой информации о семье не нашли. В медальоне в данных о родственниках указано имя – Фатима Якупова. Можно предположить, что это мать солдата. Обращаемся к тем, кому что-либо известно о семье Якуповых из Аптрякова: позвоните, вашу информацию ждут в Казани! Наш телефон: 3 – 18 – 45.

17 Августа 2011
Берега – под контроль

По поручению главы района В. Г. Селиванова, под особый контроль берутся охраняемые вокруг водоемов зоны.
    В конце прошлого года внесены изменения в Административный кодекс РФ. Согласно им, особый режим вводится в водоохраняемых зонах. Здесь, в частности, запрещены стоянки автотранспорта, свалка бытового и прочего мусора. Муниципальным отделам по охране окружающей природы переданы государственные полномочия по осуществлению контроля над поддержанием порядка на территориях вокруг водоемов. Отдел по охране окружающей среды (нач. М. С. Сидоров) районной администрации совместно с автоинспекторами начинают проведение рейдов по выявлению нарушений в водоохраняемых зонах. Нарушители через административную комиссию будут подвергаться серьезным штрафным санкциям.

17 Августа 2011
Сотрудничество набирает обороты

Местное отделение партии «Единая Россия» уже несколько лет является шефом Детского дома. К примеру, в текущем году единороссы помогли в благоустройстве его территории.
    У местного отделения партии «Единая Россия» и Детского дома есть совместный план о сотрудничестве. В него, в частности, включены и пункты, которые касаются обустройства прилегающего земельного участка. Этим летом было намечено провести благоустройство территории. Единороссы договорились о доставке щебеночного отсева, чтобы спланировать площадку. Материал был завезен, силами сотрудников и воспитанников детского дома работы по благоустройству выполнены. Сотрудничество продолжается.

17 Августа 2011
Электросетям необходима реконструкция

За бурным развитием техники не успевает пока система электроснабжения нашего города. Перебои в обеспечении электроэнергией не редкость, особенно на окраинах. Причиной этому служит ветхость электрических сетей и вопросы разграничения балансовой принадлежности некоторых из них.

17 Августа 2011
Вместе сможем многое!

Глава Нязепетровского муниципального района Валерий Селиванов продолжает поездки по деревням и селам. В прошлую пятницу он побывал с визитом в деревне Арасланова - третьей по численности в районе после Ункурды и Ситцева. На сегодня в Арасланова проживает более 800 человек.

17 Августа 2011
Августины пчелки

Более сорока лет своей жизни А. И. Дубровских занимается пчелами. Раньше ей помогал муж. Но последние 12 лет, как он заболел, Августа Ивановна занимается этим непростым делом практически одна.

17 Августа 2011
Работали под Ашой

Почти все локомотивные бригады Нязепетровского депо принимали участие в аварийно-восстановительных работах на перегоне станции Симская в Ашинском районе.

17 Августа 2011
На спортивном празднике

С 1939 года во вторую субботу августа повсеместно празднуется День физкультурника.

16 Августа 2011
Вести из муниципалитетов

Так, сразу включился в работу экскаватор, полученный Саринским сельским поселением по областной программе укрепления материальной части коммунальных служб муниципалитетов в июле текущего года.

15 Августа 2011
Вести из Октябрьского ПУ-116

К концу подходит очередной учебный год в стенах профессионального учебного заведения, но именно в это время у учащихся самая ответственная и горячая пора – второкурсники сдают переводные экзамены, а третьекурсники – защищают свои дипломные проекты.
Последние месяцы учебного года (май, июнь) в училище были очень насыщенными. Ребята не только готовились к экзаменам, но и принимали участие в областных конкурсах, спортивных соревнованиях.

15 Августа 2011
«Готовь сани летом»
15 Августа 2011
Туристом быть совсем непросто

Вот уже пятый год проводит районный туристический слет учительских команд председатель профсоюзного комитета работников образования Галина Иосифовна Цейзер. Размещаются туристы на берегу озера д. Степановка. В соревнованиях и конкурсах турслета в этом году приняли участие семь команд, каждая имела свое название: ОСОШ №1 («Улет»), ОСОШ №2 («Пчелки»), ОНОШ (ФГОС–фантазеры, острословы и прочее), Подовинновская СОШ («Карсары»), Маякская («Иван да Марьи»), Чудиновская («Чудиновский отряд»), Крутоярская («Успех»).
Основные цели и задачи турслета: пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, выявление лучших команд туристов. Все участники команд должны иметь стаж работу в ОУ не менее одного года и быть членами профсоюза.