Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

27 Апреля 2011
Как не ошибиться при выборе образования

Для выпускников школ Челябинской области началась горячая пора: им предстоит решить серьёзный вопрос, куда пойти учиться и какую профессию выбрать

27 Апреля 2011
Чем опасны клещи?

Клещи встречаются в наших лесах повсеместно, особенно в горно–лесных и лесостепных районах области, включая окрестности населенных пунктов, а также в скверах, садах.

27 Апреля 2011
Прокуратура «лечит» туберкулез

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, около 2 миллиардов людей, треть общего населения Земли, инфицировано туберкулезом.

27 Апреля 2011
«Ребенок — ты ценность!»

Проблема здоровья детей сегодня стоит настолько остро, что мы вправе поставить вопрос: «Что для нас важнее — их физическое состояние или обучение?» Еще А. Шопенгауэр говорил: «Здоровье до того перевешивает все остальные блага, что здоровый нищий счастливее больного короля».

27 Апреля 2011
Какая женщина!

Живет в Чесме прекрасная женщина, любимая жена, мама, бабушка, высококлассный юрист — Наталья Александровна Макеева, просто доброй души человек. Женщина, которая своими силами смогла многого добиться в жизни.

27 Апреля 2011
Что будем сеять?

Весенний сев 2011 года — на пороге. Основой урожая являются семена. Как подготовили хозяйства района семенной материал к предстоящим полевым работам — с таким вопросом наш корреспондент Т. Иванова обратилась к начальнику Уйского районного отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Челябинской области Нине Ивановне Выдриной.

Путин: «Рывок экономики состоялся»
27 Апреля 2011
Путин: «Рывок экономики состоялся»

Председатель правительства РФ лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин в среду, 20 апреля, выступил с ежегодным отчётом о работе кабинета министров за 2010 год в Государственной Думе

27 Апреля 2011
Встречая праздник Весны и труда…

Новый сезон ремонта уйские дорожники начали на федеральной автодороге Чебаркуль–Магнитогорск.

27 Апреля 2011
Бюджет вышел из кризиса

В Законодательном собрании состоялись публичные слушания по исполнению областного бюджета за прошедший год

27 Апреля 2011
«В Челябинской области нужно создавать точки спроса на продукцию сельчан»

Губернатор рассказал о том, как региональное правительство поддерживает сельхозпроизводства Южного Урала.

27 Апреля 2011
Активисты "Единой России" продолжат контроль за очередями в поликлиниках

Глава региона встретился с Министром здравоохранения Челябинской области Виталием Тесленко и спикером областного парламента, секретарем политсовета челябинского отделения партии «Единая Россия» Владимиром Мякушем. Главной темой для обсуждения стало выполнение поручения губернатора о ликвидации очередей в поликлиниках Челябинской области

27 Апреля 2011
Депутат в Соццентре

Недавно наш район посетил депутат ЗСО Валерий Фаритович ГАЛЕЕВ

27 Апреля 2011
Детство, опаленное войной

Когда мы смотрим на эту немолодую женщину с печальными, но такими теплыми и лучистыми глазами, то думаем о том, что нет на свете ничего сильнее и выносливее человеческого сердца.
Пережитого Софьей Николаевной хватило бы не на одну героическую жизнь

РОСГОССТРАХ наградил лучших страховых агентов 25 автомобилями
27 Апреля 2011
РОСГОССТРАХ наградил лучших страховых агентов 25 автомобилями

В Челябинском филиале компании РОСГОССТРАХ состоялась торжественная церемония награждения победителей соревнования по агентским продажам филиалов ООО «Росгосстрах» по итогам 2010 года «Лучший агент 2010»

27 Апреля 2011
«Золотая опора» у Дьяченко

ОАО "Челябэнергосбыт" при поддержке правительства Челябинской области  проводило ежегодный конкурс среди потребителей электроэнергии "Золотая опора". В марте завершился отборочный этап. По результатам работы в 2010 году ООО "Светлое" вошло в число лучших. В середине апреля состоялось награждение победителей. По традиции конкурсантов приветствовали представители исполнительной и законодательной власти, лидеры общественных движений.

27 Апреля 2011
О космосе – с интересом

Сотрудницы центральной библиотеки Е.С. Марчук и М.А. Цыпышева проводят для школьников и студентов устный журнал «Небо покоряется смелым». Посвящается он 50-летию первого полета человека в космос. Библиотекари рассказывают об истории освоения Вселенной, отечественных ученых К.Э. Циолковском и С.П. Королеве, первом космонавте Земли Ю.А. Гагарине. Отдельный блок, в который вошли видеофильм, фотографии, рассказывает об южноуральце, российском космонавте-испытателе М. В. Серове.

27 Апреля 2011
Гусей – не стрелять

Накануне прошлых выходных в районном обществе охотников и рыболовов была напряженная работа – охотники оформляли путевки на отстрел водоплавающей птицы. С 23 апреля открылся сезон весенней охоты. В этом году решением правительства Челябинской области он ограничен двумя неделями и закроется уже 8 мая. Каждому охотнику разрешается добыть только три утки или селезня, пять вальдшнепов. Повсеместно введен запрет на отстрел перелетных гусей.

27 Апреля 2011
В гостях – «Каменный пояс»

В музейно-выставочном центре открылась новая выставка. Ее представляет фотостудия «Каменный пояс» из Челябинска. Она была организована в 1983 году, а уже в следующем ей присвоили звание народного коллектива. В экспозицию, которая в музее представлена сегодня, вошли снимки как прошлых лет, так и современные. Главная тема представленных фоторабот – природа Южного Урала, люди, городские и сельские пейзажи. Выставка будет работать в течение месяца, посетить ее приглашают нязепетровцев и гостей города.

27 Апреля 2011
Срок истекает

Третьего мая заканчивается срок подачи деклараций за 2010 год для категорий граждан, которые обязаны продекларировать свои доходы. Остаются считанные дни, но пока еще не все нязепетровцы, кому надлежит отчитаться, побывали в налоговой инспекции. Хотя в последнее время активность несколько возросла, а работники налоговой инспекции увеличили время работы с клиентами. Сдать декларацию можно не только в рабочие дни, но и в выходные с 9 до 12 часов. За непредоставление декларации предусмотрен штраф, минимальная сумма которого 1 тысяча рублей.

27 Апреля 2011
Дорожники приступили к ремонту

Нязепетровские дорожники приступили к ремонтным работам большого участка автомобильной дороги в сторону г. Арти. Им предстоит провести профилирование дорожного покрытия с применением щебня и отсева. Протяженность участка 46 километров. В работе занят основной состав и техника Нязепетровского участка ОГУП по ремонту и содержанию дорог.